px

Стивен Содерберг восхитился гением Стивена Спилберга

Стивен Содерберг восхитился гением Стивена Спилберга

Режиссер признал, что работы мастера являются шедеврами даже без цвета и звука

Стивен Содерберг опубликовал открытое письмо, в котором восхитился гением Стивена Спилберга и призвал всех начинающих режиссеров в первую очередь изучать искусство постановки.

В качестве примера для подражания он привел лишенный цвета и традиционного звукового сопровождения фильм "Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега", который дажев таком виде наглядно демонстрирует высокий режиссерский класс.

"Я не утверждаю, что я могу так сделать. Я просто хочу сказать, что этот тот уровень, к котором у я стремлюсь, изучая искусство постановки. Поверьте, этот режиссер успел забыть о нем больше в то время, когда он снимал свой фильм, чем я знаю сейчас".

Содерберг отметил, что, независимо от скорости происходящего в фильме Спилберга и от того в каком месте видеоряда оказываются монтажные "склейки", зритель ни на секунду не теряет нить повествования и "четко осознает где он находится".

"Это математика высочайшего уровня", - добавил режиссер.

Источник новости: Extension765
23.09.2014 10:39
Всего комментариев: 21
Otshelnik-Fm (Новичок), постов: 13
24 сентября 2014, 18:56
Аватарка пользователя Otshelnik-Fm
Больше 9 лет на сайте
9
drakula писал(а) 23 сентября 2014, 20:10
Может теска? Ибо фамилии разные
пасиб кэп. Кэп без ч.ю.

drakula (Критик), постов: 31078
23 сентября 2014, 20:10
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Otshelnik-Fm писал(а) 23 сентября 2014, 19:43
три раза прочитал "Стивен Спилберг восхитился гением Стивена Спилберга
Стивен Содерберг опубликовал открытое ...
Может теска? Ибо фамилии разные

Otshelnik-Fm (Новичок), постов: 13
23 сентября 2014, 19:43
Аватарка пользователя Otshelnik-Fm
Больше 9 лет на сайте
9
три раза прочитал "Стивен Спилберг восхитился гением Стивена Спилберга
Стивен Содерберг опубликовал открытое письмо, в котором восхитился гением Стивена Спилберга "
Не поняв нифига открыл две эти ссылки - только увидев профиль Содерберга понял что-то не так...
Короче - однофамилец восхитился однофамильцем

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
23 сентября 2014, 18:15
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 23 сентября 2014, 16:22
а что ты ожидал от фильма?масштабные сражения?кучу крови?)
Вот уж этой самой занудности и долгодействия в фильме я и не ожидал

Текстолит (Критик), постов: 60177
23 сентября 2014, 16:22
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
J.CheChenSOn писал(а) 23 сентября 2014, 16:16
Да там дело не в этом =). Сам проект какой-то сырой и пресный (ИмхО)
а что ты ожидал от фильма?масштабные сражения?кучу крови?)


CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
23 сентября 2014, 16:16
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 23 сентября 2014, 16:10
просто не все любят политику:-)
Да там дело не в этом =). Сам проект какой-то сырой и пресный (ИмхО)

Текстолит (Критик), постов: 60177
23 сентября 2014, 16:10
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
J.CheChenSOn писал(а) 23 сентября 2014, 16:08
+1. Линкольн Спилберга лично и меня совсем не впечатлил.

Единственный проект Спилберга, постановкой которого ...
просто не все любят политику:-)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
23 сентября 2014, 16:08
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Inamourada писал(а) 23 сентября 2014, 11:46
Да, занудство "Линкольна" ни с чем не перепутаешь)
+1. Линкольн Спилберга лично и меня совсем не впечатлил.

Единственный проект Спилберга, постановкой которого я восхищаюсь до сих пор является Спасти рядового Райана.

Текстолит (Критик), постов: 60177
23 сентября 2014, 15:38
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот тому доказательство
нужно всегда отличаться от остальных и это просто самому принять, а остальное не важно

LivEricsen (Критик), постов: 3280
23 сентября 2014, 14:47
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite* писал(а) 23 сентября 2014, 10:54
Люблю все просмотренные их фильмы, считаю "Искусственный разум" его лучшей работой
да фильм недооцененный, несколько раз смотрел, но как по мне лучшие это- поймай меня, если сможешь, список шиндлера и империя солнца, последний так же признаю как фильм с лучшей детской актерской игрой , кристиан беил с детства гении кино