Джоан Роулинг спродюсирует пьесу о детстве Гарри Поттера

Джоан Роулинг спродюсирует пьесу о детстве Гарри Поттера

Дж.К. Роулинг примет участие в создании пьесы, в которой будет рассказана история Гарри Поттера до начала его учебы в Хогвартсе. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Спектакль будет представлен зрителям в одном из лондонских театров в 2014 году. Роулинг примет участие в проекте в качестве консультанта и продюсера. Киностудия Warner Bros., владеющая правами на экранизации "поттерианы", будет курировать создание спектакля.

"После целого года консультаций и предположений я рада, что это проект достиг новой фазы в своем развитии", - прокомментировала писательница. На момент написания данной заметки партнеры были заняты поисками сценариста и постановщика.

Напомним, что последняя из книг о Гарри Поттере была издана в 2007 году, а последний фильм, посвященный приключениям волшебника, - вышел в 2011 году.

Андрей Воронцов
Источник: Daily Mail
20.12.2013 11:03
Предлагаем почитать также:
Джоан Роулинг извинилась за убийство Северуса Снегга
Автор "поттерианы" принесла официальные извинения поклонникам серии
Создатели "Фантастических тварей" покажут влюбленного Дамблдора
В пятисерийном проекте волшебник предстанет открытым геем
HBO приобрел права на трансляцию сериала по криминальным романам Дж.К. Роулинг
Главную роль в детективе "Корморан Страйк" сыграет Том Берк
 
 
Всего комментариев: 41
23.12.2013 21:59
#515498
Andrew писал(а) 20.12.2013 11:11 #514017
Господи, да это было понятно с самого начала:) А потом она еще напишет мрачный приквел из 7 книг, в котором расскажет о восхождении Волан-де-морта к власти ...
Осторожно , не кидай ей идей , вдруг она это читала?:)))

23.12.2013 21:58
#515497
Сколько ещё онем будут помнить?...)))

21.12.2013 10:36
#514367
SF Freddy писал(а) 20.12.2013 22:36 #514315
бабки она имеет благодаря простым читателям
Как говорится и бабки есть, и работа, и уважение, чего еще пожелать

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 16467
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
20.12.2013 22:58
#514319
Siktantic ааа ну тогда нет смысла

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25295
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.12.2013 22:36
#514315
Золотой воин писал(а) 20.12.2013 18:54 #514186
Главное критики хорошо оценили ее последнюю работу
бабки она имеет благодаря простым читателям

20.12.2013 22:13
#514310
Это что получается в пьесе чуть ли не "груднички" будут задействованы? т.к на памяти в первой книге, ленте герою всего ничего 6 лет от роду.

20.12.2013 22:03
#514304
Kent S писал(а) 20.12.2013 17:33 #514158
хотелось б поглядеть
Скорее всего это будет детский спектакль. Будет скорее всего то, что описано на 20 стр. первой книги.

20.12.2013 19:10
#514193
Дарий писал(а) 20.12.2013 19:07 #514190
Шутишь? И чем же силен "Орден Феникса"? Размером?
По-моему, 5-я книга - худшая из всей серии.
Хотя да - Амбридж весь хронометраж схавала:))

20.12.2013 19:09
#514192
drakula писал(а) 20.12.2013 19:00 #514188
читал? или как всегда троллиш?
Конечно читал:)))

20.12.2013 19:07
#514190
Kinohero писал(а) 20.12.2013 18:01 #514172
Самая слабая из книг по моему Дары Смерти - надо было побольше писать, а самая сильная книга наверное Орден Феникса
Шутишь? И чем же силен "Орден Феникса"? Размером?
По-моему, 5-я книга - худшая из всей серии.