px

Сценарист "Человека из стали" оправдал право Супермена на убийства

25.09.2013 13:43
Сценарист Человека из стали оправдал право Супермена на убийства

Дэвид С. Гойер ответил на критику фанатов классических комиксов

Право на совершение убийств совершенно необходимо Супермену. Как сообщает издание Digital Spy об этом рассказал в интервью изданию Digital Spy сценарист фильма "Человек из стали" Дэвид С. Гойер.

"Наш фильм в каком-то смысле "Супермен: Начало". Собственно, он даже не является Суперменом до самого конца картины. Мы хотели, чтобы у него был этот опыт убийства и он пронес его через следующие фильмы. Потому что он Супермен, и люди будут идеализировать его, а значит, он обязан держать свою планку очень высоко", - сказал Гойер.

Отметим, что после выхода картины фанаты комиксов критиковали ее создателей за отступление от классического канона. В графических новеллах Супермен никого не убивает, даже своих заклятых врагов, ив этом состоит его ключевое отличие от других супергероев.

Продолжение "Человека из стали" будет выпущено в 2015 году.

Источник новости: Digital Spy


Всего комментариев: 109
Siktantic (Зритель), постов: 2494
28 сентября 2013, 16:06
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 28 сентября 2013, 13:46
Эту байку скажи Спэйдермену который играет Джастин Бибер и Росомахе Ванильному а не бессмертному. На ЧиС я шел ...
Что то я не видел такие фильм, в которых играют такие актеры и такие персонажи Спэйдермену который играет Джастин Бибер и Росомахе Ванильному)))))
Хотя если сравнить 1 часть Человека-паука с Тоби Магуаером, то можно сказать что он все таки убил Гоблина, хоть и не своими руками.

darkwhite (Критик), постов: 31333
28 сентября 2013, 13:46
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Siktantic писал(а) 28 сентября 2013, 13:40
Ну нельзя ж всю жизнь не убивать злодеев, пора как говорится проекту стать более взрослым и перейти на 16+, а не оставаться ...
Эту байку скажи Спэйдермену который играет Джастин Бибер и Росомахе Ванильному а не бессмертному. На ЧиС я шел увидеть настоящий геройский фильм с долей мотивацией и позитива. Увы, Герой тут только Тони Старк который спас мирных жителей от террористов:(

Siktantic (Зритель), постов: 2494
28 сентября 2013, 13:40
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Золотой воин писал(а) 28 сентября 2013, 10:48
На счет трусов или то, что все с Криптона супермены, или не знаю что еще) Но убить это другое, вот Бэтмен как не стреляет ...
Ну нельзя ж всю жизнь не убивать злодеев, пора как говорится проекту стать более взрослым и перейти на 16+, а не оставаться в низине 12+.

Золотой воин (Зритель), постов: 730
28 сентября 2013, 10:48
Аватарка пользователя Золотой воин
Больше 12 лет на сайте
12
Siktantic писал(а) 28 сентября 2013, 0:38
Ничего Снайдер не испортил, если Вам нравится смотреть фильм по старым канонам, значит и трусы по верх штанов надо ...
На счет трусов или то, что все с Криптона супермены, или не знаю что еще) Но убить это другое, вот Бэтмен как не стреляет в людей, так и не убивает их, хоть экранизация получилось мрачной! Хорошо и там Гойэр, но все равно, он Супермен, он мог найти миллион способов, но не убивать, в этом фильме мне понравилось только одно и я об этом уже писал, это взросление Кларка, наставления его отца, без этого фильм был бы пустышкой, хотя, тут еще есть замечательный Майкл Шэннон)

Siktantic (Зритель), постов: 2494
28 сентября 2013, 0:38
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Золотой воин писал(а) 26 сентября 2013, 11:16
Что тут рассуждать, испортил фильм Снайдер, Нолану самому надо было снимать
Ничего Снайдер не испортил, если Вам нравится смотреть фильм по старым канонам, значит и трусы по верх штанов надо снова показывать, а то ж это будет уход от классического Супермена.


КЭП (Зритель), постов: 885
27 сентября 2013, 17:15
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
Temiraev писал(а) 27 сентября 2013, 8:18
А вообще погодите ка))Мне тут вспомнился сериал Тайны Смолвиля) Он там тоже совершил 1 убийство, если помните) Так ...
Так вот тож! И никто не помер из фанатов от этого события! А тут прям разврат и грехопадение! ))))) кстати, если Суп после этого перенос мыслит свое мировоззрение, то бэтса он точно не убьет))))

Temiraev (Критик), постов: 2567
27 сентября 2013, 8:18
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
КЭП писал(а) 26 сентября 2013, 15:02
Вполне возможно, что ТЕПЕРЬ это станет его кредо и он пронесет это через всю франшизу)))))
А вообще погодите ка))Мне тут вспомнился сериал Тайны Смолвиля) Он там тоже совершил 1 убийство, если помните) Так что Гойер не первый

КЭП (Зритель), постов: 885
26 сентября 2013, 15:02
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
Temiraev писал(а) 26 сентября 2013, 3:19
Убийству нет оправдания
Вполне возможно, что ТЕПЕРЬ это станет его кредо и он пронесет это через всю франшизу)))))

Золотой воин (Зритель), постов: 730
26 сентября 2013, 11:16
Аватарка пользователя Золотой воин
Больше 12 лет на сайте
12
Что тут рассуждать, испортил фильм Снайдер, Нолану самому надо было снимать

Sharlto (Критик), постов: 2464
26 сентября 2013, 11:14
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
kisenok89 писал(а) 26 сентября 2013, 0:05
А мне вот интересно как он побрился. У него ж борода тоже "из стали")
Бреется жиллет