px

Саундтрек "Стражей Галактики" выпустят на кассетах

22.10.2014 11:53
Саундтрек Стражей Галактики выпустят на кассетах

Студия Marvel анонсировала уникальное издание музыки к фильму

Компания Marvel подготовила настоящий подарок всем меломанам и поклонникам фильма "Стражи Галактики". Как утверждает издание Billboard, ее подразделение Marvel Music анонсировало выпуск саундтрека картины на аудиокассетах.

Уникальное издание, оформленное в стилистике персональной музыкальной коллекции Звездного Лорда, будет представлено ограниченным тиражом 28 ноября 2014 года. Напомним, что ранее саундтрек вышел на лазерных дисках, в цифровой копии и на виниловых пластинках.

Каждая кассета будет сопровождаться кодом для скачивания электронной версии саундтрека. Примечательно, что это будет первое кассетное издание, выпущенное родительской компанией Walt Disney с 2003 года.

Напомним, что на момент написания данной заметки фильм "Стражи Галактики" был самым кассовым проектом в американском прокате с кассовыми сборами более 300 миллионов долларов. В мировом прокате картина занимала четвертое место с очевидной перспективой подняться в рейтинге до второй позиции.

Студия Marvel уже анонсировала съемки продолжения, премьера которого должна состояться в 2017 году. В первом фильме снимались Крис Прэтт, Зои Солдана, Дэйв Батиста, Вин Дизель, Брэдли Купер, Ли Пейс, Майкл Рукер, Карен Гиллан, Джимон Хонсу, Джон С. Рейли и другие актеры.

Источник новости: Billboard


Всего комментариев: 24
brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
23 октября 2014, 10:57
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 23 октября 2014, 10:44
да, у меня не одну любимую кассету сжевали)) правда батя, экспериментатор, еще больше испортил))
Н-да.... отцы еще те товарищи....любят, к примеру, слушая радио на магнитофоне взять и записать поверх случайно оказавшейся в нем кассеты какую-нибудь песню....

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 октября 2014, 10:56
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Seriyoga писал(а) 22 октября 2014, 20:35
Бобины рулят, ни разу жеваной не видел, а вот китайский кассетник немало метров пленки сложил. :))
отечественные кассетники гораздо больше пленки пожевали.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
23 октября 2014, 10:44
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Seriyoga писал(а) 22 октября 2014, 20:35
Бобины рулят, ни разу жеваной не видел, а вот китайский кассетник немало метров пленки сложил. :))
да, у меня не одну любимую кассету сжевали)) правда батя, экспериментатор, еще больше испортил))

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 октября 2014, 10:26
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
у меня есть не такой уж старый бумбокс ЭлДжи с кассетным приводом (лет пять ему).... и чуть более старый двухкассетник. жаль, далековато)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33576
23 октября 2014, 1:04
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
algoritn писал(а) 22 октября 2014, 18:59
Эх!!!А я кассеты заказывал из Москвы по 19-25 рублей за штуку,тогда как у нас они продавались по 3-4 рубля за штуку.Просто,ну ...
+++ хорошие времена


Kent S (Киноакадемик), постов: 33576
23 октября 2014, 1:01
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 22 октября 2014, 12:22
У вас еще есть кассетный магнитофон?:)
Есть конечно. И диски читает.Так, что можно купить.

Seriyoga (Критик), постов: 354
22 октября 2014, 20:35
Аватарка пользователя Seriyoga
Больше 10 лет на сайте
10
SF Freddy писал(а) 22 октября 2014, 20:31
у меня в подвале еще лежит)) и пару бобин с записями зармузыки из радио))
Бобины рулят, ни разу жеваной не видел, а вот китайский кассетник немало метров пленки сложил. :))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
22 октября 2014, 20:31
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Seriyoga писал(а) 22 октября 2014, 18:30
Ладно хоть не на бобинах. Старый добрый Walkman еще живой. :))
у меня в подвале еще лежит)) и пару бобин с записями зармузыки из радио))

Joana (Киноман), постов: 1429
22 октября 2014, 19:30
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
algoritn писал(а) 22 октября 2014, 18:59
Эх!!!А я кассеты заказывал из Москвы по 19-25 рублей за штуку,тогда как у нас они продавались по 3-4 рубля за штуку.Просто,ну ...
О, да, было очень трудно достать. Приходилось иногда записывать через телевизор, хотя не всегда качественно.

algoritn (Критик), постов: 9089
22 октября 2014, 18:59
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Joana писал(а) 22 октября 2014, 18:47
Эх, настольгия по этим кассетам. Постоянна любила слушать музыку, что иногда ленту приходилось крутить на карандаш, ...
Эх!!!А я кассеты заказывал из Москвы по 19-25 рублей за штуку,тогда как у нас они продавались по 3-4 рубля за штуку.Просто,ну не было в наших киосках ничего путнего(Кармен,Алла Пугачёва,Кай Метов и прочий хлам).
За то,когда приходили эти записи-можно было описаться от восторга!!!
Счастливые времена!