px

Продюсеры "Горько!" опротестуют выдвижение "Левиафана" на "Оскар"

29.09.2014 16:25
Продюсеры Горько! опротестуют выдвижение Левиафана на Оскар

Создатели комедии не согласны с решением Оскаровского комитета России

Продюсеры комедии "Горько!" не согласны с решением Оскаровского комитета" России, выдвинувшего на соискание премии "Оскар 2015" фильм Андрея Звягинцева "Левиафан". Об этом сообщается в открытом письме, поступившем в редакцию портала "Новости кино".

Илья Бурец и Дмитрий Нелидов, подписавшие послание, уверены, что картина Звягинцева лишь отчасти отвечает требованиям, которые предъявляются Американской Киноакадемией ко всем претендентам. По их мнению, "картина не была оценена широкой зрительской аудиторией и даже не имела такой возможности", так как демонстрировалась в единственном кинотеатре, чтобы попасть в необходимое для участия в оскаровской гонке "прокатное окно".

Напротив, комедия "Горько!" не только оказалась одним из самых прибыльных отечественных кинопроектов, но и заслужила признание критиков.

Продюсеры напоминают, что картина была удостоена не только премии "Ника" в номинации "Открытие года", но также девяти номинаций на премию "Золотой Орел", премии "Блокбастер".

"Мы призываем продюсеров фильма "Левиафан" принять, как нам кажется, справедливое решение: взять самоотвод и претендовать на "Оскар" в следующем году, после проведения полноценного проката в России", - подчеркивают продюсеры и предупреждают, что в противном случае они будут вынуждены обжаловать решение Оскаровского комитета.

Источник новости: Кинокомпания LUNAPARK


Всего комментариев: 64
Дарий (Критик), постов: 2893
4 октября 2014, 18:45
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 4 октября 2014, 18:39
Откуда ж тогда такие сборы ?:)
Узнаваемость показанной "жизненной" ситуации оказалась привлекательна. Но за это награды давать... Нее)

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
4 октября 2014, 18:39
Аватарка пользователя Andrew
Дарий писал(а) 4 октября 2014, 18:30
"Горько!" мне стыдно и кино назвать, не то что видеть в листе номинантов на различные премии, зачем-то да почему-то ...
Откуда ж тогда такие сборы ?:)

Дарий (Критик), постов: 2893
4 октября 2014, 18:30
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Горько!" мне стыдно и кино назвать, не то что видеть в листе номинантов на различные премии, зачем-то да почему-то расхваливших его как якобы феномен.

Fortis (Киноман), постов: 341
30 сентября 2014, 16:34
Аватарка пользователя Fortis
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 30 сентября 2014, 13:57
В случае с Горько! вполне достаточно и обзора, чтобы понять, что это полнейший шит.
Да там один постер уже обо всем говорит, что уж тут. Российская комедия, что с нее взять.

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
30 сентября 2014, 13:59
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 30 сентября 2014, 13:57
В случае с Горько! вполне достаточно и обзора, чтобы понять, что это полнейший шит.
Да и вообще ходить в кино не надо:) Так, обзоры почитать:)


Mateas (Критик), постов: 9920
30 сентября 2014, 13:57
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 30 сентября 2014, 12:15
Отличный пример, как формируются суждения у отечественного зрителя. Оба фильма не смотрел, но точно знаю, как надо:) ...
В случае с Горько! вполне достаточно и обзора, чтобы понять, что это полнейший шит.

piter (Киноман), постов: 3116
30 сентября 2014, 13:12
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
bnbnbn231 писал(а) 29 сентября 2014, 21:01
Мне вот интересно, а какие фильмы смотрят люди, которые пишут что Горько! нельзя отсылать на Оскар? Просто если ...
Ты тоже видать не в курсе что за хрень это Горько,или прикалываешься,дело не в том что Горько отечественный фильм,дело в том что он убогий.

piter (Киноман), постов: 3116
30 сентября 2014, 13:06
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 30 сентября 2014, 12:15
Отличный пример, как формируются суждения у отечественного зрителя. Оба фильма не смотрел, но точно знаю, как надо:) ...
А ты смотрел это убожество вообще?)

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
30 сентября 2014, 12:15
Аватарка пользователя Andrew
Fortis писал(а) 30 сентября 2014, 12:06
Смотрел "Горько" только в обзоре одного блоггера с youtube. И от того, что там показывали, скорее становилось ...
Отличный пример, как формируются суждения у отечественного зрителя. Оба фильма не смотрел, но точно знаю, как надо:) Это просто ПЯТЬ:)

Fortis (Киноман), постов: 341
30 сентября 2014, 12:06
Аватарка пользователя Fortis
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Смотрел "Горько" только в обзоре одного блоггера с youtube. И от того, что там показывали, скорее становилось стыдно, а не смешно. Не знаю, что из себя представляет "Левиафан", но такие вещи, как "Горько" на Оскар пускать нельзя.