px

Главный "Оскар 2014" получил фильм "12 лет рабства"

Главный Оскар 2014 получил фильм 12 лет рабства

Американская Киноакадемия признала картину Стива МакКуина лучшей в 2013 году

Лучшим фильмом 2013 года признана картина "12 лет рабства". В борьбе за "Оскар 2014" конкуренцию ей составили фильмы "Афера по-американски", "Волк с Уолл-стрит", "Гравитация", "Далласский клуб покупателей", "Капитан Филлипс", "Небраска", "Она" и "Филомена".

Премию Американской Киноакадемии получила группа продюсеров, в которую вошли Брэд Питт, Стив МакКуин, Джон Ридли.

Напомним, что торжественная церемония состоялась в Лос-Анджелесе 2 марта 2014 года. Ее ведущей была популярная телеведущая Эллен ДеДженерес.

03.03.2014 09:11
Всего комментариев: 30
Merlin (Критик), постов: 872
5 марта 2014, 19:09
Аватарка пользователя Merlin
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Как и догадывался что 12 лет рабства будет лучшей картиной года.Хотя конкуренты были достойные.Рад за фильм.

I KNOW2 (Новичок), постов: 21
5 марта 2014, 13:57
Аватарка пользователя I KNOW2
Почитал любопытную информацию о соре сценариста Джона Ридли и режиссёра Ства МакКуина. И поражаюсь как этот фильм вообще состоялся. У меня были подозрения на его счёт по интервью и статьям, но это конечно ни в какие ворота. Лишний раз убедился, что в фильмах Маккуина он как режиссёр лицо почти формальное и всю работу за него делают продюсеры, сценаристы и актёры. Вполне заслуженно его прокатили на Оскаре как лучшего режиссёра. Фильм отличный, но заслуги его там нет.

Claud (Зритель), постов: 105
4 марта 2014, 1:58
Аватарка пользователя Claud
Больше 10 лет на сайте
10
посмотрел 5 фильмов из претендующих и ни один не достоин Оскара(

JohnCarter (Киноман), постов: 1041
4 марта 2014, 1:29
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 11 лет на сайте
11
это точно, я тож был бы не рад если бы Гравити взял статуэтку...

yrenson (Киноакадемик), постов: 7029
3 марта 2014, 23:52
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
ну раз 12 лет рабства лучший фильм,да будет так....Хоть Плат и получал ремня "батькиного"- я остался равнодушным к этому фильму...


Siktantic (Зритель), постов: 2494
3 марта 2014, 18:17
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ну хоть не "Гравитация", а то б это было 100% нечисто.

holideis (Зритель), постов: 870
3 марта 2014, 16:15
Аватарка пользователя holideis
Больше 12 лет на сайте
12
так и знал что 12 лет рабства победят в америке любят тему рабства чернокожих

Дарий (Критик), постов: 2893
3 марта 2014, 16:00
Аватарка пользователя Дарий
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И так все пользователи КиноНьюс знали, что расклад в этой номинации будет таков)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33253
3 марта 2014, 15:51
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
видно все посмотрели Оскар. посмотрю через несколько дней только.
так же и 12 лет рабства

Andrew (Главный редактор), постов: 72956
3 марта 2014, 14:36
Аватарка пользователя Andrew
ClubStyle писал(а) 3 марта 2014, 14:34
ЭЭ. я пропустил!!!!! думал 5 числа!!!! но ничего не потерял, слишком предсказуемо
Как это вы думали, если вчера вечером мы об этом говорили?