Новость

За право претендовать на "Оскар" будут бороться 83 иностранных фильма

За право претендовать на "Оскар" будут бороться 83 иностранных фильма

Американская Киноакадемия представила список иностранных картин, которые прошли отбор и смогут бороться за право представлять свои страны на "Оскаре 2015". Как сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино", в него вошли 83 фильма, в том числе из Панамы, Мальты, Мавритании и Косово, которые ранее не участвовали в "оскаровской гонке".

Россию представляет лента "Левиафан", которую снял режиссер Андрей Звягинцев. Напомним, что ее выдвижение на родине сопровождалось скандалом. Продюсеры комедии "Горько!", занявшей второе место по количеству голосов участников национального "оскаровского комитета", написали открытое письмо, в котором не согласились с победой "Левиафана" и предложили создателям фильма взять самоотвод. В противном случае, они обещали оспорить выдвижение этого кандидата.

Украина будет представлена фильмом "Поводырь", постановщиком которого был Олесь Санин, Азербайджан - лентой "Набат", созданной режиссером Эльчином Мусаоглу.

Напомним, что короткий список номинантов будет представлен Американской Киноакадемией 15 января 2015 года. Сама торжественная церемония вручения наград состоится 22 февраля 2015 года в Лос-Анджелесе.

Первые лауреаты премии "Оскар 2015" уже названы. Ими стали французский актер, сценарист и писатель Жан-Клод Карьер, японский аниматор Хаяо Миядзаки и ирландская актриса Морин О`Хара. Гуманитарную премию имени Джина Хершолта получит американский актер, певец и общественный деятель Харри Белафонте.

Источник: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences
10.10.2014 10:48
Предлагаем почитать также:
Любители кино смогут посмотреть самые популярные российские кинофильмы

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

Российский поисковик составил рейтинг запросов пользователей
 
 
Всего комментариев: 26
10.10.2014 19:41
#619758
Constance писал(а) 10.10.2014 19:25 #619752
Я все до Белого ягеля никак не дойду - 4 сеанса на всю Москву, далеко и время неудобное ))
Та да, ещё проблема у большинства на сайте с выходом самого фильма. То-есть не массового, не блокбастера. Хотя если уж очень хочется можно залезть на порталы с показами за "бугром". Но языковой барьер и всё такое. Наши переводчики часто с субтитрами выручают, но мало кто смотреть и такое будет. В кинотеатрах сейчас обычно только коммерция. Так что смотрим что где есть )).

10.10.2014 19:31
#619755
brune писал(а) 10.10.2014 17:15 #619683
Ой, Констанс, про драматизм у нас и у них это как бы.... Я понимаю, вы под впечатлением от фильма. Попробуйте вспомнить за прошедший год, сколько драм ...
Можно вспомнить и Гарри Белафонте, ещё в не увядшей красе в фильме "Канзас-сити", знаменитого кстати режиссёра Роберта Олтмана. Этот фильм и на "Золотую пальмовую ветвь" был отмечен. Да и развлечение стоящее. Чего одна музыка в фильме стоит. Да и сам в ретро стиле, плюс актёры. Да и вклад в кинематограф тоже, за что и будем потчевать награждённого.
А фильмов действительно хватает с драматизмом. Это ты верно подметила.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9968
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.10.2014 19:25
#619752
PROFE7OR писал(а) 10.10.2014 19:20 #619750
Завтра на местный киноклуб притащу ) этот фильмец тоже. Кстати на других ресурсах уже есть сие "чудо", так что, можно на выходные, потихоньку ...
Я все до Белого ягеля никак не дойду - 4 сеанса на всю Москву, далеко и время неудобное ))

10.10.2014 19:20
#619750
Constance писал(а) 10.10.2014 16:19 #619663
Как и "Два дня, одна ночь" - тоже ни у кого руки не дошли))
Завтра на местный киноклуб притащу ) этот фильмец тоже. Кстати на других ресурсах уже есть сие "чудо", так что, можно на выходные, потихоньку и обсуждение по фильму сделать. Как народ не против?

10.10.2014 19:15
#619748
Constance писал(а) 10.10.2014 16:48 #619679
А что тут делать? Ничего ровным счетом)) Просто одним "большая киножратва", другим попкорн под блокбастер. Все люди свободные, каждый выбирает ...
Вот ровным счётом ничего и не делаю (не делаем) )). И таки да, свободные как семейные трусы, я например когда кофе сливки шоколад выбираю, когда сыр и вино), только вот чёто кино это суётся, лезет со всех дыр )).
Разные жанры смотрю, иногда на на неделю-две, что-то как затянет, потом резко противоположное, для отдыха и в противовес, так и с этим... .

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16031
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.10.2014 17:15
#619683
Constance писал(а) 10.10.2014 16:39 #619675
Нудную тягомотину и я не люблю)) Но ведь прежде чем не посмотришь - не узнаешь)) Я вот только с Кино про Алексеева - в полном улете. Михаил Сегал делает ...
Ой, Констанс, про драматизм у нас и у них это как бы.... Я понимаю, вы под впечатлением от фильма. Попробуйте вспомнить за прошедший год, сколько драм хороших вы посмотрели наших и не наших...

