px

Мультфильм "Холодное сердце" лишил "Хоббита 2" лидерства

Мультфильм Холодное сердце лишил Хоббита 2 лидерства

Мультфильм студии Walt Disney улучшил достижение "Титаника"

Мультфильм "Холодное сердце" возглавил американский прокат в пятницу, 27 декабря 2013 года. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, анимационный проект заработал еще 10,3 миллиона долларов, что означает сборы в районе 30 миллионов долларов к окончанию очередных выходных.

Это второй результат в истории киноиндустрии для кинопроектов на шестой неделе проката. Лучше "Холодного сердца" к этому сроку динамика была только у фильма "Аватар".

"Хоббит 2: Пустошь Смауга" сместился на второе место с результатом 10,1 миллиона долларов. На третьем удержалась комедия "Телеведущий 2", заработавшая в пятницу еще 7,1 миллиона долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter
28.12.2013 23:12
Всего комментариев: 74
Andrew (Главный редактор), постов: 73049
29 декабря 2013, 0:48
Аватарка пользователя Andrew
Misteri18 писал(а) 29 декабря 2013, 0:39
ну его и третий бэтмен обогнал, 130млн не покрывается наценками? как же это? в процентах это всего 12.1%, а наценки за ...
Ага:) Это если вам известна динамика цен по всему миру:) Так как основные сборы у обоих фильмов не в США:) И причем, в разных странах по-разному:)

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
29 декабря 2013, 0:39
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 29 декабря 2013, 0:35
Так в домашнем прокате "ТР 2" и так обогнал "ЖЧ3":) При чем тут какие-то наценки?:) А в мировом между ними ...
ну его и третий бэтмен обогнал, 130млн не покрывается наценками? как же это? в процентах это всего 12.1%, а наценки за билеты в 3D идут 15-20%:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
29 декабря 2013, 0:35
Аватарка пользователя Andrew
Misteri18 писал(а) 29 декабря 2013, 0:29
да уж.. тогда выходит что Бэтмен вообще в хлам порвал ЖЧ3 в США, да ещё и вполне возможно что в мировых сборах его ...
Так в домашнем прокате "ТР 2" и так обогнал "ЖЧ3":) При чем тут какие-то наценки?:) А в мировом между ними разрыв в 130 миллионов долларов, который не покрывается никакими наценками:)

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
29 декабря 2013, 0:32
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Misteri18 писал(а) 29 декабря 2013, 0:29
да уж.. тогда выходит что Бэтмен вообще в хлам порвал ЖЧ3 в США, да ещё и вполне возможно что в мировых сборах его ...
и как вообще можно было такую новость писать неясно..... как же наценки на железного человека? http://www.kinonews.ru/news_32524/

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
29 декабря 2013, 0:29
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 29 декабря 2013, 0:10
Так тут даже со всеми наценками "Хоббиту" не удалось обогнать:) А вы предпочитаете просто игнорировать тот ...
да уж.. тогда выходит что Бэтмен вообще в хлам порвал ЖЧ3 в США, да ещё и вполне возможно что в мировых сборах его обогнал, если пересчитать сборы по правильной схеме с наценками и т.д.


Andrew (Главный редактор), постов: 73049
29 декабря 2013, 0:29
Аватарка пользователя Andrew
moinik писал(а) 29 декабря 2013, 0:15
Указанный вами мультфильм собрал в США и Канаде 198 млн., что даже при бюджете 175 млн. является отличным результатом. ...
Э-э-э-э, 198 миллионов долларов при 175 миллионном бюджете - это таки провал с треском:)

Влад (Киноман), постов: 222
29 декабря 2013, 0:15
Аватарка пользователя Влад
Больше 14 лет на сайте
14
Шестой уик-енд у "Холодного сердца" впечатляет! И если сможет одержать победу в шестой уик-енд - это будет что-то немыслимое! Видимо, победителя определит фотофиниш. Но все-таки думаю, что и третий уик-енд подряд останется за "Хоббитом 2".

moinik (Новичок), постов: 13
29 декабря 2013, 0:15
Аватарка пользователя moinik
Andrew писал(а) 29 декабря 2013, 0:05
Еще раз:)) Никто не говорил ни о каком провале:) Не надо мне приписывать всякие глупости:) Оставьте свои домыслы ...
Указанный вами мультфильм собрал в США и Канаде 198 млн., что даже при бюджете 175 млн. является отличным результатом. Другое дело, что в международном прокате он не оправдался. Да и бюджет Монстры отбили, другое дело, что побочные затраты покрыть не удалось.

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
29 декабря 2013, 0:10
Аватарка пользователя Andrew
Misteri18 писал(а) 29 декабря 2013, 0:08
да уж..... чаще наценками прикрывайтесь, ещё чаще
Так тут даже со всеми наценками "Хоббиту" не удалось обогнать:) А вы предпочитаете просто игнорировать тот факт, что билеты на один фильм стоят дороже, чем на другой? Это что, такой уход от реальности:)?

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
29 декабря 2013, 0:08
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13