px

Syfy экранизирует роман Артура Ч. Кларка "3001: Последняя одиссея"

04.11.2014 22:11
Syfy экранизирует роман Артура Ч. Кларка 3001: Последняя одиссея

Адаптацией займется сценарист франшизы "Пираты Карибского моря"

Канал Syfy, студия Ридли Скотта Scott Free productions и Warner Horizon Television совместными усилиями разработают мини-сериал по четвертому роману цикла "Космическая Одиссея" Артура Ч. Кларка, "3001: Последняя одиссея". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Опубликованная в 1997 году, книга продолжает историю, начатую в первом романе "2001: Космическая Одиссея": замороженное тело астронавта Фрэнка Пула, обнаружено плавающим в космосе.

Цикл научно-фантастических романов был написан Кларком за период с 1968 по 1997 год. Первый роман и его экранизация "2001 год: Космическая одиссея", режиссером которой является Стэнли Кубрик, были опубликованы и вышли в прокат одновременно. По второму роману в 1985 году также был снят полнометражный фильм "Космическая одиссея 2010" режиссером Питером Хайамсом.

Сценарием к предстоящему мини-сериалу займется Стюарт Битти (франшиза "Пираты Карибского моря", "Соучастник"). Он же назначен исполнительным продюсером.

"3001: Последняя одиссея" - это уже вторая адаптация произведений Кларка каналом Syfy, который в сентябре текущего года объявил о намерении экранизировать роман "Конец детства".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 7
Ragnarok (Новичок), постов: 47
6 декабря 2014, 22:30
Аватарка пользователя Ragnarok
Единственный конкурент Интерстеллару!

QQпта (Зритель), постов: 122
5 ноября 2014, 0:25
Аватарка пользователя QQпта
SF Freddy писал(а) 4 ноября 2014, 23:42
2061
агась она )) только что с ней? она также таинственна, как и монолит? )))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
4 ноября 2014, 23:43
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
вроде и хорошо что классику начали экранизировать, но почему сериал?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
4 ноября 2014, 23:42
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
QQпта писал(а) 4 ноября 2014, 23:13
а где еще одна одисея? 2051 вроде бы
2061

QQпта (Зритель), постов: 122
4 ноября 2014, 23:13
Аватарка пользователя QQпта
а где еще одна одисея? 2051 вроде бы

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
4 ноября 2014, 22:50
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
вот только мини-сериал как то настораживает...лучше бы полный метр, дополнили бы предыдущие фильмы

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
4 ноября 2014, 22:48
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Воуууу, о таком даже никто не предполагал))) старые франшизы оживают!!!!!!!