px

Стивен Моффат начал работу на девятым сезоном "Доктора Кто"

12.11.2014 11:01
Стивен Моффат начал работу на девятым сезоном Доктора Кто

Продолжение сериала планируется выпустить в 2015 году

Шоураннер британского сериала "Доктор Кто" Стивен Моффат приступил к работе над сценарием к девятому сезону научно-фантастического телепроекта. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, об этом Моффат заявил на торжественном мероприятии Royal Television Society, которое проходило в Лондоне.

Кроме того, что он вновь займет свое место среди писателей сериала, Моффат не раскрыл никаких других деталей, касающихся предстоящего сезона. Канал BBC еще официально не продлевал сериал на следующий сезон, однако, сам Моффат ранее в интервью утверждал, что следующий сезон вероятнее всего будет готов к 2015 году. Также сценарист и исполнительный продюсер отметил, что после утечки в сеть части сценариев к восьмому сезону шоу, он будет предельно осторожен относительно раскрытия любой информации на ранних стадиях работы. Исполнительный продюсер Брайан Минчин со своей стороны заявил, что производственная команда приступит к планированию девятого сезона в течение недели.

Финал восьмого сезона "Доктора Кто", демонстрировавшийся на канале BBC One в субботу, 9 ноября, собрал у экранов за ночь около 5, 45 миллиона телезрителей. Эти цифры сравнимы с аналогичными показателями седьмого сезона, который в мае 2013 года посмотрели 5,46 миллиона человек за ночь и 7,5 миллиона всего.

На вопрос, встретится ли Доктор Кто (Питер Капальди) с Шерлоком Холмсом (Бенедикт Камбербэтч) из сериала "Шерлок", который также курирует Моффат, шоураннер ответил: "Есть определенные правила, которые я не могу нарушить. Не нужно, чтобы эти парни появились в одном шоу".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Награждения
Наши рекорды