px

Сборы киновселенной Marvel достигли семи миллиардов долларов

Сборы киновселенной Marvel достигли семи миллиардов долларов

Франшиза Marvel заняла второе место в списке самых кассовых

Совокупные кассовые сборы кинематографической вселенной Marvel превысили семь миллиардов долларов.

Лидерами среди проектов студии являются "Мстители" - 1,5 миллиарда долларов, "Железный человек 3" - 1,2 миллиарда долларов и "Первый мститель 2: Другая война" - 714 миллиона долларов.

В списке самых кассовых франшиз вселенная Marvel заняла второе место, уступив лишь "Гарри Поттеру", продолжавшему лидировать на момент написания данной заметки с результатом 7,7 миллиарда долларов.

Совершенно очевидно, что этот рекорд будет побит уже после выхода следующего супергероического фильма студии.

В Северной Америке Marvel удерживает лидерство, ее самый кассовый фильм "Мстители"заработал на родине 623,3 миллиона долларов.

Источник новости: Boxofficemojo
18.09.2014 12:16
Всего комментариев: 66
Skaner353 (Критик), постов: 13089
30 декабря 2014, 4:06
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
М - даааа.... Уже в следующем году франшиза Поттерианы падет, и Кинематограф ОФИЦИАЛЬНО захватят комиксы! Мир сошел с ума, господа.

Грут няшка (Зритель), постов: 72
22 сентября 2014, 17:30
Аватарка пользователя Грут няшка
Славься марвел!!!слався Файги!!!

Alchemist (Критик), постов: 2333
19 сентября 2014, 12:24
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Seriyoga писал(а) 18 сентября 2014, 22:16
to JENIK
У Марвелов конвейер начался еще с какого-то Халка, где в конце появлялся Роберт Дауни в роли Старка, а потом ...
В первом ЖЧ в сцене после титров появляется Фьюри, и он предлагает Старку обсудить инициативу Мстителей.

Seriyoga (Критик), постов: 354
18 сентября 2014, 22:40
Аватарка пользователя Seriyoga
Больше 10 лет на сайте
10
JENIK писал(а) 18 сентября 2014, 22:24
Не с халка, а с жч1. Не конвейер, а единая вселенная.
Конвейер - это и есть поточное производство, когда на одной ленте - один продукт на другой - второй и т.д.
Именно, что с ЖЧ всё и началось. Первая часть - это и актерская игра, и вменяемый сюжет.
Потом только Мстители с более чем хорошей постановкой... дальше - пустота, в которой слышен звук шестерёнок марвеловского конвейера. :))
AC/DC в третьем ЖЧ не было! Такую фишку пролюбить, это уклон в бездну и невменяемость. :))

Seriyoga (Критик), постов: 354
18 сентября 2014, 22:28
Аватарка пользователя Seriyoga
Больше 10 лет на сайте
10
drakula писал(а) 18 сентября 2014, 22:18
Нее, первым был ЖЧ, потом Невероятный Халк-> ЖЧ 2-> Тор-> Кэп-> Мстители
Может быть.
Я целенаправленно смотрел первого Железного человека исключительно из-за Дауни (нифига не пожалел), потом уже на компе смотрел остальное... если бы не Уидон, то неизвестно где был бы этот конвейер. Только его второй фильм может вернуть хоть какой-то смысл в фильмы серии. Бублик, очень старший прапорщик, да и ЖЧ3 (как так без AC/DC и особого смысла) уже, не то что не торты, даже не пирожки с ж/д вокзала.


JENIK (Критик), постов: 6988
18 сентября 2014, 22:24
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Seriyoga писал(а) 18 сентября 2014, 22:16
to JENIK
У Марвелов конвейер начался еще с какого-то Халка, где в конце появлялся Роберт Дауни в роли Старка, а потом ...
Не с халка, а с жч1. Не конвейер, а единая вселенная.

JENIK (Критик), постов: 6988
18 сентября 2014, 22:22
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 18 сентября 2014, 22:13
Тогда я так напишу. "Отличный у них конвейр- фильмы легкие, сюжет прямолинейный- но все же отличный"- сойдет?
Сойдёт. А все пишут без слова "отличный". Вот так- "у них конвейр- фильмы легкие, сюжет прямолинейный"

Сейчас на сайтеdrakula (Критик), постов: 31076
18 сентября 2014, 22:18
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Seriyoga писал(а) 18 сентября 2014, 22:16
to JENIK
У Марвелов конвейер начался еще с какого-то Халка, где в конце появлялся Роберт Дауни в роли Старка, а потом ...
Нее, первым был ЖЧ, потом Невероятный Халк-> ЖЧ 2-> Тор-> Кэп-> Мстители

Сейчас на сайтеdrakula (Критик), постов: 31076
18 сентября 2014, 22:16
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dushindis писал(а) 18 сентября 2014, 22:07
Ну да, DC даже БигМак не может состряпать)
А зачем делать БигМак? Если можешь приготовит спагетти? Зато поразнообразнее

Seriyoga (Критик), постов: 354
18 сентября 2014, 22:16
Аватарка пользователя Seriyoga
Больше 10 лет на сайте
10
to JENIK
У Марвелов конвейер начался еще с какого-то Халка, где в конце появлялся Роберт Дауни в роли Старка, а потом всё заверте...