px

Weta раскрыла секреты создания спецэффектов для "Хоббита 2"

Weta раскрыла секреты создания спецэффектов для Хоббита 2

Студия Питера Джексона продемонстрировала приемы оформления видеоряда

Студия Питера Джексона Weta Digital представила любопытный видеоролик, подробно иллюстрирующий процесс создания спецэффектов для фильма "Хоббит 2: Пустошь Смауга".

Отметим, что усилия аниматоров Weta в целом не снискали одобрения профессиональных сообществ, картина получила награды лишь за анимированный образ дракона Смауга.

Мировые кассовые сборы картины оказались значительно меньше, чем у первой серии. На момент написания данной заметки они составляли 937 миллионов долларов.

Напомним, что первая часть заработала более миллиарда долларов.

16.03.2014 12:25
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 40
Kinohero (Киноман), постов: 5403
17 марта 2014, 18:19
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Siktantic писал(а) 17 марта 2014, 17:58
Полностью согласен, недооценили его. Такое ощущение что этому фильму просто устроили бойкот.
Один из знаменитых игноров "Да книга же совсем маленькая. Почему растянули на три части?"

Kinohero (Киноман), постов: 5403
17 марта 2014, 18:17
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
ARNI74 писал(а) 17 марта 2014, 17:01
За грим ,однозначно! Может приберегли для третьего фильма?Через год узнаем.
Операторская работа однозначно - не знаю как камера уместилась когда снимали сцену с бочками

Siktantic (Зритель), постов: 2494
17 марта 2014, 17:58
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kinohero писал(а) 17 марта 2014, 15:39
Не я имел ввиду что из за стереотипов Пустошь Смауга никто не оценил хотя бы. Для меня дракон Смауг это настоящее ...
Полностью согласен, недооценили его. Такое ощущение что этому фильму просто устроили бойкот.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33338
17 марта 2014, 17:42
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
классное видео.
особенно с золотом горы

ARNI74 (Критик), постов: 562
17 марта 2014, 17:01
Аватарка пользователя ARNI74
Больше 12 лет на сайте
12
Siktantic писал(а) 16 марта 2014, 22:21
Недооцененный фильм, это лично моё мнение, могли б что то за спецэффекты взять или грим с костюмами.
За грим ,однозначно! Может приберегли для третьего фильма?Через год узнаем.


Kinohero (Киноман), постов: 5403
17 марта 2014, 15:39
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Siktantic писал(а) 17 марта 2014, 0:43
Я имел ввиду не Оскар, а премии подобные спецэффектов, грима и т.д.
Про фильм можно спорить долго, за и против, ...
Не я имел ввиду что из за стереотипов Пустошь Смауга никто не оценил хотя бы. Для меня дракон Смауг это настоящее событие кинематографа. Такого еще не было. По идеи люди на "новое событие кино" воспринимают положительно делая сборы: Аватар, Мстители к примеру. Но люди делали полный игнор на проект (((

OlegD (Критик), постов: 12063
17 марта 2014, 2:38
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Дракон конечно шикарный)

Siktantic (Зритель), постов: 2494
17 марта 2014, 0:43
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kinohero писал(а) 16 марта 2014, 22:36
Стереотипы о Хоббите мощная штука)
Я имел ввиду не Оскар, а премии подобные спецэффектов, грима и т.д.
Про фильм можно спорить долго, за и против, но работа там проделана огромная.

SпартаK (Критик), постов: 5194
16 марта 2014, 22:55
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Siktantic писал(а) 16 марта 2014, 22:21
Недооцененный фильм, это лично моё мнение, могли б что то за спецэффекты взять или грим с костюмами.
награды это уже не актуально,практика показывет что премии могут дать фильму который даже не смотрели))))))))

Kinohero (Киноман), постов: 5403
16 марта 2014, 22:36
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Siktantic писал(а) 16 марта 2014, 22:21
Недооцененный фильм, это лично моё мнение, могли б что то за спецэффекты взять или грим с костюмами.
Стереотипы о Хоббите мощная штука)