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9968
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.10.2014 16:48
#619679
PROFE7OR писал(а) 10.10.2014 16:38 #619674
Может именно у нас, много тихушников )). Кому-то занимательно это и "Оскар" и различные фесты, кому-то нет, или достаточно каких нибудь новостей, ...
А что тут делать? Ничего ровным счетом)) Просто одним "большая киножратва", другим попкорн под блокбастер. Все люди свободные, каждый выбирает свое.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9968
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.10.2014 16:39
#619675
PROFE7OR писал(а) 10.10.2014 16:33 #619668
Так фильмы "прибабахнутые" для молодёжи )). Кто же будет вечер переводить на "нудную тягомотину" ). Один крендель даже чётА там отписал ...
Нудную тягомотину и я не люблю)) Но ведь прежде чем не посмотришь - не узнаешь)) Я вот только с Кино про Алексеева - в полном улете. Михаил Сегал делает отличное кино. И вообще западникам до нас в драматизме так же далеко, как нам до них в технологиях и спецэффектах. Вот Дракулу-2014 забаллотировали критики и зрители именно по причинам "визуального" свойства, а там один Люк Эванс всего фильма стоит, но кого это волнует))

10.10.2014 16:38
#619674
Constance писал(а) 10.10.2014 16:19 #619663
Как и "Два дня, одна ночь" - тоже ни у кого руки не дошли))
Может именно у нас, много тихушников )). Кому-то занимательно это и "Оскар" и различные фесты, кому-то нет, или достаточно каких нибудь новостей, много и разных ). Получается выбор у всех разный.
ЧТО ДЕЛАТЬ? (тут на сайте становится уже топовый вопрос) )).

10.10.2014 16:33
#619668
Constance писал(а) 10.10.2014 16:17 #619661
Кстати из вышедших "Зимнюю спячку", например, не посмотрел никто, а "Темную долину" только два человека.
Так фильмы "прибабахнутые" для молодёжи )). Кто же будет вечер переводить на "нудную тягомотину" ). Один крендель даже чётА там отписал в комментах, по ХфЫльму). Ну, у нас всё ещё впереди ).

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9968
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.10.2014 16:19
#619663
Constance писал(а) 10.10.2014 16:17 #619661
Кстати из вышедших "Зимнюю спячку", например, не посмотрел никто, а "Темную долину" только два человека.
Как и "Два дня, одна ночь" - тоже ни у кого руки не дошли))

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9968
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.10.2014 16:17
#619661
Constance писал(а) 10.10.2014 16:14 #619656
У нас пока вышли только три фильма из списка, четвертый - Сен-Лоран - на подходе))
Кстати из вышедших "Зимнюю спячку", например, не посмотрел никто, а "Темную долину" только два человека.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9968
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.10.2014 16:14
#619656
S3S писал(а) 10.10.2014 12:39 #619602
так уже начала, а теперь надо нарастить темпы))
У нас пока вышли только три фильма из списка, четвертый - Сен-Лоран - на подходе))

10.10.2014 14:34
#619630
Приятно конечно, что отметили Хаяо Миядзаки. Да и "динозавр" Белафонте в почёте стал ).

10.10.2014 14:29
#619628
HUNTERX писал(а) 10.10.2014 13:42 #619619
Наш претендент как всегда пролетит:-)
Сейчас возможно, да и на следующие пару лет можно особо не беспокоиться )).

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Это мы" продлен сразу на два сезона

Сериал NBC занимает второе место по популярности на общественном ТВ

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Зак Снайдер показал новый костюм Бэтмена

В "Лиге справедливости" Бэтмен сменит латекс на полиуретан

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1217
  • Больше года на сайте
20.01.2017 00:09
Столько необоснованного хейта. Лично мне очень даже нравится: не надо же тонн пафоса, чрезмерной сурьёзности и преувеличенной драмы, пусть история будет менее... фантастическая, что ли, жизненной трудновато назвать)

  • art9998
  • Зритель
  • Постов: 115
  • Больше пяти лет на сайте
19.01.2017 23:56
ну не знаю, не знаю... хорошего от мультфильма я мало жду, почему-то кажется будет уровень черепашек ниндзя 07 года

19.01.2017 23:56
а я смотрел первый фильм) дикая штука, даже не знаю как вышло что досмотрел) тех же трансформеров не смог осилить до конца, не говоря уже об отряде самоубийц и бпс где я реально уснул

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10014
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 23:41
ммм, а китаянки сек...симпатичные! Хочу такие же грабли себе! А то весной листья собирать вот нечем! А тут и земельку перепахать заодно можно будет))

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1217
  • Больше года на сайте
19.01.2017 23:35
Всё же первый xXx был не самым абсурдным аттракционом, если в этой части начисто сносит башню, то это грустновато.

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3252
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.01.2017 23:34
Такое может смотреть только Китай и истинные поклонники китайского кинематографа.
Люблю китайскую культуру в кино, но только показанную по Голливудски. "Запретное царство", "The One/Противостояние" другие - вот это круто!

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11532
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.01.2017 23:20
Надо было еще Черепашек-ниндзя. Тогда вообще было бы комбо унылого отстоя)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41382
19.01.2017 23:18
Это вам не какой-то там "Властелин колец". Это настоящий китайский хардкор:) Первый фильм собрал на родине миллионов 200. Этот явно под полмиллиарда

19.01.2017 23:17
По моему - эта часть будет самой провальной, когда люди будут выходить после просмотраЮ будут,. только плеваться, но надеюсь, я ошибаюсь

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10014
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 23:13
Сиквел своими спецэффектами и стилем напоминал как раз "Трансформеров". Только идею кроссовера не считаю хорошей. Итак за 2,5 часа в "Трансформерах 3-4" не успевают раскрыть персонажей и сделать их интересными, а тут еще отряд Джи Ай Джо влезлут со своими ... [читать далее]