px

Питер Джексон раскритиковал фильмы Marvel

21.12.2014 14:11
Питер Джексон раскритиковал фильмы Marvel

Режиссер заявил, что лучше снимет малобюджетный фильм, чем супергероический

Питера Джексона не устраивает сложившаяся в Голливуде система производства блокбастеров и ставка на супергероические фильмы. В интервью изданию Moviefone новозеландский режиссер признался, что никогда не будет снимать картины для Marvel.

"На мой взгляд, индустрия и связанные с ней технологии потеряли направление. Теперь основным двигателем являются франшизы и супергерои", - заявил он. По признанию Джексона, он никогда не читал комиксов, поэтому находится в невыгодном положении по сравнению с другими постановщиками. "Пришло время сделать шаг назад. Я не собираюсь изменять себе и снимать фильмы для Marvel. Если у меня не будет иного выбора, кроме проекта Marvel, я предпочту заняться малобюджетным новозеландским фильмом", - добавил режиссер.

Напомним, что Питер Джексон снял в Голливуде две трилогии - "Властелин колец" и "Хоббит". Стоимость производства последней оценивается в 750 миллионов долларов. В его активе и другие крупнобюджетные проекты, например, "Кинг Конг", расходы на создание которого достигли 200 миллионов долларов. Что касается фильмов по мотивам комиксов, то Джексон вместе со Стивеном Спилбергом занимается экранизациями графических новелл бельгийского художника Эрже, посвященный приключениям журналиста Тинтина.

Источник новости: Moviefone


Всего комментариев: 60
piter (Киноман), постов: 3116
27 декабря 2014, 13:52
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
SF Freddy писал(а) 22 декабря 2014, 12:24
кстати, если чё, то http://www.kinonews.ru/takings/. но ведь прокрутить страницу вниз сил не хватает
Это понятно,но новости то не было.

Krysta (Новичок), постов: 15
23 декабря 2014, 11:55
Аватарка пользователя Krysta
Больше 9 лет на сайте
9
Как будто его сказочки чем-то лучше.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
22 декабря 2014, 12:24
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
piter писал(а) 21 декабря 2014, 19:40
Кстати Хоббит занял лидерство в домашнем прокате,но понятно что такую инфу тут увидеть маловероятно)
кстати, если чё, то http://www.kinonews.ru/takings/. но ведь прокрутить страницу вниз сил не хватает

Steve Austin (Критик), постов: 5836
22 декабря 2014, 8:09
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
О, минус один.

Steve Austin (Критик), постов: 5836
22 декабря 2014, 7:38
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 22 декабря 2014, 1:00
Мне нравятся форумчане - "тут все так плохо" - но мы ходили, ходим и будем ходить сюда.... ведь здесь...так все ...
А мне и форумчане, и отношение к ним нравится.


Fortis (Киноман), постов: 341
22 декабря 2014, 1:08
Аватарка пользователя Fortis
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ЗоринБлиц писал(а) 21 декабря 2014, 23:35
Насчет ЖЧ 3 согласен, а вот Тор 2 вышел намного лучше первого фильма.
Но сюжет-то все равно плохой. Одни штампы и банальщина. Не лучше Трансформеров каких-нибудь.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
22 декабря 2014, 1:00
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kanaff писал(а) 22 декабря 2014, 0:25
Мне нравится местное отношение к форумчанам на сайте. Не нравится - вали.
Мне нравятся форумчане - "тут все так плохо" - но мы ходили, ходим и будем ходить сюда.... ведь здесь...так все плохо.

Kanaff (Зритель), постов: 2222
22 декабря 2014, 0:25
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
brune писал(а) 21 декабря 2014, 20:54
Да вы что?! Так ищите на другом, какие проблемы?
Мне нравится местное отношение к форумчанам на сайте. Не нравится - вали.

MARS (Зритель), постов: 353
22 декабря 2014, 0:09
Аватарка пользователя MARS
Fortis писал(а) 21 декабря 2014, 23:26
В принципе он прав. Супергеройского кино сейчас больше, чем нужно. И качество его снижается год от года. Взять к ...
А по мне так все лучше, Икс Мены, Стражи и Капитан этот год покарили :)

ЗоринБлиц (Новичок), постов: 12
21 декабря 2014, 23:35
Аватарка пользователя ЗоринБлиц
Fortis писал(а) 21 декабря 2014, 23:26
В принципе он прав. Супергеройского кино сейчас больше, чем нужно. И качество его снижается год от года. Взять к ...
Насчет ЖЧ 3 согласен, а вот Тор 2 вышел намного лучше первого фильма.