px

Флагманским игровым консолям устроили краш-тест

Флагманским игровым консолям устроили краш-тест

Приставки Xbox One и Play Station 4 проверили на прочность

Издание Wired провело краш-тест двух флагманских консолей компаний Microsoft и Sony - Xbox One и Play Station 4. Условия были абсолютно равными, конкуренты сначала были подняты на высоту пяти футов, затем сброшены на пол. После этого исследователи пытались подключить приставки и провести стандартную процедуру загрузки.

Далее Xbox One и Play Station 4 были подняты на высоту пятнадцати футов, и процедура повторилась. По согласованным заранее правилам, "проигравшая" консоль распиливалась пополам бензопилой. Ниже представлена видеозапись варварского эксперимента. Лишь одна из консолей оказалась достаточно крепкая, чтобы пройти краш-тест. Будут ли поклонники приставок опираться в своем выборе в том числе и на результаты подобных тестов, неизвестно.

Напомним, что Xbox One появилась в продаже четвертого сентября 2013 года, сама консоль является уже третьей по счету приставкой компании Microsoft. Многие игры выпускаются эксклюзивно для этой консоли, например, "Halo 5" "Scalebound" и другие. Play Station 4 вышла пятнадцатого ноября 2013 года, и это приставка восьмого поколения, сделанная компанией Sony. Эксклюзивами для нее являются такие знаменитые игры, как "Infamous: First Light", "InFamous: Второй Сын".

Некоторое время продукт Sony лидировал на рынке по количеству проданных экземпляров, но к концу 2014 года Xbox One практически настиг своего конкурента.

30.11.2014 11:32
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 31
ALAMO. (Киноман), постов: 12411
1 декабря 2014, 21:16
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
___DaMiR___ писал(а) 1 декабря 2014, 7:22
Ну, а какая крепче ?
Крепче "Ящик One". Но это совершенно не показатель, для того чтобы выбор обязательно падал на "Х".
"PS" намного лучше. Мировые предпочтения - очевидный и естественный тому пример.
Просто многие жители Северной Америки выбирают продукт от Microsoft из чувства "патриотизма", доверия к "своему" производителю. Да и рекламная кампания "Х-1" там более превалирует над рекламой "PS".

___DaMiR___ (Зритель), постов: 86
1 декабря 2014, 7:22
Аватарка пользователя ___DaMiR___
Больше 10 лет на сайте
10
Ну, а какая крепче ?

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
30 ноября 2014, 23:11
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mateas писал(а) 30 ноября 2014, 22:11
То, что у Бокса на пару никому не нужных фишек больше - не делает его медиацентром будущего)) Да и фишки эти, если ...
"...люди хотят играть, а не заниматься ерундой..."

Это надо записать!.. )))

SAGITTARIUS6 (Зритель), постов: 108
30 ноября 2014, 22:49
Аватарка пользователя SAGITTARIUS6
Andrew писал(а) 30 ноября 2014, 22:07
Не нахожу:) Я уже сто раз говорил, что это разного класса устройства:) PS - это только лишь игровая приставка, не более, ...
Xbox - это медиацентр. Это будущее:)???!!!))))
Какая ерунда))) абсолютно любой смарт-телевизор это уже медиацентр. Смысл акцентировать на этом внимание это не более чем рекламный ход.
Вспоминается одна из серий ТБВ. Там Шелдон Купер тоже разрывался между этими двумя приставками приводя в качестве преимуществ и недостатков именно их игровые возможности и на то что ХBOX может быть медиацентром вообще не обсуждал и уж тем более не ставил ей в достоинство)))

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
30 ноября 2014, 22:34
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
mike shinoda писал(а) 30 ноября 2014, 22:28
Сонька рулит))) а x box никогда не любил)) насчет продаж, боксы стали продаваться из за скидок, а игровые приставки ...
И всегда "Рулила". :)


mike shinoda (Киноман), постов: 954
30 ноября 2014, 22:28
Аватарка пользователя mike shinoda
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Сонька рулит))) а x box никогда не любил)) насчет продаж, боксы стали продаваться из за скидок, а игровые приставки созданы чтобы играть, а не смотреть сериалы)

Mateas (Критик), постов: 9920
30 ноября 2014, 22:23
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 30 ноября 2014, 22:21
Нет, это лишь подтверждает, что большинство пользователей, как и всегда было, не сразу воспринимают инновации:) ...
Вам просто хочется так думать) Ну что ж, ваше право)) Только вот все эти фишки у Бокса - это как холодильник с вай-фаем - прикольно, но никому не нужно, особенно за такие деньги))

Andrew (Главный редактор), постов: 73041
30 ноября 2014, 22:21
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 30 ноября 2014, 22:11
То, что у Бокса на пару никому не нужных фишек больше - не делает его медиацентром будущего)) Да и фишки эти, если ...
Нет, это лишь подтверждает, что большинство пользователей, как и всегда было, не сразу воспринимают инновации:) А фишек там на голову больше, чем у PS:)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
30 ноября 2014, 22:12
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Mateas писал(а) 30 ноября 2014, 22:11
То, что у Бокса на пару никому не нужных фишек больше - не делает его медиацентром будущего)) Да и фишки эти, если ...
Естественно!. :)

Mateas (Критик), постов: 9920
30 ноября 2014, 22:11
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 30 ноября 2014, 22:07
Не нахожу:) Я уже сто раз говорил, что это разного класса устройства:) PS - это только лишь игровая приставка, не более, ...
То, что у Бокса на пару никому не нужных фишек больше - не делает его медиацентром будущего)) Да и фишки эти, если смотреть по продажам, никому реально не нужны. На консолях люди хотят играть, а не заниматься ерундой, что и подтверждают продажи))