px

"Вий" одержал победу над "Сталинградом"

31.01.2014 18:49
Вий одержал победу над Сталинградом

Экранизация повести Гоголя установила новый рекорд в российском прокате

Вольная экранизация повести Николая Гоголя "Вий 3D" установила новый стартовый рекорд российского проката.

Как сообщается в официальном пресс-релизе студии Universal, в премьерный день сборы картины составили 89 миллионов рублей.

Это больше, чем в свое время заработал в первый день в России предыдущий рекордсмен - фильм "Сталинград" (83 миллиона рублей).

Столь сильный старт позволяет проекту рассчитывать и на рекорд по итогам первых выходных. Последний также пока принадлежит "Сталинграду" (524 миллиона рублей).

Напомним, что бюджет "Вия" оценивается в 26 миллионов долларов. Следовательно, только для окупаемости картина должна заработать в прокате более 50 миллионов долларов.



Всего комментариев: 30
Kent S (Киноакадемик), постов: 33535
4 февраля 2014, 0:31
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Siktantic писал(а) 2 февраля 2014, 23:23
Ну хоть то что имеем)))
Как в той песни слова звучат:"Москва не сразу строилась".
Вот так и с нашим кинематографом.
долговато ждать ....

clever man (Киноман), постов: 271
2 февраля 2014, 23:26
Аватарка пользователя clever man
Больше 13 лет на сайте
13
Eklips писал(а) 1 февраля 2014, 16:27
Вчера ходил на этот кошмар...фильм полное унылое разочарование, что до спецэффектов то более менее эффектных сцен ...
ну вот и меня отговорили идти смотреть:)))

Siktantic (Зритель), постов: 2494
2 февраля 2014, 23:23
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kent S писал(а) 2 февраля 2014, 23:14
было б что поддерживаь
Ну хоть то что имеем)))
Как в той песни слова звучат:"Москва не сразу строилась".
Вот так и с нашим кинематографом.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33535
2 февраля 2014, 23:14
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Siktantic писал(а) 2 февраля 2014, 1:17
Поддержим отечественного производителя!!!!!!
было б что поддерживаь

Siktantic (Зритель), постов: 2494
2 февраля 2014, 1:17
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kent S писал(а) 1 февраля 2014, 23:07
согласен. шли и будут ходить на наши фильмы
Поддержим отечественного производителя!!!!!!


Kent S (Киноакадемик), постов: 33535
1 февраля 2014, 23:07
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Siktantic писал(а) 1 февраля 2014, 22:51
Скорее всего люди пошли и будут идти на этот фильм, потому что всем интересно как классику Вий сняли на новый лад, ...
согласен. шли и будут ходить на наши фильмы

Siktantic (Зритель), постов: 2494
1 февраля 2014, 22:51
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kent S писал(а) 31 января 2014, 23:52
просто увидели актера не из россии и такие спецэффекты вот и побежали вот и касса.
шаг в кино для наших??????
Скорее всего люди пошли и будут идти на этот фильм, потому что всем интересно как классику Вий сняли на новый лад, это наша обычная увлекательность

algoritn (Критик), постов: 9089
1 февраля 2014, 16:35
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
GoDzilla писал(а) 1 февраля 2014, 13:18
КАКИЕ же мы всетаки патриоты
так и брызжете слюной на любую вещь мэйд ин раша
удачи вам и дальше также продолжайте
вы ...
Это обращение к создателям фильма?

Eklips (Критик), постов: 1049
1 февраля 2014, 16:27
Аватарка пользователя Eklips
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вчера ходил на этот кошмар...фильм полное унылое разочарование, что до спецэффектов то более менее эффектных сцен я насчитал ровно 3 и те пришлись фактически на начало фильма. 3D сцен тоже практически нет. Сюжет вообще не выдерживает никакой критики...запутанный бред, с маленькими отсылками на оригинальное произведение Гоголя. Актерский состав достаточно неплох, но игра актеров напоминала какой школьный театр, все как то очень неестественно и по-детски. В общем даже при всех моих неблагоприятных ожиданиях, Вий 3D оказался еще хуже чем я о нем думал.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
1 февраля 2014, 16:27
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Antichrist писал(а) 1 февраля 2014, 16:19
Лучше пойду оригинал почитаю...
ты до сих пор не читал!? ну даёшь