px

Украинцы выбрали самые любимые фильмы

Украинцы выбрали самые любимые фильмы

Рейтинг возглавил турецкий сериал "Великолепный век"

Жители Украины приняли участие в опросе, который определил их предпочтения в кино. Как сообщает издание Korrespondent, самым популярным кинопроектом оказался турецкий телесериал "Великолепный век".

Далее наибольшее количество голосов в порядке убывания получили фильмы "Москва слезам не верит", "Бриллиантовая рука", "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Любовь и голуби", "Служебный роман", "В бой идут одни "старики", "Операция "Ы" и другие приключения Шурика" , "Кавказская пленница, или новые приключения Шурика", "Семнадцать мгновений весны" и "Девчата".

Утверждается, что среди предпочтений жителей Украины 40 процентов заняли фильмы, созданные еще в советское время, картины местного производства набрали лишь пять процентов голосов.

В исследовании участвовали 2000 респондентов.

Источник новости: Korrespondent
15.05.2014 16:39
Всего комментариев: 305
Siktantic (Зритель), постов: 2494
18 мая 2014, 23:47
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Впервые слышу про этот опрос, наверное его проводили по квартирам домохозяек.
На Крещатику точно не проводили опроса, там теперь огороды растут с луком и картошкой((((((

micropont (Зритель), постов: 84
17 мая 2014, 7:34
Аватарка пользователя micropont
algoritn писал(а) 17 мая 2014, 6:58
Странно,благодаря советам,образовалась такая республика.До советов,понятия Украина просто не существовало.Это ...
Поколения другие новые,что поделаешь,да и пропаганда сильно влияет на думку,с одной стороны ненавистью зомбируют с другой стороны обещаниями кормят, что вот там будет лучше надо напрочь забыть прошлое,зачеркнуть и начать жить новыми понятиями современными модными и т.д.Здесь прошлое вспоминают когда обсуждают там какие-то закрытые заводы которые закрыли лет двадцать назад,в которых когда-то работали или цены прошлые доступные вспоминают.

algoritn (Критик), постов: 9089
17 мая 2014, 6:58
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
micropont писал(а) 17 мая 2014, 6:43
Хороший вопрос:)Но точно не у тех кто выкрикивал "коммуняку на гиляку",а таких много здесь,еще надо обратить ...
Странно,благодаря советам,образовалась такая республика.До советов,понятия Украина просто не существовало.Это был придаток то Польши,то Литвы,то России.

micropont (Зритель), постов: 84
17 мая 2014, 6:43
Аватарка пользователя micropont
ARNI74 писал(а) 16 мая 2014, 1:37
Кого же они опрашивали,домохозяек?
Хороший вопрос:)Но точно не у тех кто выкрикивал "коммуняку на гиляку",а таких много здесь,еще надо обратить внимание в каких регионах был опрос,я то знаю что глубже в западные регионы там ненавидят все прошлое все советское,считают что их тогда обманули что они многое потеряли в советском союзе и что если б они были тридцать лет назад в европе то сейчас бы жили богато в роскоши не работали бы,а только получали бы все благоустройства,повторяю,так думают в западных регионах,начиная от полтавы и туда глубже аж до ужгорода.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
16 мая 2014, 19:19
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sony писал(а) 16 мая 2014, 13:24
Опрос производили явно среди аудитории, которая смотрит эфирное ТВ - это в основном пенсионеры и те, кому за 40. ...
А серьёзно, то где-то в таком ракурсе и бывает. Потом контекст или переворачивают, или просто выхватывают, вырезают и получается ..., то что ПОЛУЧАЕТСЯ. )


PROFE7OR (Критик), постов: 6546
16 мая 2014, 19:14
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ARNI74 писал(а) 16 мая 2014, 1:37
Кого же они опрашивали,домохозяек?
Вот тоже самое у меня проскочило в мыслях.)
Кого они опрашивали? )) ... А ещё подпольных трактористов и железных бабушек маскирующихся под журналюг и корреспондентов. )
А может первоапрельская новость опроса только дошла. )

Skaner356 (Зритель), постов: 66
16 мая 2014, 14:22
Аватарка пользователя Skaner356
Skaner356 писал(а) 16 мая 2014, 14:22
Ладно дорогие мои ребята , ВВ самое что не на есть г.... , признаю игра актёров в этом сериале ого - го , но всё остальное ...
Позлить *

Skaner356 (Зритель), постов: 66
16 мая 2014, 14:22
Аватарка пользователя Skaner356
Ладно дорогие мои ребята , ВВ самое что не на есть г.... , признаю игра актёров в этом сериале ого - го , но всё остальное сплошной бред. Я просто хотел вас поздить , ну и поржать!:))))))))))))))))))))))

Sony (Зритель), постов: 644
16 мая 2014, 13:24
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
Опрос производили явно среди аудитории, которая смотрит эфирное ТВ - это в основном пенсионеры и те, кому за 40. А показывают там в основном российские сериалы, шоу содранные из западных аналогов и советские фильмы. Понятно, что советское кино для старших людей вне конкуренции, а молодёжь давно уже перешла на интернет - вот и получаем соответствующие результаты.

ARNI74 (Критик), постов: 562
16 мая 2014, 2:28
Аватарка пользователя ARNI74
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 15 мая 2014, 16:50
Так есть же иностранные фильмы в прокате:)
Мне кажется в опросе велась речь о кинофильмах демонстрирующихся по телевидению.