px

"Джон Уик" не смог одолеть "Уиджи: Доску Дьявола"

27.10.2014 00:12
Джон Уик не смог одолеть Уиджи: Доску Дьявола

Американский прокат возглавил фильм ужасов

В американском прокате сменился лидер. Его возглавил фильм ужасов "Уиджи: Доска Дьявола",заработавший в премьерные выходные 20 миллионов долларов. Производственный бюджет картины пока не уточняется, но, вероятнее всего, проект уже окупился.

Вторую строчку занял другой дебютант - боевик "Джон Уик", стартовавший в домашнем прокате с весьма скромным результатом 14,1 миллиона долларов. Отметим, что рейтинги двух конкурентов, выставленные агрегатором RottenTomatoes, радикально отличаются. Так, у фильма ужасов он не превышал 10 процентов, а у боевика с участием Киану Ривза - 86 процентов.

На третьем месте оказался военный фильм "Ярость", собравший еще 13 миллионов долларов. Примечательно, что по количеству копий эта картина опережала двух лидеров. Стоит также отметить, что по итогам прошедших выходных триллер "Исчезнувшая" вышел на уровень окупаемости. При бюджете в 61 миллион долларов кассовые сборы в Северной Америке превысили 124 миллиона долларов. В международном прокате фильм заработал еще 118 миллионов долларов.

Подробнее о кассовых сборах в специальном разделе "Кассовые сборы" нашего сайта.



Всего комментариев: 36
Tasсano (Новичок), постов: 24
2 ноября 2014, 17:53
Аватарка пользователя Tasсano
Джумаджи для взрослых)

Hasanov (Критик), постов: 13885
27 октября 2014, 20:20
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А что хотели, праздник впереди, какой там Киану..После Ронинов ..

123456789 (Критик), постов: 13908
27 октября 2014, 17:40
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зэпп писал(а) 27 октября 2014, 15:49
у киану нет аналогичных проектов... а сиквел Адвоката, например, можно и с повзрослевшим героем снять удачно.
как это нет. хочешь комэдию- Били и Тед. (кстати как раз разрабатывается)
Хочешь боевик, пожалуйста- Скорость.

Зэпп (Критик), постов: 38896
27 октября 2014, 15:49
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 27 октября 2014, 15:32
Как Сталоне и Швац? Лучше не надо
у киану нет аналогичных проектов... а сиквел Адвоката, например, можно и с повзрослевшим героем снять удачно.

drakula (Критик), постов: 31094
27 октября 2014, 15:32
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 27 октября 2014, 14:58
Тут, скорее, важен не сам факт окупаемости. Ведь если, Киану будет сниматься в малобюджетном трэше, вроде "Акульего ...
Как Сталоне и Швац? Лучше не надо


Andrew (Главный редактор), постов: 73182
27 октября 2014, 15:27
Аватарка пользователя Andrew
Dushindis писал(а) 27 октября 2014, 15:10
У некоторых тут десятки эканутов, на сайте без конца разводят флуд, к ним претензий нет...
Претензий нет ни к кому, кто не пишет чушь. А вы пишите под своим вторым экаунтом

Зэпп (Критик), постов: 38896
27 октября 2014, 15:24
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
по поводу киану... его "неканоничный" константин для меня стал не менее харизматичным и интересным героем, чем Старк в исполнении дауни.
матрица была, конечно легендой. ею и осталась. но и Экзорцист был отличный. может и стренджа потянет?) только вот в комиксах он уж больно вычурный.

Dushindis (Зритель), постов: 187
27 октября 2014, 15:10
Аватарка пользователя Dushindis
Andrew писал(а) 27 октября 2014, 14:47
Зачем регистрировать второй эканут? Вы под своим основным говорите что-то хорошее, а под вторым - плохое? Это, похоже, ...
У некоторых тут десятки эканутов, на сайте без конца разводят флуд, к ним претензий нет...

Andrew (Главный редактор), постов: 73182
27 октября 2014, 14:58
Аватарка пользователя Andrew
teyn писал(а) 27 октября 2014, 14:55
ну это как посмотреть
для меня 86% положительны рецензий куда важнее
да и бюджет как тут говорят совсем не ...
Тут, скорее, важен не сам факт окупаемости. Ведь если, Киану будет сниматься в малобюджетном трэше, вроде "Акульего торнадо", он тоже будет окупаться:) Речь о том, что фильмы с Киану, котрый был когда-то большой звездой не "выстреливают" вообще. И даже первое место у дешевого ужастика отобрать не могут. Его может выдернуть из ямы только сиквел какой-то, который сыграет на ностальгии.

teyn (Киноман), постов: 1251
27 октября 2014, 14:55
Аватарка пользователя teyn
Больше 12 лет на сайте
12