px

ABC адаптирует ирландский ситком "Малыш Мун"

16.10.2014 18:33
ABC адаптирует ирландский ситком Малыш Мун

Сценарий к комедии напишет создатель оригинального сериала

Ирландский актер и сценарист Криc О`Дауд адаптирует свой комедийный сериал "Малыш Мун", который выходил на британском канале Sky, для канала ABC. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Криc О`Дауд является автором идеи, сценаристом и исполнителем главной роли в ситкоме, завоевавшем премию "Эмми" в категории "лучший зарубежный сериал". В центре шоу – двенадцатилетний Мартин Мун и его саркастичный воображаемый друг (О`Дауд), помогающий ему преодолевать трудности, с которыми сталкивается в детстве каждый ребенок.

О`Дауд напишет сценарий и возьмет на себя функции исполнительного продюсера адаптированного проекта. На момент написания новости, О`Дауд не собирается принимать участие в сериале в качестве актера.

Первый сезон оригинального ситкома состоял из шести эпизодов, которые вышли в эфир в 2012 году на канале Sky. Второй сезон, также включающий в себя шесть серий, стартовал ранее в текущем году. Третий сезон находится в процессе производства.

Ведущий критик издания The Hollywood Reporter Тим Гудман считает, что "Малыш Мун" является лучшей комедией 2013 года, а также "самым большим сюрпризом года". "Так мало людей знают о сериале, но, посмотрев, влюбляются в него. Согревающая сердце история, действие которой происходит в Ирландии, с фантастическими актерами, возглавляемыми О`Даудом, стала одним из самых очаровательных сериалов на телевидении", - заявил критик.

Для ирландца О`Дауда сотрудничество с американской телесетью происходит не в первый раз. Актер снимался в одной из главных ролей в сериале "Семейное древо" канала HBO.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды