px

По сериалу "Metal Hurlant Chronicles" снимут ребут

06.10.2014 21:26
По сериалу Metal Hurlant Chronicles снимут ребут

Ведущим писателем назначен сценарист "Доктора Кто"

Несмотря на то, что франко-бельгийскому сериалу "Métal Hurlant Chronicles" ("Военная хроника") всего два года, компания-производитель Atlantique Productions ("Перевозчик") заключила соглашение с Джэми Матисоном ("Доктор Кто"), согласно которому последний обязуется написать новую версию сценария, основанную на одноименном научно-фантастическом комиксе. Об этом сообщает издание Deadline.

В создании англоязычного ребута "Metail Hurlant: Origins" будет задействована французская компания WE Productions, принимавшая участие в производстве оригинального сериала, первые два сезона которого вышли во Франции на канале France 4 и в США на канале Syfy Channel в 2012 и 2014 годах. В сериале, основанном на сборнике французских комиксов в жанре научной фантастики и хоррора 1974 года издания, снимались Скотт Эдкинс, Майкл Джей Уайт, Джеймс Марстерс, Доминик Пиньон, Келли Брук и Рутгер Хауэр.

Каждый эпизод оригинального сериала рассказывал отдельную историю, действие которой всякий раз происходило на разных планетах с участием новых персонажей. Между собой эпизоды были связаны только упоминанием о неком астероиде - Metal Hurlant, - который, проходя мимо той или иной планеты во время описываемых событий, изменял судьбу всех, с кем пересекался его путь. Ключевой же аспект новой версии шоу будет заключаться в том, что телепроект откажется от формата антологии, а превратится в сериал, в каждом сезоне которого будет своя арка и постоянный состав актеров. На момент написания данной заметки идет разработка часовых серий, производство которых начнется в начале 2015 года, а выпуск запланирован на третий квартал 2015 года.

Ведущий сценарист будущего телепроекта, Джэми Матисон сказал следующее: "Métal Hurlant" является легендарным комиксом и источником, из которого многие британские авторы черпали свое вдохновение. Без "Heavy Metal" не было бы ни "2000AD", ни "Судьи Дредда", и мое детство было бы намного скучнее. Я невероятно горжусь тем, что меня пригласили возглавить этот проект, который осветит небольшой уголок необъятной вселенной "Heavy Metal".

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 1
Kent S (Киноакадемик), постов: 33532
6 октября 2014, 23:30
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
а вроде не плохой сюжет

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды