px

"Король Артур" Гая Ричи обзавелся датой премьеры

11.04.2014 09:14
Король Артур Гая Ричи обзавелся датой премьеры

Студия Warner Bros. утвердила прокатный график картины

Warner Bros., стремящаяся создать новую "долгоиграющую" франшизу, назначила дату премьеры фильма "Король Артур", который уже долгие годы собирается снимать Гай Ричи.

Как утверждается в официальном пресс-релизе, картина будет представлена зрителям 22 июля 2016 года. Напомним, что сценарий будет основан на романе Томаса Мэлори "Смерть Артура", выпущенном в 1485 году.

В этом произведении собраны многочисленные кельтские сказания о короле бриттов, а также более поздние толкования, изложенные во французских и английских рыцарских романах.

Ранее утверждалось, что Warner Bros. рассчитывает построить на основе этого литературного первоисточника проект, состоящий из шести фильмов.

Источник новости: Warner Bros. Pictures


Всего комментариев: 29
Gordasha (Критик), постов: 861
14 апреля 2014, 12:23
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
Уау! Очень хорошая новость! Надеюсь на лучшее, а то последнее время с рыцарями ничего достойного не выходило) А тут рыцари круглого стола! Вот чего действительно можно ждать через пару лет! Следим за расвитием!

Siktantic (Зритель), постов: 2494
11 апреля 2014, 23:51
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Маловероятно что фильм сможет продержатся все 6 фильмов, даже после удачного проката будущей 1 части.
10 лет назад выходил "Король Артур" причем удачно, не знаю как с деньгами, но фильм был достойным.

ARNI74 (Критик), постов: 562
11 апреля 2014, 20:08
Аватарка пользователя ARNI74
Больше 13 лет на сайте
13
drakula писал(а) 11 апреля 2014, 19:43
Вы ошибаетесь, тот экшен из ЧиС есть только у Снейдера, это его фирменная фишка. И только он так снимает.
Мне показалась последняя битва в городских локациях очень похожей на Трансформеров. И если честно,фирменных фишек как в 300, Хранителях или Запрещенном приеме я не заметил. А больше всего раздражает в подобных филмах, как авторы неуважительно относятся к человеческим жизням и глобальному разрушению. Почему главные герои выступаут такими идиотами,не понемающими о последствиях и не пытаются перенести сражение за пределы жилых городов. Опять же в угоду зрелищности.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23441
11 апреля 2014, 19:50
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ARNI74 писал(а) 11 апреля 2014, 19:40
К актерскому составу ЧиС, нет никаких претензий. Все на высоте. Проблема в спецэффектах,слишком схожи с другими ...
Да нет почему же. Бои Супермен и Генерала Зода очень интересные)) И вообще Генерал Зод очень интересный персонаж. Среди кинозлодеев ДиСи для меня на втором месте после Джокера )))

drakula (Критик), постов: 31094
11 апреля 2014, 19:43
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ARNI74 писал(а) 11 апреля 2014, 19:40
К актерскому составу ЧиС, нет никаких претензий. Все на высоте. Проблема в спецэффектах,слишком схожи с другими ...
Вы ошибаетесь, тот экшен из ЧиС есть только у Снейдера, это его фирменная фишка. И только он так снимает.


ARNI74 (Критик), постов: 562
11 апреля 2014, 19:40
Аватарка пользователя ARNI74
Больше 13 лет на сайте
13
Andrey253 писал(а) 11 апреля 2014, 19:28
Да) В ЧиС, как в Трансформерах 3 - 1 половина скучные диалоги, а 2 половина - лютый экшен)) Хотя лично мне ЧиС очень ...
К актерскому составу ЧиС, нет никаких претензий. Все на высоте. Проблема в спецэффектах,слишком схожи с другими проэктами. Те же Трансформеры как вы заметили. При всей визуальной феерии я под конец заскучал.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23441
11 апреля 2014, 19:28
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ARNI74 писал(а) 11 апреля 2014, 19:23
Вы заете к творчеству Марвел я отношусь как к развлекательному кино и не разбираясь в их вселенной( подробно), ...
Да) В ЧиС, как в Трансформерах 3 - 1 половина скучные диалоги, а 2 половина - лютый экшен)) Хотя лично мне ЧиС очень даже понравился. )) Уж больно злодеи были хороши ))

ARNI74 (Критик), постов: 562
11 апреля 2014, 19:23
Аватарка пользователя ARNI74
Больше 13 лет на сайте
13
Andrey253 писал(а) 11 апреля 2014, 19:11
Думаю, что стражи галактики подпортят ваши впечатления о киновселенной ))
Вы заете к творчеству Марвел я отношусь как к развлекательному кино и не разбираясь в их вселенной( подробно), жду от Стражей именно развлечения. А судя по роликам,фильм будет с юмором.Лиш бы не переборщили с шаблонными спецэффектами. Именно это и не понравилось мне в Супермэне.

ARNI74 (Критик), постов: 562
11 апреля 2014, 19:15
Аватарка пользователя ARNI74
Больше 13 лет на сайте
13
Зэпп писал(а) 11 апреля 2014, 19:07
я про логику студии говорю. продуманный экшн про сыщика чвно больший риск для кассы против модной средневековой ...
Ну Шерлок сейчас не менее популярен чем король Артур. И о последнем уже достаточно фильмов снято: Первый рыцарь, Девятый легион, Кароль Артур, не говоря уже о сериалах.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23441
11 апреля 2014, 19:11
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ARNI74 писал(а) 11 апреля 2014, 19:07
Я не фан и до недавнего времени оставался нейтрален. Бэтмены мне понравились. А вот Супермэн не очень. Ну а после ...
Думаю, что стражи галактики подпортят ваши впечатления о киновселенной ))