Новость

На Украине запретили фильм "Тарас Бульба"

На Украине запретили фильм "Тарас Бульба"

Государственное агентство Украины по вопросам кино отказало в прокатным удостоверениям нескольким российским фильмам, в том числе комедии "Мамы 3" и экранизации произведения Николая Гоголя "Тарас Бульба". Об этом сообщается на официальном сайте агентства.

"Мамы 3" попали под запрет, так как в картине украинскими чиновниками были обнаружены "шовинистическое возвеличивание России и российских ценностей", а также "имперская идеология и пропаганда "русского мира". Что же касается "Тараса Бульбы", то фильм режиссера Владимира Бортко "дискредитирует украинскую национальную идею" и "ставит под сомнение само существование украинского народа". В рецензии подчеркивается, что постановщик предпочел экранизировать пророссийскую версию произведения Гоголя.

Также было отказано в прокатном удостоверении сериалам "Кремень" и "Кремень 2", так как они "создают позитивный образ российских элитных подразделений", а также "героизируют спецназ ГРУ".

Комментируя эти решения, руководитель Государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко подчеркнул, что указанные кинопроекты не должны "показываться у условиях не объявленной войны против Украины, так как их пропагандистский характер может нанести ущерб национальным интересам".

Источник: Государственное агентство Украины по вопросам кино
22.12.2014 22:51
Предлагаем почитать также:
Министерство культуры Украины опубликовало список персон нон грата

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

Авторы "Мам 3", ничего спасать не хотели. И они решили ничего не делать. То есть вообще НИЧЕГО.
 
 
Всего комментариев: 76
25.12.2014 15:49
#644071
А, действительно, почему дубляж не решил проблему? Тут бы и продвинули свою национальную идею, какой бы она ни была.

24.12.2014 15:42
#643937
і правильно зробили це не Тарас Бульба - это тарас картошка

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4691
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.12.2014 01:39
#643866
PROFE7OR писал(а) 24.12.2014 01:07 #643858
Да, кто про что, а мы с "Алго..." про кухню), гастрономия изысков пошла)). И как горячие финские парРни, любим различные пряности и перчик ).
А что ж в "Новогодний стол" рецептик не кинул? Давай, будем ждать от "гурмана" какого-нибудь изыска)))

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4691
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.12.2014 01:25
#643864
Promitee писал(а) 24.12.2014 00:25 #643851
Гоголь офигивате сейчас небось!) Он и не знал что есть украинцы и идея))
Что за глупости? Украинцы были, есть и будут. У меня папа - украинец, мама-русская и что? Прожили много лет в любви и согласии!))) Гоголь может и "офигивает", но совсем от другого...)

24.12.2014 01:11
#643859
Зэпп писал(а) 23.12.2014 18:03 #643759
а я - натурал.
Хорошо, что не вегетарианец ).

24.12.2014 01:07
#643858
algoritn писал(а) 23.12.2014 17:58 #643756
Про чёрный перец забыл!!!!))))
Важный ингредиент!!!!!!!!
Да, кто про что, а мы с "Алго..." про кухню), гастрономия изысков пошла)). И как горячие финские парРни, любим различные пряности и перчик ).

24.12.2014 01:03
#643856
SF Freddy писал(а) 23.12.2014 19:21 #643776
Кажется, по моему скромному мнению это и есть ИМХО
да, просто я не понял тебя, проехали)

24.12.2014 00:58
#643854
Angelina писал(а) 23.12.2014 22:37 #643838
Конечно, не сомневайся! (Сало с чесноком обожаю, с картошечкой). И вообще, согласна - люди не подведут, отстали бы от нас политики всех мастей!)))
Всё верно Ангел, всё верно. Нам до законов и запретов особо дела нет. А вот человеческие законы дружбы, понимания и любви (филео, стронге, агапе) превыше этой политической мишуры будут.

24.12.2014 00:25
#643851
Гоголь офигивате сейчас небось!) Он и не знал что есть украинцы и идея))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23317
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.12.2014 23:41
#643846
algoritn писал(а) 23.12.2014 19:32 #643781
Единственный и самый порочный город дожил до наших дней-Рим!
Вавилон,Тенотчитлан и т.д и т.п -все канули!
Рим слишком молод))

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4691
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.12.2014 22:46
#643842
algoritn писал(а) 23.12.2014 19:32 #643781
Единственный и самый порочный город дожил до наших дней-Рим!
Вавилон,Тенотчитлан и т.д и т.п -все канули!
Да уж, Рим... на Испанской лестнице как воровали много лет назад , так и до сих пор ничего не изменилось... Предупреждал нас гид там беречь кошельки и не зевать - всё равно пару из нашей группы прямо там обчистили... они и не заметили, все еврики украли. Профессионалы работали.(

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4691
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.12.2014 22:39
#643839
Зэпп писал(а) 23.12.2014 18:03 #643759
а я - натурал.
Гурман-натурал - это же cool, то что надо прекрасной половине человечества...)))!

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4691
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.12.2014 22:37
#643838
PROFE7OR писал(а) 23.12.2014 17:55 #643755
Ну, должно недолжно, а сами люди точно сближаются), причём сильно)). Творческие люди или люди искусства ещё сильнее )). Вот, если ты меня понимаешь, значит ...
Конечно, не сомневайся! (Сало с чесноком обожаю, с картошечкой). И вообще, согласна - люди не подведут, отстали бы от нас политики всех мастей!)))

23.12.2014 22:18
#643835
А о каком прокатном удостоверении идет речь, если это фильм 2009-го года?

23.12.2014 19:32
#643781
SF Freddy писал(а) 23.12.2014 19:20 #643775
Киевской Руси такого государства не было, этот термин как и Красная Русь, Белая Русь были введены историками в 19 веке. Ну многие города крупные начинались ...
Единственный и самый порочный город дожил до наших дней-Рим!
Вавилон,Тенотчитлан и т.д и т.п -все канули!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Уточнен съемочный график фильма по мотивам игры "Uncharted"

Картина под названием "Неизведанное: Удача Дрейка" возвращается в производство

Фильм "Три икса" не смог захватить лидерство в домашнем прокате

Первое место по итогам выходных досталось картине М. Найта Шьямалана

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Одиночество прекрасно…

Рецензия пользователя Basil к фильму "Красота по-американски"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10014
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 21:57
Рецензии только на докторские диссертации пишу - на мульты времени нет))))))))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26792
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.01.2017 21:57
Локолизаторы пока не промахивались со ЗВ, может сейчас они попробуют блеснуть своими талантами?

23.01.2017 21:56
Основная часть её пазла ниже лица и выше талии)Хотя понятное дело что если бы сей товар отдавался то взял бы всё в полной комплектации!)Ну естественно пока холостым был)

23.01.2017 21:56
Ну полувековые заслуги безусловно,а после этого пустота....

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41515
  • Сейчас на сайте
23.01.2017 21:55
Итак, у нас Последний джедай. Только не совсем понятно, почему он последний? Если это Люк, конечно

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26792
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.01.2017 21:55
Ждал реакцию. Но не эту, думал или надеялся на рецензию

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26792
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.01.2017 21:53
Венеция и в прошлый раз отмечала режиссуру Андроида. Один фестиваль (и то не в главном номинации) не решает ничего. Канны или Медведь, где сейчас их победители? Ни один из них сейчас не бороться за Оскар.
А про аутсайдерство, чуть лучше (на миллиметр) шансы у Ксавье ... [читать далее]

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25647
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 21:53
почему не "возвращение последнего джедая"?

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23317
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10014
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 21:52
Пойдем дальше - талия Меган, а все прочие части пазла?