Новость

Syfy экранизирует роман Артура Ч. Кларка "3001: Последняя одиссея"

Syfy экранизирует роман Артура Ч. Кларка "3001: Последняя одиссея"

Канал Syfy, студия Ридли Скотта Scott Free productions и Warner Horizon Television совместными усилиями разработают мини-сериал по четвертому роману цикла "Космическая Одиссея" Артура Ч. Кларка, "3001: Последняя одиссея". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
Опубликованная в 1997 году, книга продолжает историю, начатую в первом романе "2001: Космическая Одиссея": замороженное тело астронавта Фрэнка Пула, обнаружено плавающим в космосе.
Цикл научно-фантастических романов был написан Кларком за период с 1968 по 1997 год. Первый роман и его экранизация "2001 год: Космическая одиссея", режиссером которой является Стэнли Кубрик, были опубликованы и вышли в прокат одновременно. По второму роману в 1985 году также был снят полнометражный фильм "Космическая одиссея 2010" режиссером Питером Хайамсом.
Сценарием к предстоящему мини-сериалу займется Стюарт Битти (франшиза "Пираты Карибского моря", "Соучастник"). Он же назначен исполнительным продюсером.
"3001: Последняя одиссея" - это уже вторая адаптация произведений Кларка каналом Syfy, который в сентябре текущего года объявил о намерении экранизировать роман "Конец детства".

Источник: The Hollywood Reporter
04.11.2014 22:11
Предлагаем почитать также:
Специальный контент будет создан для устройств VR
Британский режиссер раскритиковал фильм по комиксам DC

Пользователи портала "Новости кино" о знаменитом фильме Ридли Скотта

 
 
Всего комментариев: 7
06.12.2014 22:30
#639009
Единственный конкурент Интерстеллару!

05.11.2014 00:25
#627279
SF Freddy писал(а) 04.11.2014 23:42 #627270
2061
агась она )) только что с ней? она также таинственна, как и монолит? )))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23220
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.11.2014 23:43
#627271
вроде и хорошо что классику начали экранизировать, но почему сериал?

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23220
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.11.2014 23:42
#627270
QQпта писал(а) 04.11.2014 23:13 #627260
а где еще одна одисея? 2051 вроде бы
2061

04.11.2014 23:13
#627260
а где еще одна одисея? 2051 вроде бы

04.11.2014 22:50
#627250
вот только мини-сериал как то настораживает...лучше бы полный метр, дополнили бы предыдущие фильмы

04.11.2014 22:48
#627248
Воуууу, о таком даже никто не предполагал))) старые франшизы оживают!!!!!!!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

Домашние сборы "Изгоя" превысили 500 миллионов долларов

Первый спин-офф "Звездных войн" уверенно движется к миллиарду долларов

Густаво Фринг появится в третьем сезоне "Лучше звоните Солу"

Объявлены даты премьер сериалов "В пустыне смерти" и "Сын"

Рецензия на фильм "Закон ночи". Из джетлега в бутлег

Сотворение мира (кинематографического) прошло на ура, а вот нарратив хромает, как гангстер на пенсии.

"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

"Золотой глобус 2017". Под знаком Трампа

Церемония вручения второй по значимости кинопремии запомнится политическим шоу.

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2492
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.01.2017 15:45
Фильм явно не для меня, хотя от фильма "Рок на века" я был в восторге!!!!:((

16.01.2017 15:29
Эта реклама сама по себе анонсом густаво была)


16.01.2017 15:27
Как завершение, последние минуты очень хорошие, всех персонажей по сути раскрыли, похоже на конец замечательного сериала

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26737
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
16.01.2017 15:27
Жестокий но в тоже время правдивый симбиоз от Гибли при курировании французских умельцев.

16.01.2017 15:25
Что-то вы припозднились)без обид)просто я какую-то рекламу с рестараном братьев цыплят и густаво неделю назад видел)

16.01.2017 15:23
После концовки 2 сезона сомнений не было

16.01.2017 15:13
После первого сезона закроют. Не вытянет

16.01.2017 15:10
ржу не могу , вот же придумают такое ...

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26737
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
16.01.2017 14:46
Наконец пришли к тому что у Бэна не подряд 2 провала, а один.