px

Госдума запретила мат в кино

23.04.2014 22:37
Госдума запретила мат в кино

Нижняя палата российского парламента утвердила законопроект о запрете мата

Государственная дума Российской Федерации утвердила законопроект, запрещающий использование нецензурной лексики в теле и радиоэфире, а также в кино. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте Госдумы.

Согласно изменениям, внесенным в закон "О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации" "...прокатное удостоверение на показ фильма не выдается в случае, если фильм содержит нецензурную брань".

В документе не поясняется: будет ли считаться нарушением использование особых звуковых сигналов блокирующих ненормативную лексику в звуковой дорожке.

Законопроект поступит на утверждение Совета Федерации, а затем президента России. В случае его утверждения, он вступит в силу 1 июля 2014 года.

Источник новости: Сайт Государственной Думы


Всего комментариев: 76
ARNI74 (Критик), постов: 562
25 апреля 2014, 22:59
Аватарка пользователя ARNI74
Больше 13 лет на сайте
13
Siktantic писал(а) 24 апреля 2014, 23:31
С одной стороны это правильно и это стоит поддерживать, но с другой стороны, как они заменят чисто фольклорные ...
Из всех фильмов мной виденных не встречал ни того ни другого.

Siktantic (Зритель), постов: 2494
24 апреля 2014, 23:31
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
С одной стороны это правильно и это стоит поддерживать, но с другой стороны, как они заменят чисто фольклорные частушки и наречия если таковы будут в фильме.

Skaner353 (Критик), постов: 13106
24 апреля 2014, 23:18
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ахаха:))) Какие молодцы:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
24 апреля 2014, 23:09
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ARNI74 писал(а) 24 апреля 2014, 23:05
Последний его фильм Легок на помине вполне приличный. Не стыдно и с детьми смотреть. И очень даже нечего! Умеют ...
ооо даже так.
не смотрел еще

ARNI74 (Критик), постов: 562
24 апреля 2014, 23:05
Аватарка пользователя ARNI74
Больше 13 лет на сайте
13
Kent S писал(а) 24 апреля 2014, 22:12
фильмы в которых снимается Харламов тем более запрещены тогда
Последний его фильм Легок на помине вполне приличный. Не стыдно и с детьми смотреть. И очень даже нечего! Умеют же без матов и пошлости снимать!


Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
24 апреля 2014, 22:12
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
фильмы в которых снимается Харламов тем более запрещены тогда

ARNI74 (Критик), постов: 562
24 апреля 2014, 22:08
Аватарка пользователя ARNI74
Больше 13 лет на сайте
13
OII писал(а) 24 апреля 2014, 14:38
Вернутся редиски и нехорошие люди...смысл тогда в возростных рейтингах?
А взрослый рейтинг это не только маты. Это намного шире! И вообще всегда считал взросление интеллектуальным развитием человека. А мат- удел людей ограниченых в словарном запасе и подростков выбравших сомнительный способ самоутвердиться в жизни.

ARNI74 (Критик), постов: 562
24 апреля 2014, 21:50
Аватарка пользователя ARNI74
Больше 13 лет на сайте
13
Киpa писал(а) 24 апреля 2014, 10:10
курить нельзя, материться нельзя...что смотреть-то теперь?
А это единственные ваши достижения в жизни? Неужели нет ничего альтернативного?

ARNI74 (Критик), постов: 562
24 апреля 2014, 21:47
Аватарка пользователя ARNI74
Больше 13 лет на сайте
13
ШансГода писал(а) 24 апреля 2014, 10:55
Всё ровно любой перевод это уже интерпретация с изменениями. "Правильный" перевод это миф и отличается только ...
Целиком и полностью согласен. Знаменитая американская фраза F....u...! в нашем переводе,у разных авторов, переводится как кому захочется, в меру фантазии и распущенности.

GeneralZod (Зритель), постов: 658
24 апреля 2014, 21:46
Аватарка пользователя GeneralZod
Больше 10 лет на сайте
10
теперь дети смогут сходить на сеанс на Нимфоманку. А че, мата ведь нету