px

"Легенда № 17" и "Горько!" стали фаворитами "Золотого орла"

27.12.2013 23:40
Легенда № 17 и Горько! стали фаворитами Золотого орла

Объявлен список претендентов на награду Национальной академии кинематографических искусств

Национальная Академия кинематографических искусств и наук России объявила список претендентов на награду "Золотой орел 2014".

Лидером по числу номинаций стала картина "Легенда №17". Вольная интерпретация биографии Валерия Харламова будет бороться за 11 статуэток. На втором месте оказалась комедия "Горько!", претендующая на девять наград.

В категории "лучший игровой фильм", помимо двух упомянутых проектов, представлены "Географ глобус пропил", "Ку! Кин-дза-дза" и "Сталинград".

За "Золотой орел" в категории "лучшая режиссерская работа" будут бороться Александр Велединский ("Географ глобус пропил"), Жора Крыжовников ("Горько!") и Николай Лебедев ("Легенда №17").

В номинации "лучшая женская роль в кино" представлены Юлия Александрова ("Горько!"), Светлана Иванова ("Легенда №17") и Елена Лядова ("Географ глобус пропил").

В аналогичной мужской номинации конкурентами будут Данила Козловский и Олег Меньшиков ("Легенда №17"), Сергей Пускепалис, Анатолий Белый ("Метро") и Константин Хабенский ("Географ глобус пропил").

Победители будут названы 29 января 2014 года.

Источник новости: Национальная Академия кинематографических искусств и наук России


Всего комментариев: 33
Дарий (Критик), постов: 2893
5 января 2014, 20:38
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Во всех номинациях я бы выбрал "Легенду №17". Просто эталонный фильм.

Fanat27 (Зритель), постов: 635
28 декабря 2013, 12:29
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
Тогда пускай уже и Берковой дадут награду за лучшую женскую роль. Нужно еще больше достойных кандидатов!

Золотой воин (Зритель), постов: 730
28 декабря 2013, 11:14
Аватарка пользователя Золотой воин
Больше 12 лет на сайте
12
Это уже не серьезно

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
28 декабря 2013, 9:59
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Балиан писал(а) 28 декабря 2013, 9:57
Не очень широкий выбор. Как обычно довольно узкий диапазон.
Но за "Географа" все же болеем?

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
28 декабря 2013, 9:57
Аватарка пользователя Балиан
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не очень широкий выбор. Как обычно довольно узкий диапазон.


ilya95983 (Критик), постов: 2960
28 декабря 2013, 9:10
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Горько, хм... Я думаю это кошмар.

eneydos (Критик), постов: 2580
28 декабря 2013, 7:49
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да, "Горько!" достоин только того, чтобы запретить его показ в кинотеатрах.

Promitee (Критик), постов: 466
28 декабря 2013, 3:18
Аватарка пользователя Promitee
Больше 13 лет на сайте
13
Горько?????Вы че обалдели?!!!Да это ж ..... да как!!? почему это уг там?!

Mateas (Критик), постов: 9920
28 декабря 2013, 2:08
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
М-даа, всё проплачено, всё куплено. Я просто не знаю, как по-другому объяснить 98% положительных рецензий на Горько в прессе и такие вот номинации. Это просто ********, товарищи.

Авгур (Критик), постов: 2919
28 декабря 2013, 1:38
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Авгур писал(а) 28 декабря 2013, 1:37
недавно один музыкант в интерьвью сказал, цытата: - "Как бы "быдлу" фильм нравится потому, что он "про ...
я имел ввиду фильм - горько!