px

"Call of Duty: Advanced Warfare" показала лучший старт развлекательной индустрии

20.11.2014 23:39
Call of Duty: Advanced Warfare показала лучший старт развлекательной индустрии

Новая серия популярного шутера стартовала с рекордом 2014 года

Компания Activision отчиталась об успешном старте игры "Call of Duty: Advanced Warfare", подчеркнув, что ее результат стал лучшим в 2014 году во всей развлекательной индустрии, включая продажу книг, музыки и фильмов. Об этом сообщает издание Gamespot.

Точные цифры не были названы, но руководство компании утверждает, что сборы игры оказались значительно лучше, чем у прошлогодней "Call of Duty: Ghosts". Также сообщается, что продажи цифровой копии установили абсолютный рекорд в истории консолей. Эта информация была позднее подтверждена Xbox Live и PlayStation Network.

Что же касается активности игроков, то, по утверждению представителей Activision, лишь за первую неделю с момента премьеры ими было сыграно 370 миллионов онлайн-мачтей.

Кроме этого, сообщается, что совокупные сборы франшизы "Call of Duty", эксплуатирующейся с 2003 года, превысили 10 миллиардов долларов. Это больше, чем сборы таких известных кинематографических франшиз, как "Голодные игры", "Трансформеры" и "Мстители" вместе взятых.

Напомним, что в работе над игрой принимали участие Кевин Спейси, Трой Бэйкер, Скотт Уайт, Гидеон Эмери, Джереми Кент Джексон, Пол Телфер, Хари Пэйтон, Джеймс Кайсон Ли, Анджела Готс, Джейби Бланк и другие актеры.

Источник новости: Gamespot


Всего комментариев: 31
gogoduhast (Зритель), постов: 149
21 ноября 2014, 16:39
Аватарка пользователя gogoduhast
Больше 14 лет на сайте
14
........из в года в год нам озвучивали страшные цифры продаж....но в этом умолчали, лишь сказав, что они стали еще больше.....могу ошибаться, но они наверняка стали меньше...........

gogoduhast (Зритель), постов: 149
21 ноября 2014, 16:36
Аватарка пользователя gogoduhast
Больше 14 лет на сайте
14
Kanaff писал(а) 21 ноября 2014, 0:12
Но миллионы мух не могут ошибаться))
....)))) развеселил..

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
21 ноября 2014, 11:52
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне игра оказалась по нраву. Гениальностью и отличительностью игра не блещет, но своим сюжетом и демонстрированием содержимого любой игровой франшизе пинок может дать =)

seregabatal (Киноман), постов: 3222
21 ноября 2014, 10:15
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
А какой-то дядя потом доложит начальству: работа с населением идет успешно))

SAGITTARIUS5 (Новичок), постов: 26
21 ноября 2014, 7:31
Аватарка пользователя SAGITTARIUS5
Какой ужас! Этот мир обречён.


intvindet (Киноакадемик), постов: 12777
21 ноября 2014, 2:08
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Такая чушь эта ваша COD Advanced, наличие девайсов при старом движке говорит не о качестве а убогости , эти бесконечные респауны вгоняют в депрессию и скуку. В общем категорически не советую , это такой посредственный шутер низкой категории )

Mateas (Критик), постов: 9920
21 ноября 2014, 0:49
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 21 ноября 2014, 0:33
Проблемы были большие:) И тоже ничего кроме косметики:) А сейчас так вообще сплошной плагиат с GTA:)
Я тогда игру купил на старте и никаких проблем вообще не заметил)) Ну, если уж про плагиат, то Калда новая, получается, плагиат с очень многого - того же Титанфола, например))

Да и про косметику не надо - если сравнивать Батловские Bad Company, 3 и 4 часть, а сейчас ещё и спин-офф Хардлайн - то все они очень отличаются друг от друга как визуально, так и по атмосфере, а в 16 году, как уже на днях снова говорили, выйдет 5-я Батла, которая выйдет про войну и будет очень отличаться от предыдущих частей. А Калду как начали штамповать с Модерн Уорфэйр, так уже 8-я!!! часть фактически ничем не отличающаяся от предыдущих, ток джетпаки добавили. А так-то были вон случаи, как у Бэя, где создатели Колды сами у себя сцены целые плагиатили))

teyn (Киноман), постов: 1251
21 ноября 2014, 0:43
Аватарка пользователя teyn
Больше 12 лет на сайте
12
Mateas писал(а) 21 ноября 2014, 0:32
Какие там проблемы?) Слегка подлагивающий неткод, который мигом исправили - это прям проблемы?) Вот у Юбисофт проблемы ...
небольшие проблемы это когда продюсер студии выступает с заявлением что batelefliefd 4 подорвал доверие геймеров
или когда акционеры компании подают в суд на руководство EA после всех проблем с четвертой частью
а может когда студия замораживает все свои проэкты для устранения неполадок с battelfild 4
все вот это небольшие проблемы?

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
21 ноября 2014, 0:33
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 21 ноября 2014, 0:32
Какие там проблемы?) Слегка подлагивающий неткод, который мигом исправили - это прям проблемы?) Вот у Юбисофт проблемы ...
Проблемы были большие:) И тоже ничего кроме косметики:) А сейчас так вообще сплошной плагиат с GTA:)

Mateas (Критик), постов: 9920
21 ноября 2014, 0:32
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 21 ноября 2014, 0:29
У Батлы и этого-то нет:) Всем памятны проблемы с четвертой Батлой:) Еле разгребли:)
Какие там проблемы?) Слегка подлагивающий неткод, который мигом исправили - это прям проблемы?) Вот у Юбисофт проблемы постоянно, это да)) Да и Калда обошлась новая не без проблем - загрузки уровней в онлайне по пол-часа, лаги и фризы постоянные, счас вроде пофиксили немного.