px

Том Хиддлстон сыграет главную роль в римейке "Бен-Гура"

13.08.2014 08:27
Том Хиддлстон сыграет главную роль в римейке Бен-Гура

Британский актер снимется в новой версии знаменитого фильма

Киностудии MGM и Paramount, стремящиеся снять новую версию знаменитого фильма "Бен-Гур", определились с исполнителем главной роли.

Как утверждает издание Deadline, она предложена британскому актеру Тому Хиддлстону. Напомним, что оригинальный фильм был основан на произведении Лью Уоллеса. Действие его происходит в начале первого века нашей эры, а сюжет строится вокруг иудейского принца Иуды Бен Гура, который из-за предательства друга становится рабом на римских галерах, а затем благодаря стечению обстоятельств преемником римского вельможи. Он возвращается на свою родину, чтобы отомстить своему обидчику и разыскать пропавшую мать и сестер.

Параллельная сюжетная линия посвящена Иисусу Христу, который проповедовал в это время в Иудее. Пути Бен Гура и Спасителя несколько раз пересекаются.

Напомним, что фльм "Бен Гур", главную роль в котором сыграл Чарлтон Хестон, был одним из самых масштабных проектов своего времени и был удостоен 11 "Оскаров".

Премьера новой версии состоится 26 февраля 2016 года. Постановщик Тимур Бекмамбетов.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 60
drakula (Критик), постов: 31094
13 августа 2014, 22:37
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Это к явному спаду-- даже если бы я был бы Гари Олдманом или Мэрил Стрип бегал бы от этого проекта

Сейчас на сайтеConstance (Киноакадемик), постов: 16791
13 августа 2014, 19:20
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 13 августа 2014, 18:53
А ещё бы посоветовал многое из фильмов Алена Делона,Жерара Депардье(1960-90ые)-ну нравились они мне)))
Но не стану ...
А с Делоном и Депардье я знакома хорошо)))

Сейчас на сайтеConstance (Киноакадемик), постов: 16791
13 августа 2014, 19:15
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 13 августа 2014, 18:50
..."чуть меньше театральности"...
Это в комментариях Constance -правильное замечание.
Можно я тебе посоветую ...
За что кстати я люблю Хичкока - его фильмы до сих смотрятся как СТИЛИЗАЦИЯ ПОД РЕТРО, и ни на минуту не старомодны. Это то, чего не удалось избежать Бен Гуру - некоторая старомодность все же чувствуется. Психо я люблю, но Головокружение, пожалуй, больше, а еще больше Дурную славу - страничке фильма как раз коммент оставила))

algoritn (Критик), постов: 9089
13 августа 2014, 18:55
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 13 августа 2014, 18:50
..."чуть меньше театральности"...
Это в комментариях Constance -правильное замечание.
Можно я тебе посоветую ...
"Психо"-классика триллера!!!!

algoritn (Критик), постов: 9089
13 августа 2014, 18:53
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 13 августа 2014, 18:50
..."чуть меньше театральности"...
Это в комментариях Constance -правильное замечание.
Можно я тебе посоветую ...
А ещё бы посоветовал многое из фильмов Алена Делона,Жерара Депардье(1960-90ые)-ну нравились они мне)))
Но не стану навязывать)))


algoritn (Критик), постов: 9089
13 августа 2014, 18:50
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Alex777 писал(а) 13 августа 2014, 14:43
А что было с той кукурузой? Я кстати тоже не ем поп-корн, просто он мне не нравится по вкусу.
..."чуть меньше театральности"...
Это в комментариях Constance -правильное замечание.
Можно я тебе посоветую ещё один фильм,год 1960???
"Психо" Хичкока.

Сейчас на сайтеConstance (Киноакадемик), постов: 16791
13 августа 2014, 18:12
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пересмотрела фильм - все 3,5 часа залпом. Можно не повторять, что фильм заслуживает безусловно всех Оскаров. История мощная и актуальная и сейчас. Если бережно сохранить все изумительные детали сюжета, добавив "современного дыхания" - местами современной динамики и современной зрелищности, местами чуть меньше театральности - то игра с перезагрузкой стоит свеч. Иначе дело бессмысленное. Хиддлстон будет на месте определенно - актер "шекспировской" школы, готовый к высоким трагедиям. Версия 1959 года, боюсь, не тронет современное юное поколение, а это было бы очень желательно))

algoritn (Критик), постов: 9089
13 августа 2014, 14:51
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
SF Freddy писал(а) 13 августа 2014, 14:43
а до этого что вообще кукурузу не ел?)
Нет.У нас в Сибири.её и не выращивали,напомню-89 год,так что в продаже у нас тоже её не было.Всё по талонам,чудо,что мамка вообще достала путёвку в Крым(работа в Горкоме партии помогло)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
13 августа 2014, 14:44
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Alex777 писал(а) 13 августа 2014, 14:43
А что было с той кукурузой? Я кстати тоже не ем поп-корн, просто он мне не нравится по вкусу.
не понравилась

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
13 августа 2014, 14:43
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
algoritn писал(а) 13 августа 2014, 14:40
Я,там же в Евпатории впервые попробовал варёную кукурузу и очень удивился,что ЭТО вообще едят.
а до этого что вообще кукурузу не ел?)