px

В США зрителям "Интерстеллара" посоветовали жаловаться на звук Кристоферу Нолану

В США зрителям Интерстеллара посоветовали жаловаться на звук Кристоферу Нолану

Американский кинотетар снял с себя вину, за невнятность диалогов в картине

Один из кинотеатров сети Cinemark в Нью-Йорке нашел радикальное решение проблемы со звуком в фильме "Интерстеллар". Как сообщает издание CinemaBlend, в фойе кинотеатра Cinemark Tinseltown было вывешено объявление, предлагающее всем недовольным зрителям обращаться напрямую к создателя картины Кристоферу Нолану.

"Пожалуйста, учтите, что все наше звуковое оборудование исправно и настроено правильно. Кристофер Нолан занимался микшированием звука с приоритетом для музыкального сопровождения. Все звучит так, так и должно звучать по его замыслу", - говорится в объявлении, которое было сфотографировано одним из зрителей и продемонстрировано в Twitter.

По словам представителей компании Cinemark, это была инициатива руководства конкретного кинотеатра, не согласованная со головным офисом.

Напомним, что жалобы на то, что временами диалоги героев картины практически невозможно разобрать из-за слишком громкого звукового сопровождения поступали из разных стран, в которых фильм демонстрировался без дубляжа. В основном речь шла о версиях "Интерстеллара", которые демонстрировались в залах IMAX. Представители студия-прокатчиков не комментировали эти утверждения.

В Северной Америке "Интерстеллар" продемонстрировал один из самых слабых стартов среди фильмов Кристофера Нолана. На момент написания данной заметки картина заработала в американском прокате чуть более 60 миллионов долларов.

Источник новости: CinemaBlend
14.11.2014 12:06
Всего комментариев: 46
Текстолит (Критик), постов: 60322
14 ноября 2014, 21:55
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 14 ноября 2014, 21:54
Смотрел с титрами?
просто я смотрел фильм в к/т "Искра" там нет Долби Атмоса
Все глюки идут от этой системы

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
14 ноября 2014, 21:54
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 14 ноября 2014, 21:52
При просмотре "Интерстеллара" таких неудобств у меня не было
Смотрел с титрами?

Текстолит (Критик), постов: 60322
14 ноября 2014, 21:52
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
При просмотре "Интерстеллара" таких неудобств у меня не было

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
14 ноября 2014, 20:16
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 14 ноября 2014, 19:28
Мой пост был сарказмом на ваше "у нас в украинском дубляже, все нормально, скорее всего это в оригинальной дорожке ...
я могу писать все что хочу в комментах, вам какое к этому дело, я что должен все как по книжке и по полочках излагать, или страдать сарказмом....я иногда вообще не читаю полностью новости, бегло просмотрю и к комментам сразу, мне важнее что думают другие пользователи, а также друзья...

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
14 ноября 2014, 19:51
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 14 ноября 2014, 19:28
Мой пост был сарказмом на ваше "у нас в украинском дубляже, все нормально, скорее всего это в оригинальной дорожке ...
почему же вы тогда удивляетесь моей негативной реакции ?:)))) я лишь сказал что дубляж хорош, а оригинальный плох.... в чем проблемы?


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
14 ноября 2014, 19:28
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
|SIRIUS| писал(а) 14 ноября 2014, 19:24
в новости пишется о кинотеатрах в Северной Америке, и оригинальном дубляже. проанализируем ваш коммент: "Скорее ...
Мой пост был сарказмом на ваше "у нас в украинском дубляже, все нормально, скорее всего это в оригинальной дорожке проблемы...", поскольку проблема действительно в оригинальной дорожке, о чем и написано в новости. Как раз ваш пост не имеет смысла....))

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
14 ноября 2014, 19:24
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 14 ноября 2014, 19:13
Что вы такое говорите? В каком месте я попыталась вас оскорбить?
в новости пишется о кинотеатрах в Северной Америке, и оригинальном дубляже. проанализируем ваш коммент: "Скорее всего именно об оригинальной дорожке и написано в новости."
итак:
1. Я знаю что новость касается, англ звук. дорожки.
2.Я констатировал как факт что укр. дубляж не имеет проблем со звуком...
В таком случае ваш коммент не имеет смысла, либо он направлен ко мне с каким то негативным умыслом.

?????

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
14 ноября 2014, 19:21
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Каждая весть приуроченная Интерстеллару все больше забавляет =) и комментарии не хуже

darkwhite() (Зритель), постов: 496
14 ноября 2014, 19:17
Аватарка пользователя darkwhite()
brune писал(а) 14 ноября 2014, 19:11
Все это наговоры! Долой русский и украинский дубляжи, сводящие на нет задумку режиссера! Не потерпим четкости ...
Когда все зрители ахали от восторга я сидел такой
-.... я ничего не понял, голоса вообще не слышно

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
14 ноября 2014, 19:13
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
|SIRIUS| писал(а) 14 ноября 2014, 18:56
Да что вы говорите??? без вас я бы не узнал..... это попытка оскорбить?
Что вы такое говорите? В каком месте я попыталась вас оскорбить?