px

Фрагмент сценария "Марсианина" побывал в космосе

20.12.2014 13:04
Фрагмент сценария Марсианина побывал в космосе

NASA отправила рисунок Ридли Скотта в тестовый полет на корабле Orion

Фрагмент сценария фильма Ридли Скотта "Марсианин" побывал в космосе. Как сообщает издание Comingsoon со ссылкой на продюсера проекта Адитью Суд, титульная страница с рисунками самого режиссера была помещена в специальную капсулу на борту космического корабля Orion, совершившего 5 декабря 2014 года успешный тестовый полет.

"Наш фильм посвящен людям, которые одержимы наукой и космическими исследованиями, поэтому это был очень важный эксперимент для нас", - сказала продюсер. Напомним, что именно корабли этого типа будут использоваться NASA для осуществления пилотируемых полетов на Марс. Первый из них запланирован на 2020 год.

Сценарий "Марсианина" основан на одноименном произведении писателя Энди Уира, изданном в 2012 году в электронном формате. Его сюжет строится вокруг астронавта Марка Уотни, оставшегося в полном одиночестве на Марсе. Экипаж его корабля срочно эвакуировался с планеты во время сильнейшей песчаной бури, посчитав, что Марк погиб. У героя нет средств связи, а системы его жизнеобеспечения откажут раньше, чем сможет прийти помощь.

В картине снимались Джессика Честейн, Кейт Мара, Мэтт Дэймон, Кристен Уиг, Джефф Дэниелс, Себастиан Стэн, Маккензи Дэвис, и другие актеры. Премьера намечена на 25 ноября 2015 года.

Источник новости: Comingsoon


Всего комментариев: 135
intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
11 апреля 2015, 22:11
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А вот это была конечно хорошая идея, если даже проводили его как рекламную акцию то в интересах фильма, вообще в стадии препродакшн, лучшая попытка привлечь внимание. И не стоило говорить, что это полезный опыт и он посвящён каким то научным сотрудниками и тем кто увлекается наукой, а с какой целью итак понятно )

Noircop (Критик), постов: 1390
22 декабря 2014, 20:37
Аватарка пользователя Noircop
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Angelina писал(а) 22 декабря 2014, 19:57
Ты согласен быть дрессировщиком? Научишь их варить кофе и выносить мусор, нуу и сам чего придумаешь. Может нам ...
Кроме змей, акул и крокодилов. А котов обучу, на стол с мясом без разрешения точно лазить не будут, даже без присмотра, даю гарантию.

Angelina (Критик), постов: 17852
22 декабря 2014, 20:00
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
vincent писал(а) 22 декабря 2014, 18:25
Я обожаю кошек) если они домашние и чистоплотные:) они так успокаивают
Муррррр
В том- то и дело - сэкономим на психотерапевтах...)))

Angelina (Критик), постов: 17852
22 декабря 2014, 19:57
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Noircop писал(а) 22 декабря 2014, 17:50
Не, котов взять можно, но только сиамской породы, абалденные коты, особенно если правильно воспитать)
Ты согласен быть дрессировщиком? Научишь их варить кофе и выносить мусор, нуу и сам чего придумаешь. Может нам как в Ноев ковчег? Каждой твари по паре? (хоть некоторых...). )))

vincent (Киноакадемик), постов: 1710
22 декабря 2014, 18:25
Аватарка пользователя vincent
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Angelina писал(а) 22 декабря 2014, 18:21
Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить...))))
Я обожаю кошек) если они домашние и чистоплотные:) они так успокаивают
Муррррр


Angelina (Критик), постов: 17852
22 декабря 2014, 18:21
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
vincent писал(а) 21 декабря 2014, 23:08
Зачем?) лучше вместо "котят и собачек" возьмем пищу, это первое что нам больше всего нужно взять:) если мы там ...
Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить...))))

Noircop (Критик), постов: 1390
22 декабря 2014, 17:50
Аватарка пользователя Noircop
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
vincent писал(а) 21 декабря 2014, 23:08
Зачем?) лучше вместо "котят и собачек" возьмем пищу, это первое что нам больше всего нужно взять:) если мы там ...
Не, котов взять можно, но только сиамской породы, абалденные коты, особенно если правильно воспитать)

vincent (Киноакадемик), постов: 1710
21 декабря 2014, 23:18
Аватарка пользователя vincent
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Angelina писал(а) 21 декабря 2014, 23:16
Так как пойдёт - может вообще не вернёмся...)))
Ну да.. если понравиться, то, почему бы и нет?!:)

Angelina (Критик), постов: 17852
21 декабря 2014, 23:16
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
vincent писал(а) 21 декабря 2014, 23:08
Зачем?) лучше вместо "котят и собачек" возьмем пищу, это первое что нам больше всего нужно взять:) если мы там ...
Так как пойдёт - может вообще не вернёмся...)))

Angelina (Критик), постов: 17852
21 декабря 2014, 23:14
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Noircop писал(а) 21 декабря 2014, 19:43
Топор, спички, одеяла)
Одеяло - каждому! Мне - два (я зяблик).)))