px

На Украине запретили фильм "Тарас Бульба"

22.12.2014 22:51
На Украине запретили фильм Тарас Бульба

Картине Владимира Бортко отказали в прокатном удостоверении

Государственное агентство Украины по вопросам кино отказало в прокатным удостоверениям нескольким российским фильмам, в том числе комедии "Мамы 3" и экранизации произведения Николая Гоголя "Тарас Бульба". Об этом сообщается на официальном сайте агентства.

"Мамы 3" попали под запрет, так как в картине украинскими чиновниками были обнаружены "шовинистическое возвеличивание России и российских ценностей", а также "имперская идеология и пропаганда "русского мира". Что же касается "Тараса Бульбы", то фильм режиссера Владимира Бортко "дискредитирует украинскую национальную идею" и "ставит под сомнение само существование украинского народа". В рецензии подчеркивается, что постановщик предпочел экранизировать пророссийскую версию произведения Гоголя.

Также было отказано в прокатном удостоверении сериалам "Кремень" и "Кремень 2", так как они "создают позитивный образ российских элитных подразделений", а также "героизируют спецназ ГРУ".

Комментируя эти решения, руководитель Государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко подчеркнул, что указанные кинопроекты не должны "показываться у условиях не объявленной войны против Украины, так как их пропагандистский характер может нанести ущерб национальным интересам".

Источник новости: Государственное агентство Украины по вопросам кино


Всего комментариев: 76
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
23 декабря 2014, 17:42
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
)) САЛО БЕЗ ЧЕСНОКА - НЕ ТОТ ЭФФЕКТ )).

algoritn (Критик), постов: 9089
23 декабря 2014, 17:11
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Forest gamer писал(а) 23 декабря 2014, 16:58
не было никакой Киевской Руси. Была просто Русь и была Московия. Петр 1 впервые применил название Россия, Москва ...
И кстати,византийцы киевлян называли русами-это уже не сотрёшь)))

algoritn (Критик), постов: 9089
23 декабря 2014, 17:05
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Я понимаю сейчас вы в европу стремитесь-там геев любят.

algoritn (Критик), постов: 9089
23 декабря 2014, 17:04
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Forest gamer писал(а) 23 декабря 2014, 16:58
не было никакой Киевской Руси. Была просто Русь и была Московия. Петр 1 впервые применил название Россия, Москва ...
А во времена Киевской Руси-её естественно называли просто Русь.После возвышения московского княжества конечно надо было эти два понятия как-то разграничить

algoritn (Критик), постов: 9089
23 декабря 2014, 17:01
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Forest gamer писал(а) 23 декабря 2014, 16:58
не было никакой Киевской Руси. Была просто Русь и была Московия. Петр 1 впервые применил название Россия, Москва ...
При рассвете Киевской Руси-Московии ещё не было)Вернее деревенька то была,но ничего значимого...


Forest gamer (Киноман), постов: 1625
23 декабря 2014, 16:58
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
algoritn писал(а) 23 декабря 2014, 16:41
Интересно!А на Украине Киевскую Русь сейчас как величают???
Или уже стоит их депутатам дурничку вызывать?
Киевская ...
не было никакой Киевской Руси. Была просто Русь и была Московия. Петр 1 впервые применил название Россия, Москва никогда не была Русью.

algoritn (Критик), постов: 9089
23 декабря 2014, 16:52
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Судя по сему,умом у вас не блещут,а геев предостаточно.
Я думаю понятно кому я ответил,чей коммент удалили

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
23 декабря 2014, 16:51
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Господа, уймитесь

algoritn (Критик), постов: 9089
23 декабря 2014, 16:41
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Интересно!А на Украине Киевскую Русь сейчас как величают???
Или уже стоит их депутатам дурничку вызывать?
Киевская Укра!!!
Я буду долго смеяться!

rosomaha1945 (Киноман), постов: 298
23 декабря 2014, 16:38
Аватарка пользователя rosomaha1945
Больше 10 лет на сайте
10
Ну очередной бред вообще никак не удивляет...резюме-наплевать!