px

Продюсер "Хоббита" уличила зрителей в забывчивости

23.07.2014 12:02
Продюсер Хоббита уличила зрителей в забывчивости

Филиппа Бойенс призвала не считать "Хоббит" детской книгой

Сценарист и по совместительству продюсер трилогии "Хоббит" Филиппа Бойенс уличила зрителей, воспринимающих литературный первоисточник как детскую книгу, в забывчивости. Об этом сообщает издание USA Today.

"Людям свойственно забывать, что случилось в конце "Хоббита". Они помнят лишь о том, что это небольшая детская книга. Но нам предстоит рассказать оставшуюся часть истории, и она довольно мрачная", - сказала она.

По утверждению Бойенс, все происходящее станет настоящим шоком и будет "разрушительно" для Бильбо и его новых друзей - гномов.

Но лейтмотивом всего сюжета станет осознание ценности собственного дома. "Вы придете к пониманию того, что это важнее всех сокровищ, сокрытых в горе", - добавила она.

Напомним, что в рамках стартующего 24 июля 2014 года Comic-con планируется презентация третьей части "Хоббита", во время которой, возможно, будут представлены первые материалы к фильму.

Источник новости: USA Today


Всего комментариев: 148
Mads1 (Зритель), постов: 338
26 июля 2014, 19:23
Аватарка пользователя Mads1
Andrey253 писал(а) 26 июля 2014, 19:13
То есть главным было использовать Эребор, как одну большую крепость, да ?
Естественно, тем более эта крепость самая непреступная в Средиземье, и в то же время Саурон ожидал её легко занять заключив союз с драконом и от туда бы начал вести боевые действия на 60 лет раньше

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23449
26 июля 2014, 19:13
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mads1 писал(а) 26 июля 2014, 19:09
Саурон явно хотел переманить Смауга на свою сторону, Гэндальф про это говорил и в книгах, и в фильме, а направил ...
То есть главным было использовать Эребор, как одну большую крепость, да ?

Mads1 (Зритель), постов: 338
26 июля 2014, 19:09
Аватарка пользователя Mads1
Andrey253 писал(а) 26 июля 2014, 19:04
Кстати, Смауг служит Саурону или нет ? Во втором фильме он повел войска именно на него, или как ?
Саурон явно хотел переманить Смауга на свою сторону, Гэндальф про это говорил и в книгах, и в фильме, а направил Саурон войска для того что бы орки заняли гору. Смауг же откуда-то знает что "надвигается тьма" значит у них договор, да и параллели между глазом Саурона и Смауга сильно заметны

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23449
26 июля 2014, 19:04
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mads1 писал(а) 26 июля 2014, 19:01
даже не знаю, а какая тогда будет мотивация у людей идти за Бардом?
Кстати, Смауг служит Саурону или нет ? Во втором фильме он повел войска именно на него, или как ?

Mads1 (Зритель), постов: 338
26 июля 2014, 19:01
Аватарка пользователя Mads1
Andrey253 писал(а) 26 июля 2014, 18:59
Главный вопрос - коснется ли она Смауга в третьем фильме ? :))
даже не знаю, а какая тогда будет мотивация у людей идти за Бардом?


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23449
26 июля 2014, 18:59
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mads1 писал(а) 26 июля 2014, 18:47
В случае с экранизацией Хоббита прибегать к отсебятине необходимо
Главный вопрос - коснется ли она Смауга в третьем фильме ? :))

Mads1 (Зритель), постов: 338
26 июля 2014, 18:47
Аватарка пользователя Mads1
algoritn писал(а) 26 июля 2014, 18:45
Ну Хоббит я не могу так часто смотреть как ВК-не хочется,тем более там уже такая отсебятина прёт!!!)))
В случае с экранизацией Хоббита прибегать к отсебятине необходимо

algoritn (Критик), постов: 9089
26 июля 2014, 18:45
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Mads1 писал(а) 26 июля 2014, 18:39
"Когда Ангмар пал, люди Севера забрали его тело и все что ему принадлежало и запечатали в высоких холмах Рудаура. ...
Ну Хоббит я не могу так часто смотреть как ВК-не хочется,тем более там уже такая отсебятина прёт!!!)))

Mads1 (Зритель), постов: 338
26 июля 2014, 18:40
Аватарка пользователя Mads1
algoritn писал(а) 26 июля 2014, 18:36
А,ну да,ну что ж,Джексоновская несостыковка)))
скорее отсебятина для связи с ВК

Mads1 (Зритель), постов: 338
26 июля 2014, 18:39
Аватарка пользователя Mads1
algoritn писал(а) 26 июля 2014, 18:34
Но не сказано,что они там были захоронены, не говорилось,что они умерли,они перевоплотились в призраков кольца,а ...
"Когда Ангмар пал, люди Севера забрали его тело и все что ему принадлежало и запечатали в высоких холмах Рудаура. Его похоронили в недрах скалы." - Галадриэль, Хоббит: Нежданное путешествие
Советую пересмотреть фильм, там не единожды упоминается слово гробница.