px

Мэттью МакКонахи получил "Оскар 2014" за лучшую главную роль

Мэттью МакКонахи получил Оскар 2014 за лучшую главную роль

Американская Киноакадемия наградила актера за роль в картине "Далласский клуб покупателей"

"Оскар 2014" в номинации "лучшая мужская роль" получил Мэттью МакКонахи, сыгравший главную роль в фильме "Далласский клуб покупателей".

Его соперниками были Леонардо ДиКаприо, Брюс Дерн, Кристиан Бейл и Чиветел Эджиофор. Это первый "Оскар" в карьере актера. Ранее он также впервые получил премию "Золотой глобус 2014".

Напомним, что торжественная церемония состоялась в Лос-Анджелесе 2 марта 2014 года. Ее ведущей была популярная телеведущая Эллен ДеДженерес.

03.03.2014 09:02
Всего комментариев: 27
Funnyday (Новичок), постов: 39
8 марта 2014, 19:52
Аватарка пользователя Funnyday
Прочитал некоторые отзывы "критиков" если можно их так назвать. Из них есть такое "Герой Мэтью сделан замечательно. Ему сопереживаешь, он болен СПИД-ом и в частности помогает другим в отличии от героя Дикаприо. Его герой ужасен, мерзок, пошл" ЧУВАКИ ну тогда не заморачиваясь дали бы Оскар СЦЕНАРИСТУ- причем тут актер? Тем более актерская игра? Дикаприо было поручено сыграть самого мерзкого героя который свет не видовал - это и есть актерское перевоплощение и актерский уровень, а то что "понравился ли он вам или не понравился" претензии исключительно к сценаристу. И при этом сценарист тут тоже не причем. Скорцезе и другие старались полностью воссоздать ужасную атмосферу с тщеславными людьми которые похожи на волков.

drakula (Критик), постов: 31076
3 марта 2014, 21:37
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
В этом году хоть и Лео сыграл шикарно, но этот год МакКонахи- так что хватит дуться

intvindet (Киноакадемик), постов: 12663
3 марта 2014, 21:31
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
clever man писал(а) 3 марта 2014, 19:51
Представляю его чувства в тот момент. Столько разных ролей сыграл, а им все не то, все не так....
А их и нет . За годы актёрской работы он прекрастно это понимает , если академия лично его игнорирует и остаётся надменными . Пусть остаются таковыми , а Леонардо стоит лишь сказать - Что ещё впарите )

clever man (Киноман), постов: 271
3 марта 2014, 19:51
Аватарка пользователя clever man
Больше 13 лет на сайте
13
Olga писал(а) 3 марта 2014, 16:14
Да что ж тааакое ну дайте уже оскар Ди Каприо ну нельзя же таааак!!!!
Представляю его чувства в тот момент. Столько разных ролей сыграл, а им все не то, все не так....

Siktantic (Зритель), постов: 2494
3 марта 2014, 18:15
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Вот не хочется что б с Лео было как с Питер О’Тул, дали за вклад в развитие кинематографа и все((((


loky86 (Критик), постов: 362
3 марта 2014, 17:23
Аватарка пользователя loky86
Больше 14 лет на сайте
14
я не сомневался. как и на счет Лето

KeeN (Зритель), постов: 910
3 марта 2014, 16:14
Аватарка пользователя KeeN
Больше 14 лет на сайте
14
Berns писал(а) 3 марта 2014, 16:11
Победил сильнейший.
Согласен!

Olga (Критик), постов: 3720
3 марта 2014, 16:14
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Да что ж тааакое ну дайте уже оскар Ди Каприо ну нельзя же таааак!!!!

holideis (Зритель), постов: 870
3 марта 2014, 16:13
Аватарка пользователя holideis
Больше 12 лет на сайте
12
по мне ди каприо лучший актер

Berns (Киноман), постов: 1258
3 марта 2014, 16:11
Аватарка пользователя Berns
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Победил сильнейший.