px

Комедия "Горько! 2" установила рекорд по числу копий

24.10.2014 15:34
Комедия Горько! 2 установила рекорд по числу копий

Сиквел популярной комедии получил самое большое число копий в истории проката

Стартовавшая в прокате комедия "Горько! 2" установила свой первый рекорд. Как сообщается в официальном пресс-релизе компании Bazelevs, фильм был выпущен на 2000 киноэкранах России и СНГ(без учета Украины).

Это самый масштабный релиз российского кинопроекта на просторах бывшего СССР. 23 октября 2014 года состоялось 7200 сеансов фильма.

Постановщиком комедии вновь стал Жора Крыжовников. Главные роли исполнили Сергей Светлаков, Юлия Александрова, Егор Корешков, Ян Цапник, Сергей Лавыгин, Елена Валюшкина, Александр Паль, Валентина Мазунина, Юлия Стадник, Александр Робак и другие актеры.

Напомним, что первая часть комедии, выпущенная в 2013 году, заработала в отечественном прокате более 25 миллионов долларов. Фильм рассматривался российским "оскаровским" комитетом как возможный претендент на "Оскар 2015" в категории "лучший фильм на иностранном языке". По итогам голосования занял второе место, уступив лишь картине "Левиафан".

Продюсеры "Горько!" планировали опротестовать решение комитета, полагая, что их проект заслужил путевку на "Оскар" как один из самых популярных фильмов 2013 года.

Источник новости: BAZELEVS


Всего комментариев: 78
Mateas (Критик), постов: 9920
24 октября 2014, 22:14
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Судя по трейлерам, этот ширпотреб не сильно отличается от первой части, но пипл, как говорится, хавает. Это многое говорит об отечественном потребителе, увы.

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
24 октября 2014, 22:03
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
уо уо бро тормази

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
24 октября 2014, 21:48
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
123456789 писал(а) 24 октября 2014, 21:42
а что такое?
а ты о чем?

123456789 (Критик), постов: 13908
24 октября 2014, 21:42
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
BADENBADEN писал(а) 24 октября 2014, 21:22
ты че поришь ваще?
а что такое?

Liddell (Новичок), постов: 48
24 октября 2014, 21:33
Аватарка пользователя Liddell
обидно что подобные фильмы как горько собирают кассу. Их делают только для отмывания денег и что хуже всего приписывают им оскары и т.п. Постеснялись бы ....


BADENBADEN (Критик), постов: 6824
24 октября 2014, 21:22
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
123456789 писал(а) 24 октября 2014, 20:39
*никогда. закрыли проект. до лучших времен*
ты че поришь ваще?

123456789 (Критик), постов: 13908
24 октября 2014, 20:40
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Stefa писал(а) 24 октября 2014, 18:36
Странный конечно выбор зрителей, очень странный.....печально!:(
ничего печального. первая хорошая драммеди, вторая пишут хорошая комеди

123456789 (Критик), постов: 13908
24 октября 2014, 20:39
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
BADENBADEN писал(а) 24 октября 2014, 19:16
Когда трейлер Бэтмен против Супермена
*никогда. закрыли проект. до лучших времен*

Alchemist (Критик), постов: 2333
24 октября 2014, 19:57
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite() писал(а) 24 октября 2014, 19:49
В четверг собрал 1 млн долларов почти на таком же уровне что и первая... у которой на 500 копии меньше
Ты сейчас про Горько?

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
24 октября 2014, 19:56
Аватарка пользователя Andrew
darkwhite() писал(а) 24 октября 2014, 19:53
Я про доллары:) Забыл про то что доллар повысился:))
А что про доллары?:) В долларах заработал больше миллиона долларов, а первая часть сильно меньше миллиона долларов:)