px

Hulu заказал экранизацию романа Стивена Кинга "11/22/63"

23.09.2014 15:13
Hulu заказал экранизацию романа Стивена Кинга 11/22/63

Производством сериала займется студия Джея Джея Абрамса

Стриминговый сервис Hulu заказал производство девятисерийного телепроекта, в основу которого ляжет роман Стивена Кинга 2011 года издания "11/22/63". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, съемками займется компания Джея Джея Абрамса Bad Robot Productions.

Сюжет научно-фантастического романа "11/22/63" строится вокруг школьного учителя Джейка Эппинга, который с помощью портала путешествует назад во времени, чтобы предотвратить убийство президента Джона Ф. Кеннеди. На пути к осуществлению миссии Джейк встречает множество препятствий. Его операции угрожают Ли Харви Освальд, внезапно завязавшийся роман и само прошлое, не желающее меняться.

Бриджет Карпентер ("Родители") напишет сценарий и выступит исполнительным продюсером драмы вместе с Кингом и Брайаном Берком. Компания Warner Bros. Worldwide Television Distribution займется дистрибуцией предстоящего сериала.

Стивен Кинг прокомментировал новость следующим образом: "Если я когда и писал книгу, которая идеально подойдет под телевизионный формат, то это "11/22/63". Я в восторге от мысли, что это случится и с нетерпением жду начала сотрудничества с Джеем Джеем Абрамсом и всей командой Bad Robot".

"Я был поклонником Стивена Кинга со средней школы", - заявил Абрамс. – Шанс поработать с ним над такой захватывающей, эмоциональной и оригинальной историей – настоящая мечта. Мы также очень рады совместной работе с Hulu над этим особенным проектом".

Напомним, что на момент написания данной заметки Абрамс занят на съемках фильма "Звездные войны: Эпизод 7". Что касается Кинга, то летом текущего года на канале CBS транслировался второй сезон сериала "Под куполом", снятый по его одноименному роману.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 17
Mateas (Критик), постов: 9920
24 сентября 2014, 0:31
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Надеюсь, что Абрамс не запорит - ибо сериалы у его студии выходят не очень, да и Стартрек последний оказался слабоват.

Авгур (Критик), постов: 2919
23 сентября 2014, 21:31
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Steve Austin писал(а) 23 сентября 2014, 18:41
Одна из лучших вещей, которую я читал за последнее время, включая классику школьной программы. Но знаю, что есть ...
последнее что из Кинга прочитал это "под куполом", очень круто и жестко, сериал плох...

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
23 сентября 2014, 20:46
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 23 сентября 2014, 20:26
у Абрамса дело плохо предстоят с фантастическими сериалами, ну посмотримс....
Тут все-таки экранизация...

ClubStyle (Критик), постов: 17905
23 сентября 2014, 20:26
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
у Абрамса дело плохо предстоят с фантастическими сериалами, ну посмотримс....

Steve Austin (Критик), постов: 5835
23 сентября 2014, 20:18
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 23 сентября 2014, 19:25
Не, я сказала, лишнюю воду слить, с сироп оставить)). Мне роман понравился, но монтаж необходим))
Для ТВ-адаптации безусловно, не буду спорить)


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
23 сентября 2014, 20:13
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
будем видеть

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
23 сентября 2014, 19:25
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Steve Austin писал(а) 23 сентября 2014, 18:41
Одна из лучших вещей, которую я читал за последнее время, включая классику школьной программы. Но знаю, что есть ...
Не, я сказала, лишнюю воду слить, с сироп оставить)). Мне роман понравился, но монтаж необходим))

SпартаK (Критик), постов: 5194
23 сентября 2014, 19:21
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
отличная новость.
книгу читал,не мог оторваться ,теперь жду того же самого и от сериала.

Steve Austin (Критик), постов: 5835
23 сентября 2014, 19:18
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Steve Austin писал(а) 23 сентября 2014, 18:41
Одна из лучших вещей, которую я читал за последнее время, включая классику школьной программы. Но знаю, что есть ...
Ну, ладно, может я на радостях и загнул, но книжка добротная)

Steve Austin (Критик), постов: 5835
23 сентября 2014, 18:41
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Авгур писал(а) 23 сентября 2014, 18:37
а я не читал((
Одна из лучших вещей, которую я читал за последнее время, включая классику школьной программы. Но знаю, что есть те, которые не одобряют так называемую "воду", спасибо brune за термин)