px

Кассовые сборы "Гравитации" превысили 400 миллионов

Кассовые сборы Гравитации превысили 400 миллионов

Фильм Альфонсо Куарона преодолел важный рубеж в прокате

Мировые кассовые сборы фильма "Гравитация" превысили 400 миллионов долларов. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Из этой суммы на момент написания данной заметки 219 миллионов долларов картина заработала в Северной Америке и еще 200 миллионов долларов за ее пределами.

Таким образом, "Гравитация" стала лидером среди игровых проектов, выпущенных в октябре. Предыдущий рекорд принадлежал боевику "Заложница 2", заработавшему в мировом прокате 376 миллионов долларов.

Абсолютным же рекордсменом октября все еще числится мультфильм "Кот в сапогах", собравший в свое время более 555 миллионов долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter
04.11.2013 01:39
Всего комментариев: 17
drakula (Критик), постов: 31083
4 ноября 2013, 19:10
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
GeorgeXI писал(а) 4 ноября 2013, 18:59
Налог платится с чистой прибыли, т.ч. если учесть, что налогов больше 100% не бывает, то даже самый высокий обдираловский ...
Я говорю хотел обмануть и так понятно что он окупился и налог повредит но так что бы в минус

Зэпп (Критик), постов: 38896
4 ноября 2013, 19:03
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
GeorgeXI писал(а) 4 ноября 2013, 18:59
Налог платится с чистой прибыли, т.ч. если учесть, что налогов больше 100% не бывает, то даже самый высокий обдираловский ...
точно.

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
4 ноября 2013, 18:59
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 4 ноября 2013, 18:45
Хотел обмануть:)
а где налог?:)
Налог платится с чистой прибыли, т.ч. если учесть, что налогов больше 100% не бывает, то даже самый высокий обдираловский налог может лишь уменьшить прибыль (иногда значительно), но никогда не введёт в минус...

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
4 ноября 2013, 18:54
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sharlto писал(а) 4 ноября 2013, 18:32
А бюджет то не 80, а 100
Ну я же написал - "Бюджет, указанный на странице фильма".
Вот страница: http://www.kinonews.ru/movie_95743/gravity.
Там написано: "Бюджет фильма: $80 000 000"...

drakula (Критик), постов: 31083
4 ноября 2013, 18:45
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
GeorgeXI писал(а) 4 ноября 2013, 18:27
Нет, не так. Бюджет, указанный на странице фильма, - $80 млн.
Плюс половина этой суммы на рекламу, т.е. 80 + 40 = $120 млн. ...
Хотел обмануть:)
а где налог?:)


Sharlto (Критик), постов: 2464
4 ноября 2013, 18:32
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
GeorgeXI писал(а) 4 ноября 2013, 18:27
Нет, не так. Бюджет, указанный на странице фильма, - $80 млн.
Плюс половина этой суммы на рекламу, т.е. 80 + 40 = $120 млн. ...
А бюджет то не 80, а 100

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
4 ноября 2013, 18:27
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 4 ноября 2013, 17:10
Эндрю меня научил щя посчитаем
бюджет х2 + бюджет/2=250
из 400 60%=240
240-250=-10млн
вывод все еще нет не окупился ...
Нет, не так. Бюджет, указанный на странице фильма, - $80 млн.
Плюс половина этой суммы на рекламу, т.е. 80 + 40 = $120 млн. (это затраты).
$400 млн. (сборы) - $200 млн. (прокатчикам) = $200 млн. (это прибыль)
$200 млн. - $120 млн. = $80 млн. (чистая прибыль)...

drakula (Критик), постов: 31083
4 ноября 2013, 18:06
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
roxor писал(а) 4 ноября 2013, 17:34
Не понял. Вообще.
Бюджет 100 млн. (маркетинг не учитываем). Сборы в США 220 млн. В США сборы распределяются 50/50, 60/40 ...
40%это налог
бюджет х2-это ваш 50/50
бюджет /2-это реклама

roxor (Критик), постов: 877
4 ноября 2013, 17:34
Аватарка пользователя roxor
Больше 11 лет на сайте
11
drakula писал(а) 4 ноября 2013, 17:10
Эндрю меня научил щя посчитаем
бюджет х2 + бюджет/2=250
из 400 60%=240
240-250=-10млн
вывод все еще нет не окупился ...
Не понял. Вообще.
Бюджет 100 млн. (маркетинг не учитываем). Сборы в США 220 млн. В США сборы распределяются 50/50, 60/40 и даже больше в пользу дистрибьютора. В итоге имеем: Только в США фильм отбил бюджет, а с мировыми сборами уже приносит прибыль

drakula (Критик), постов: 31083
4 ноября 2013, 17:10
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
roxor писал(а) 4 ноября 2013, 15:50
Окупился и проносит прибыль ) Сколько там бюджет? Вроде 100 млн.?
Эндрю меня научил щя посчитаем
бюджет х2 + бюджет/2=250
из 400 60%=240
240-250=-10млн
вывод все еще нет не окупился еще есть 10млн