На Украине запретили фильм "Тарас Бульба"

На Украине запретили фильм "Тарас Бульба"

Государственное агентство Украины по вопросам кино отказало в прокатным удостоверениям нескольким российским фильмам, в том числе комедии "Мамы 3" и экранизации произведения Николая Гоголя "Тарас Бульба". Об этом сообщается на официальном сайте агентства.

"Мамы 3" попали под запрет, так как в картине украинскими чиновниками были обнаружены "шовинистическое возвеличивание России и российских ценностей", а также "имперская идеология и пропаганда "русского мира". Что же касается "Тараса Бульбы", то фильм режиссера Владимира Бортко "дискредитирует украинскую национальную идею" и "ставит под сомнение само существование украинского народа". В рецензии подчеркивается, что постановщик предпочел экранизировать пророссийскую версию произведения Гоголя.

Также было отказано в прокатном удостоверении сериалам "Кремень" и "Кремень 2", так как они "создают позитивный образ российских элитных подразделений", а также "героизируют спецназ ГРУ".

Комментируя эти решения, руководитель Государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко подчеркнул, что указанные кинопроекты не должны "показываться у условиях не объявленной войны против Украины, так как их пропагандистский характер может нанести ущерб национальным интересам".

Источник: Государственное агентство Украины по вопросам кино
22.12.2014 22:51
Предлагаем почитать также:
Валентин Гафт и Михаил Боярский объявлены угрозой безопасности Украины
Министерство культуры Украины опубликовало список персон нон грата
Рецензия к фильму "Мамы 3". Самая тихая ночь в году
Авторы "Мам 3", ничего спасать не хотели. И они решили ничего не делать. То есть вообще НИЧЕГО.
Фонд Кино утвердил список получателей государственной помощи
Представлен список картин, которым будет предоставлена финансовая поддержка
 
 
Всего комментариев: 76
25.12.2014 15:49
#644071
А, действительно, почему дубляж не решил проблему? Тут бы и продвинули свою национальную идею, какой бы она ни была.

24.12.2014 15:42
#643937
і правильно зробили це не Тарас Бульба - это тарас картошка

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5696
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.12.2014 01:39
#643866
PROFE7OR писал(а) 24.12.2014 01:07 #643858
Да, кто про что, а мы с "Алго..." про кухню), гастрономия изысков пошла)). И как горячие финские парРни, любим различные пряности и перчик ).
А что ж в "Новогодний стол" рецептик не кинул? Давай, будем ждать от "гурмана" какого-нибудь изыска)))

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5696
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.12.2014 01:25
#643864
Promitee писал(а) 24.12.2014 00:25 #643851
Гоголь офигивате сейчас небось!) Он и не знал что есть украинцы и идея))
Что за глупости? Украинцы были, есть и будут. У меня папа - украинец, мама-русская и что? Прожили много лет в любви и согласии!))) Гоголь может и "офигивает", но совсем от другого...)

24.12.2014 01:11
#643859
Зэпп писал(а) 23.12.2014 18:03 #643759
а я - натурал.
Хорошо, что не вегетарианец ).

24.12.2014 01:07
#643858
algoritn писал(а) 23.12.2014 17:58 #643756
Про чёрный перец забыл!!!!))))
Важный ингредиент!!!!!!!!
Да, кто про что, а мы с "Алго..." про кухню), гастрономия изысков пошла)). И как горячие финские парРни, любим различные пряности и перчик ).

24.12.2014 01:03
#643856
SF Freddy писал(а) 23.12.2014 19:21 #643776
Кажется, по моему скромному мнению это и есть ИМХО
да, просто я не понял тебя, проехали)

24.12.2014 00:58
#643854
Angelina писал(а) 23.12.2014 22:37 #643838
Конечно, не сомневайся! (Сало с чесноком обожаю, с картошечкой). И вообще, согласна - люди не подведут, отстали бы от нас политики всех мастей!)))
Всё верно Ангел, всё верно. Нам до законов и запретов особо дела нет. А вот человеческие законы дружбы, понимания и любви (филео, стронге, агапе) превыше этой политической мишуры будут.

