px

"Человек из стали" окупился еще до премьеры

Человек из стали окупился еще до премьеры

Косвенная реклама покрыла две трети производственного бюджета

Фильм "Человек из стали" еще до его мировой премьеры вернул две трети своего огромного производственного бюджета, который оценивается в 225 миллионов долларов.

Как сообщает издание AdAge, произошло это за счет косвенной рекламы, которая в кинематографе называется "продакт плейсмент". Готовясь к съемкам картины, кинокомпания Warner Bros. заручилась финансовой поддержкой 100 с лишним партнеров, среди которых такие компании, как Gillette, Warby Parker, Chrysler,Nokia и многие другие.

В общей сложности за счет этого сотрудничества студии удалось аккумулировать около 160 миллионов долларов. А с учетом предоставленных проекту налоговых льгот, Warner Bros. уже могла полностью компенсировать все свои затраты на производство.

Напомним, что мировая премьера "Человека из стали" состоится 14 июня 2013 года.

Источник новости: AdAge
06.06.2013 12:09
Всего комментариев: 87
НоланГений (Критик), постов: 4304
10 июня 2013, 11:50
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Какой длинный плащ на постере, символизирует его достоинство))))

НоланГений (Критик), постов: 4304
10 июня 2013, 11:49
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 8 июня 2013, 18:11
вы знаете что это означает?
И что это означает? То что будет прибыль с начала старта...

drakula (Критик), постов: 31083
8 июня 2013, 18:11
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
вы знаете что это означает?

drakula (Критик), постов: 31083
8 июня 2013, 16:14
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
вот и не будет провала

Mistic (Критик), постов: 2653
7 июня 2013, 15:29
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Yes!Yes!Yes! писал(а) 7 июня 2013, 0:00
В фильме ведь не будет такого во время битвы. "Я пользуюсь нокией, советую вам тоже") Те же самые предметы, ...
а еще эти компании могут выпустить свою рекламу где будет использован образ супермена


Дядя Саша.Н (Зритель), постов: 888
7 июня 2013, 15:20
Аватарка пользователя Дядя Саша.Н
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Это Снайдер:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33349
7 июня 2013, 0:05
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stariy Bars мне он тоже легко вспоминается
самая мощная реклама за весь фильм прям

Stariy Bars (Зритель), постов: 343
7 июня 2013, 0:00
Аватарка пользователя Stariy Bars
Больше 11 лет на сайте
11
Kent S писал(а) 6 июня 2013, 23:43
Mistic и что что много? эт ведь хорошо.
ждемс сам фильм 2 недели осталось
Я таки посмотрел II супа версии Р. Доннера и знаете что мне больше всего запомнилось, красно-белый фургончик мальборо показанный наверно со всех возможных ракурсов:)

Yes!Yes!Yes! (Зритель), постов: 1184
7 июня 2013, 0:00
Аватарка пользователя Yes!Yes!Yes!
Больше 12 лет на сайте
12
123456789 писал(а) 6 июня 2013, 20:36
Чтоже это получается лента будет ничто иное как большой рекламный ролик от Снайдера:)
В фильме ведь не будет такого во время битвы. "Я пользуюсь нокией, советую вам тоже") Те же самые предметы, товары и тд, просто не будут закрывать название. )

Kent S (Киноакадемик), постов: 33349
6 июня 2013, 23:53
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mistic согласен
но всё равно не плохо ведь.
а так ждем фильм и там увидим просто как то хорошую новость приоднесли и тут сразу сборы повысили до 900