px

Мартин Фриман снимется в телефильме о суде над нацистским преступником

Мартин Фриман снимется в телефильме о суде над нацистским преступником

BBC готовит серию передач к 70-летию освобождения лагерей смерти

Звезда сериалов "Шерлок" и "Фарго" Мартин Фриман утвержден на роль в телевизионном фильме BBC Two о суде над одним из самых опасных преступников Второй Мировой войны. Об этом сообщает издание Radio Times.

Актер сыграет продюсера Милтона Фрутчмана в полуторачасовой драме "The Eichmann Show" о трансляции суда над Адольфом Эйхманом, главного исполнителя плана "окончательного решения" нацистов по истреблению евреев в Европе. В фильме также примет участие звезда сериала "Без следа" Энтони ЛаПалья, который сыграет роль режиссера Лео Харвитца.

Адольф Эйхман был схвачен агентами Моссада в Буэнос-Айресе и доставлен в Израиль в 1960 году, где год спустя предстал перед судом, после завершения которого, в 1962 году был казнен через повешение. Суд над Эйхманом транслировался в 37 странах в течение четырех месяцев и стал первым глобальным событием, потрясшем мир свидетельскими показаниями пострадавших в застенках концлагерей и уцелевших после Холокоста.

"The Eichmann Show" станет центральным фильмом в серии телепрограмм, которые готовят каналы BBC One и BBC Two ко Дню памяти жертв Холокоста 27 января 2015 года – 70-летней годовщины освобождения комплекса лагерей смерти Аушвиц-Биркенау.

Глава отдела телепрограмм BBC Дэнни Коэн в своем заявлении сказал следующее: "Годовщина освобождение лагерей – очень значительная дата, и BBC отметит ее серией передач, которые заставят нас всех задуматься".

Источник новости: Radio Times
06.10.2014 12:13
Всего комментариев: 32
Kent S (Киноакадемик), постов: 33349
6 октября 2014, 23:31
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr.Bulgar писал(а) 6 октября 2014, 15:25
Мартин всегда будет для меня Билбо )
И для меня.Я уже после Хоббита ,его в Шэрлоке увидел

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60327
6 октября 2014, 20:46
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Alchemist писал(а) 6 октября 2014, 20:43
Кажись, тут у вас разговор не в то русло ушел)))
Нациста можно осудить когда угодно
Здесь нет срока исковой давности

А это как раз тема новости:-)

Alchemist (Критик), постов: 2333
6 октября 2014, 20:43
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кажись, тут у вас разговор не в то русло ушел)))

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
6 октября 2014, 20:40
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 6 октября 2014, 20:35
всего
тут ты конечно прав..но согласись путать берег левый, берег правый это со всем другое...

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60327
6 октября 2014, 20:39
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 6 октября 2014, 20:34
ну вот видишь ты не знаешь. так и они. знать о той войне не может никто
Знания могут приносить ненависть
Правда может быть куда более ужасна чем любой вместе взятый придуманный фильм


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
6 октября 2014, 20:35
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 6 октября 2014, 20:34
ну вот видишь ты не знаешь. так и они. знать о той войне не может никто
всего

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
6 октября 2014, 20:34
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mr.Bulgar писал(а) 6 октября 2014, 20:29
зачем нужно докапываться до слов?нет,я не знаю сколько погибло белорусов.на столько,глубоко я не изучал историю.Но ...
ну вот видишь ты не знаешь. так и они. знать о той войне не может никто

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
6 октября 2014, 20:30
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 6 октября 2014, 20:28
Фреди не нужно акцент ставить на национализм
В этой войне все пострадали, каждая семья...
а я и не ставлю. просто сейчас история так повернута, что евреи самая пострадавшая нация во 2 мировой

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
6 октября 2014, 20:29
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 6 октября 2014, 20:25
скажи, тебе известно сколько погибло белорусов?
зачем нужно докапываться до слов?нет,я не знаю сколько погибло белорусов.на столько,глубоко я не изучал историю.Но во всяком случаи я знаю кто с кем,за что,когда и какими усилиями воевал и это главное.

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60327
6 октября 2014, 20:28
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 6 октября 2014, 20:25
скажи, тебе известно сколько погибло белорусов?
Фреди не нужно акцент ставить на национализм
В этой войне все пострадали, каждая семья...