24.12.2014 00:25
#643851
Гоголь офигивате сейчас небось!) Он и не знал что есть украинцы и идея))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24433
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.12.2014 23:41
#643846
algoritn писал(а) 23.12.2014 19:32 #643781
Единственный и самый порочный город дожил до наших дней-Рим!
Вавилон,Тенотчитлан и т.д и т.п -все канули!
Рим слишком молод))

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5696
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.12.2014 22:46
#643842
algoritn писал(а) 23.12.2014 19:32 #643781
Единственный и самый порочный город дожил до наших дней-Рим!
Вавилон,Тенотчитлан и т.д и т.п -все канули!
Да уж, Рим... на Испанской лестнице как воровали много лет назад , так и до сих пор ничего не изменилось... Предупреждал нас гид там беречь кошельки и не зевать - всё равно пару из нашей группы прямо там обчистили... они и не заметили, все еврики украли. Профессионалы работали.(

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5696
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.12.2014 22:39
#643839
Зэпп писал(а) 23.12.2014 18:03 #643759
а я - натурал.
Гурман-натурал - это же cool, то что надо прекрасной половине человечества...)))!

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5696
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.12.2014 22:37
#643838
PROFE7OR писал(а) 23.12.2014 17:55 #643755
Ну, должно недолжно, а сами люди точно сближаются), причём сильно)). Творческие люди или люди искусства ещё сильнее )). Вот, если ты меня понимаешь, значит ...
Конечно, не сомневайся! (Сало с чесноком обожаю, с картошечкой). И вообще, согласна - люди не подведут, отстали бы от нас политики всех мастей!)))

23.12.2014 22:18
#643835
А о каком прокатном удостоверении идет речь, если это фильм 2009-го года?

23.12.2014 19:32
#643781
SF Freddy писал(а) 23.12.2014 19:20 #643775
Киевской Руси такого государства не было, этот термин как и Красная Русь, Белая Русь были введены историками в 19 веке. Ну многие города крупные начинались ...
Единственный и самый порочный город дожил до наших дней-Рим!
Вавилон,Тенотчитлан и т.д и т.п -все канули!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Инвестор "Бэтмена против Супермена" обвинил Rotten Tomatoes в подрывной деятельности

Бретт Рэтнер обвинил агрегатор рецензий в проблемах киноиндустрии

Колина Фаррелла позвали в игровую версию "Дамбо"

Актеру предложена одна из ключевых ролей в картине Тима Бертона

От "Форсажа 8" не ждут рекордов

Восьмая серия боевика может стартовать на уровне шестой

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Petr1970
  • Зритель
  • Постов: 73
  • Сейчас на сайте
25.03.2017 01:41
Критика это скорее мультипликатор, множитель. Положительный или отрицательный.

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26463
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.03.2017 01:05
Это Лицемерие уже) по логике - хороший фильм имеет хороший рейтинг, плохой - низкий... На "трансформеров" идут не глядя на рейтинги, отдельные фильмы проваливаются при великолепной критике.
И только Рэтнер свалил всю вину за провал на осведомленность зрителей ... [читать далее]

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43306
25.03.2017 01:05
Вы не смотрели Нечто?:)

25.03.2017 00:25
Возможно вы правы, лишь время расставит всё по местам, WB исправили свои ошибки или нет..надеюсь, что Лига утрёт нос заевшимся фанатам Марвела, которые любят сцены с поеданием шаурмы и маленьким кустом в горшке)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10549
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.03.2017 00:08
Либо создатели так любят и уважают игру, что сделали компьютерную графику такого же качестве, как в игре, либо это просто неслыханная халтура.

25.03.2017 00:06
Фантазии им не занимать:)

  • Petr1970
  • Зритель
  • Постов: 73
  • Сейчас на сайте
25.03.2017 00:05
Ретнер понимает, что люди стадные животные, которые боятся идти против общественного мнения и если он видит рейтинг 30, то он может не пойти на фильм только из-за рейтинга.

24.03.2017 23:57
Фильм был лучше чем я ожидал. Атмосфера была космическая, все понравилось.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36850
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.03.2017 23:47
Ну)я лично жду)
Хотя разработчики не торопяться, будем как всегда наслаждаться интересными багами и вылетами)))

24.03.2017 23:45
Однозначно лучше роликов Лиги, жду:)