px

На Украине запретили фильм "Тарас Бульба"

22.12.2014 22:51
На Украине запретили фильм Тарас Бульба

Картине Владимира Бортко отказали в прокатном удостоверении

Государственное агентство Украины по вопросам кино отказало в прокатным удостоверениям нескольким российским фильмам, в том числе комедии "Мамы 3" и экранизации произведения Николая Гоголя "Тарас Бульба". Об этом сообщается на официальном сайте агентства.

"Мамы 3" попали под запрет, так как в картине украинскими чиновниками были обнаружены "шовинистическое возвеличивание России и российских ценностей", а также "имперская идеология и пропаганда "русского мира". Что же касается "Тараса Бульбы", то фильм режиссера Владимира Бортко "дискредитирует украинскую национальную идею" и "ставит под сомнение само существование украинского народа". В рецензии подчеркивается, что постановщик предпочел экранизировать пророссийскую версию произведения Гоголя.

Также было отказано в прокатном удостоверении сериалам "Кремень" и "Кремень 2", так как они "создают позитивный образ российских элитных подразделений", а также "героизируют спецназ ГРУ".

Комментируя эти решения, руководитель Государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко подчеркнул, что указанные кинопроекты не должны "показываться у условиях не объявленной войны против Украины, так как их пропагандистский характер может нанести ущерб национальным интересам".

Источник новости: Государственное агентство Украины по вопросам кино


Всего комментариев: 76
brune (Глава Киноакадемии), постов: 25383
23 декабря 2014, 18:30
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Один блокирован, кто следующий?

algoritn (Критик), постов: 9089
23 декабря 2014, 18:09
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Зэпп писал(а) 23 декабря 2014, 18:03
а я - натурал.
И сало не любишь?

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 декабря 2014, 18:03
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 23 декабря 2014, 17:47
Не знаю как ты, а я гурман )).
а я - натурал.

algoritn (Критик), постов: 9089
23 декабря 2014, 17:58
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
PROFE7OR писал(а) 23 декабря 2014, 17:42
)) САЛО БЕЗ ЧЕСНОКА - НЕ ТОТ ЭФФЕКТ )).
Про чёрный перец забыл!!!!))))
Важный ингредиент!!!!!!!!

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
23 декабря 2014, 17:55
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 22 декабря 2014, 23:06
Чем же такие "меры" помогут ?) Искусство, наоборот, должно сближать.)
Ну, должно недолжно, а сами люди точно сближаются), причём сильно)). Творческие люди или люди искусства ещё сильнее )). Вот, если ты меня понимаешь, значит ВСЁ, эээ, есть контакт )).


PROFE7OR (Критик), постов: 6546
23 декабря 2014, 17:51
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
algoritn писал(а) 23 декабря 2014, 17:05
Я понимаю сейчас вы в европу стремитесь-там геев любят.
Нуууу, тут кто куда. Я вот например, через часик в парк на прогулку)).
Два друга моих сейчас разъехалось. Один в Польшу, другой в Москву. А я на месте, жду хороших вестей).

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
23 декабря 2014, 17:47
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 23 декабря 2014, 17:44
а с "честноком" - тот? поподробнее, пожалуйста.
Не знаю как ты, а я гурман )).

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
23 декабря 2014, 17:46
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Так ктоЖ не любит), "ИМЕТЬ или НЕ ИМЕТЬ" - одни барды собрались ).

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 декабря 2014, 17:44
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 23 декабря 2014, 17:42
)) САЛО БЕЗ ЧЕСНОКА - НЕ ТОТ ЭФФЕКТ )).
а с "честноком" - тот? поподробнее, пожалуйста.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
23 декабря 2014, 17:44
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Э-ге-гей , куда палку не кинь, везде ... эхо отзывается )).