px

Критики разгромили фильм с Джонни Деппом

Критики разгромили фильм с Джонни Деппом

Режиссерский дебют Уолли Фистера признан неудачным

Критики буквально разгромили фильм "Превосходство", главную роль в котором сыграл Джонни Депп. На момент написания данной заметки рейтинг режиссерского дебюта Уолли Фистера на сайте RottenTomatoes составлял всего 27 процентов.

В частности, рецензенты влиятельных изданий охарактеризовали проект следующим образом:

"Превосходство" - весьма любопытное название для фильма, который совсем не боится эксплуатировать древние клише о губительности высоких технологий, и указывать на опасность, возникающую всякий раз, как человек пытается поиграть в бога", - написал критик Variety Скотт Фаундас.

"Превосходство" - неуклюжее и безжизненное. Это похоже на полнометражную версию параноидальной дискуссии на выставке технологий TED", - добавил рецензент Associated Press Джейк Койл.

"Выверенный, умный техно-триллер, полный интересными идеями. Но лишь до тех пор пока он вдруг не прекращает быть всем вышеперечисленным", - подчеркнул критик The Wrap Алонсо Дюралде.

В России премьера состоится 1 мая 2014 года.

Источник новости: RottenTomatoes
16.04.2014 19:40
Всего комментариев: 155
Alchemist (Критик), постов: 2333
21 апреля 2014, 15:11
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 19 апреля 2014, 18:15
У "Превосходства" рейтинг уже 19. Прощай Джонни Депп. Думаю, никаких "Пиратов 5" уже не будет
Disney выжмет все соки из пиратской саги, уж больно много бабла принесли им пираты. Если снимать продолжение то только с Деппом.

mbozy (Зритель), постов: 2950
19 апреля 2014, 18:23
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Фильм не видел - судить не буду.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
19 апреля 2014, 18:20
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 19 апреля 2014, 18:15
У "Превосходства" рейтинг уже 19. Прощай Джонни Депп. Думаю, никаких "Пиратов 5" уже не будет
Вот здесь я сомневаюсь. Народ всегда пойдет толпой на пиратов. Даже четвертая часть, которая гораздо хуже предыдущих собрала огромную кассу

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73041
19 апреля 2014, 18:15
Аватарка пользователя Andrew
У "Превосходства" рейтинг уже 19. Прощай Джонни Депп. Думаю, никаких "Пиратов 5" уже не будет

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
18 апреля 2014, 19:24
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 18 апреля 2014, 19:23
На томатах 19%. Это ниже даже Саботажа.

В первым уик-энде 3455 залов, и ожидается 21 млн. А финальные сборы в Сев. ...
Да уж.......Провал по всем статьям ((((((


drakula (Критик), постов: 31083
18 апреля 2014, 19:23
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
На томатах 19%. Это ниже даже Саботажа.

В первым уик-энде 3455 залов, и ожидается 21 млн. А финальные сборы в Сев. Амер. 60 или ещё меньше

Золотой воин (Зритель), постов: 730
17 апреля 2014, 21:29
Аватарка пользователя Золотой воин
Больше 12 лет на сайте
12
Все равно буду смотреть! Будь он оператором или поваром, или кем то еще, главное у Нолана)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
17 апреля 2014, 19:24
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 17 апреля 2014, 19:21
А как же сцена после титров? И ещё, тот же стиль спецэффектов, жуть!
Я сцены после титров всегда в Интернете смотрю) Лень мне в зале сидеть до конца титров )))

drakula (Критик), постов: 31083
17 апреля 2014, 19:21
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrey253 писал(а) 17 апреля 2014, 19:18
Фильм не виноват в том. что наши издеваются над ним , как хотят. Притом он будет в конце титров. Я думаю, ты успеешь ...
А как же сцена после титров? И ещё, тот же стиль спецэффектов, жуть!

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
17 апреля 2014, 19:18
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 17 апреля 2014, 19:16
И трек от Басты!! Подумай
Фильм не виноват в том. что наши издеваются над ним , как хотят. Притом он будет в конце титров. Я думаю, ты успеешь выбежать из зала ))