px

Ридли Скотт отказался от поста режиссера "Бегущего по лезвию 2"

Ридли Скотт отказался от поста режиссера Бегущего по лезвию 2

Британский постановщик будет курировать проект как продюсер

Ридли Скотт не будет снимать фильм "Бегущий по лезвию 2" и сохранит за со бой лишь функции продюсера. Об этом он рассказал в интервью изданию Variety.

По словам Скотта, сценарий уже завершен, и уже в ближайшее время зрители узнают имя нового постановщика. Режиссер также подтвердил возвращение Харрисона Форда к роли Рика Декарда. "Харрисон - важная часть этой истории. Собственно, речь будет идти о поисках его героя. Он появится в третьем акте картины", - сказал он.

Съемочный график сиквела и его возможная дата премьеры пока не уточнялись. Напомним, что "Бегущий по лезвию", основанный на произведении Филипа Дика "Мечтают ли андроиды об электроовцах", был выпущен в 1982 году, и, несмотря на весьма скромные сборы, ныне считается классикой фантастического жанра. В картине снимались Харрисон Форд, Рутгер Хауэр, Шон Янг, Эдвард Джеймс Олмос, М. Эммет Уолш, Дэрил Ханна, Уильям Сэндерсон, Брайон Джеймс, Джо Теркел, Джоанна Кэссиди и другие актеры.

После смерти Дика были написаны несколько произведений продолжающих придуманную им историю. Возможно, одно из них и использовалось сценаристами в качестве основы.

Следующим фильмом Ридли Скотта, который зрители смогут увидеть на большом экране станет "Исход: Цари и Боги". Лента снята по мотивам библейской легенды о пророке Моисее и исходе евреев из Египта. Премьера состоится 12 декабря 2014 года. В России старт картины отложен до 1 января 2015 года.

Источник новости: Variety
26.11.2014 09:57
Всего комментариев: 18
nur (Киноман), постов: 1129
27 ноября 2014, 14:20
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
ClubStyle писал(а) 26 ноября 2014, 19:56
Чушь!! Делать сиквел на самый лучший в истории человечества фильм, спустя 35 лет задача непосильная
это "бегущий по лезвию " лучший в истории человечества фильм ?))))))

ClubStyle (Критик), постов: 17905
26 ноября 2014, 19:57
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хотим ли мы видеть Форда в этом фильме? Вопрос открытый

ClubStyle (Критик), постов: 17905
26 ноября 2014, 19:56
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
|SIRIUS| писал(а) 26 ноября 2014, 12:14
он до сих пор крут, Прометей был шикарен, к тому же он еще думает о Марсианине и Прометее 2, в виду занятости отказался ...
Чушь!! Делать сиквел на самый лучший в истории человечества фильм, спустя 35 лет задача непосильная

ClubStyle (Критик), постов: 17905
26 ноября 2014, 19:53
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 26 ноября 2014, 9:58
Наконец, Ридли осознал, что он уже не тот Ридли, что был 30 лет назад
Ставки очень высоки! На кону его наследие. Признаться, я ожидал этого. Надеюсь, что Нолан подхватит эстафету, режиссёром должен быть англичанин.

годогма (Зритель), постов: 61
26 ноября 2014, 19:34
Аватарка пользователя годогма
Больше 10 лет на сайте
10
Дик не писал продолжения -Мечтают ли андроиды об электроовцах-.Могучее произведение,вольно истолкованное Скоттом не должно иметь продолжения.Товар штучный,эксклюзив!


Текстолит (Критик), постов: 60177
26 ноября 2014, 19:12
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Прометей реально было бы интереснее смотреть, если он объединил бы франшизы Чужого и Бегущего...

Kent S (Киноакадемик), постов: 33253
26 ноября 2014, 16:39
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну и хорошо.Пусть над Прометеем 2 думает. хотя последняя новость на счет Чужого не обрадовала вовсе

Mouslim06 (Зритель), постов: 1337
26 ноября 2014, 14:33
Аватарка пользователя Mouslim06
Больше 12 лет на сайте
12
brune писал(а) 26 ноября 2014, 10:21
То есть Ридли взял и спойлернул насчет появления героя в третьем акте? Та-да....
Известно же что Форд вернется в роль Декарта,так что тут скрывать?

drakula (Критик), постов: 31075
26 ноября 2014, 13:48
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 26 ноября 2014, 10:21
То есть Ридли взял и спойлернул насчет появления героя в третьем акте? Та-да....
Это зависть

Alchemist (Критик), постов: 2333
26 ноября 2014, 13:27
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Правильно! Пусть лучше сконцентрируется на сиквеле Прометея!