px

Съемки "Аватара 5" состоятся на спутнике Юпитера

01.04.2014 01:02
Съемки Аватара 5 состоятся на спутнике Юпитера

Вокруг Европы будет сформирована особая группировка спутников

Съемки пятой части фильма "Аватар" частично пройдут на другой планете. Как утверждает издание This Day, речь идет о самом загадочном и привлекательном для ученых спутнике Юпитера Европе.

С этой целью вокруг планет будет сформирована целая группировка космических аппаратов, отвечающих за съемку стереоскопического видео сверхвысокого разрешения. Несколько зондов, оборудованных новейшими камерами, способными работать в экстремальных условиях, совершат посадку на поверхность Европы.

Создатели картины утверждают, что видовые съемки в окрестностях газового гиганта позволят добиться предельной реалистичности, недостижимой с помощью самых современных спецэффектов. Напомним, что в оригинальном фильме Пандора также является спутником огромной газовой планеты.

Первые космические аппараты будут запущены к Европе уже в 2015 году. Помимо съемок для "Аватара 5" они выполнят и ряд научных экспериментов, в частности, попробуют найти на спутнике воду.

P.S. Поздравляем вас с Первым апреля!

Источник новости: This Day


Всего комментариев: 34
Skaner353 (Критик), постов: 13106
2 апреля 2014, 0:02
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
С 1 Апреля! 5 - тая часть я думаю что вообще она не будет , и так 2 - рую дождаться не можем:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33532
1 апреля 2014, 23:58
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Siktantic писал(а) 1 апреля 2014, 21:51
Читай, читай, сегодня Andrew в разгаре!!!!!
и так читаю

Siktantic (Зритель), постов: 2494
1 апреля 2014, 21:51
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kent S писал(а) 1 апреля 2014, 10:46
сегодня лучше не читать нвоости
Читай, читай, сегодня Andrew в разгаре!!!!!

кинолюб (Зритель), постов: 557
1 апреля 2014, 21:09
Аватарка пользователя кинолюб
Больше 12 лет на сайте
12
Может и правда потом пятую часть снимут. Спасибо за хорошую шутку.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
1 апреля 2014, 19:50
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
если не считать шутки )


intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
1 апреля 2014, 19:49
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
С размахом ) Я уже заинтригован .

123456789 (Критик), постов: 13908
1 апреля 2014, 19:01
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
опоздал кемерон. ох как опоздал. все что нужно знать о европе http://www.kinonews.ru/movie_113763/europa
мы уже знаем. и видим:)

Jeandolby (Критик), постов: 1068
1 апреля 2014, 18:46
Аватарка пользователя Jeandolby
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да уж с такой скоростью, с какой снимает Кэмерон, люди высадятся на Европе и взаправду снимут, и режиссёром будет внук Джимми , этак в году 2065.:-)

Black_Prince (Зритель), постов: 164
1 апреля 2014, 14:25
Аватарка пользователя Black_Prince
Больше 11 лет на сайте
11
Ну если до Марса лететь в среднем год или 1,5 то к Европе около 4 лет. Даже не представляю как Камерон вложиться к 2016 году)))

RuLer (Киноман), постов: 224
1 апреля 2014, 14:08
Аватарка пользователя RuLer
Больше 11 лет на сайте
11
Смешно будет если каким то образом Кэмерон прочитает эту шутку и возьмет и снимет Аватара в космосе)