Syfy экранизирует роман Артура Ч. Кларка "3001: Последняя одиссея"

Syfy экранизирует роман Артура Ч. Кларка "3001: Последняя одиссея"

Канал Syfy, студия Ридли Скотта Scott Free productions и Warner Horizon Television совместными усилиями разработают мини-сериал по четвертому роману цикла "Космическая Одиссея" Артура Ч. Кларка, "3001: Последняя одиссея". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
Опубликованная в 1997 году, книга продолжает историю, начатую в первом романе "2001: Космическая Одиссея": замороженное тело астронавта Фрэнка Пула, обнаружено плавающим в космосе.
Цикл научно-фантастических романов был написан Кларком за период с 1968 по 1997 год. Первый роман и его экранизация "2001 год: Космическая одиссея", режиссером которой является Стэнли Кубрик, были опубликованы и вышли в прокат одновременно. По второму роману в 1985 году также был снят полнометражный фильм "Космическая одиссея 2010" режиссером Питером Хайамсом.
Сценарием к предстоящему мини-сериалу займется Стюарт Битти (франшиза "Пираты Карибского моря", "Соучастник"). Он же назначен исполнительным продюсером.
"3001: Последняя одиссея" - это уже вторая адаптация произведений Кларка каналом Syfy, который в сентябре текущего года объявил о намерении экранизировать роман "Конец детства".

Источник: The Hollywood Reporter
04.11.2014 22:11
Предлагаем почитать также:
Ридли Скотт назвал следующий фильм из серии о Чужих
Режиссер случайно анонсировал свои грандиозные планы
Создатели фильма "Чужой: Завет" покажут создателя ксеноморфа
ВНИМАНИЕ! Данная заметка может содержать спойлеры
Ридли Скотт снимет фильм о похищении Джона Пола Гетти III
Криминальная драма станет его следующим режиссерским проектом
 
 
Всего комментариев: 7
06.12.2014 22:30
#639009
Единственный конкурент Интерстеллару!

05.11.2014 00:25
#627279
SF Freddy писал(а) 04.11.2014 23:42 #627270
2061
агась она )) только что с ней? она также таинственна, как и монолит? )))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24417
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.11.2014 23:43
#627271
вроде и хорошо что классику начали экранизировать, но почему сериал?

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24417
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.11.2014 23:42
#627270
QQпта писал(а) 04.11.2014 23:13 #627260
а где еще одна одисея? 2051 вроде бы
2061

04.11.2014 23:13
#627260
а где еще одна одисея? 2051 вроде бы

04.11.2014 22:50
#627250
вот только мини-сериал как то настораживает...лучше бы полный метр, дополнили бы предыдущие фильмы

04.11.2014 22:48
#627248
Воуууу, о таком даже никто не предполагал))) старые франшизы оживают!!!!!!!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году

Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Контракт главы Walt Disney продлен до 2019 года

Боб Айгер остается руководителем одной из крупнейших компаний мира

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 268
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.03.2017 04:17
Флэш уже есть. И его тизер круче этих двух вместе взятых)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2926
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.03.2017 03:38
Ооо, вот это очень интересно.....:)

24.03.2017 01:07
Как-то вообще никак,дети совсем лишние,Уолберг вообще неуязвимый какой-то,уничтожает десептиконов направо и налево,он вообще человек ?!
Опять все та же гегемония десептиконов и явно просматривается самокопирование,заметно,что использует некоторые сюжетные елементы из ... [читать далее]

24.03.2017 00:38
Де Ниро хорош,поскорее бы Ирландца начали снимать.

24.03.2017 00:31
Пусть бы вернули Гарфилда и создали этакую альтернативную реальность,раз уж спин-оффы никак не будут соперекасаться с сюжетной линией Холланда.
А так,на мой взгляд,заведомо провальная идея.

  • Black
  • Админ
  • Постов: 2389



  • GHOST_95
  • Киноман
  • Постов: 207

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15665
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
24.03.2017 00:13
пока круто вроде