px

Рождественский выпуск "Доктора Кто" обогнал в рейтингах "Аббатство Даунтон"

26.12.2014 21:09
Рождественский выпуск Доктора Кто обогнал в рейтингах Аббатство Даунтон

Самым популярным шоу на британском ТВ 25 декабря стал ситком "Мальчики миссис Браун"

Специальный рождественский эпизод сериала BBC One "Доктор Кто", роль Санта Клауса в котором исполнил Ник Фрост, обогнал в рейтингах своего конкурента – рождественский спецвыпуск сериала канала ITV "Аббатство Даунтон" в четверг вечером, 25 декабря 2014 года. Подобная ситуация происходит второй год подряд, хотя, в общем, все шоу на телевидении в Рождественскую ночь показали худший результат по сравнению с 2013 годом.

Спецвыпуск научно-фантастического сериала "Доктор Кто" с Питером Капальди и Дженной-Луиз Коулмэн собрал у экранов 6,34 миллиона зрителей. В прошлом же году аналогичный показатель равнялся 8,29 миллиона человек. Это вполне объяснимо, поскольку в рождественской серии произошла встреча двух инкарнаций Повелителя Времени – Одиннадцатого и Двенадцатого Докторов в исполнении Мэтта Смита и Питера Капальди соответственно.

25 декабря 2014 года рождественский эпизод сериала "Аббатство Даунтон" посмотрело 5,84 миллиона телезрителей. Это самый низкий рейтинг среди рождественских эпизодов за всю историю шоу. Для сравнения, в 2013 году за семейством Кроули наблюдало 7,01 миллиона человек.

В прошлом году рождественский спецвыпуск ситкома BBC One "Мальчики миссис Браун" стал самой популярной телепередачей на британском телевидении 25 декабря, заинтересовав 9,4 миллиона человек. В текущем году комедии, созданной ирландским сценаристом и актером Бренданом О’Кэрроллом, удалось повторить прошлогодний успех, уступив только приветственной речи Королевы Елизаветы II. "Мальчики миссис Браун", не очень известные в США и Европе, но пользующиеся огромной популярностью в Великобритании, привлекли 7,61 миллиона человек.

В 2013 году мыльная опера канала ITV "Улица коронации" собрала у экранов 7,9 миллиона человек в Рождественскую ночь, впервые за десять лет обогнав сериал BBC "Жители Ист-Энда". В этом году, "Жители Ист-Энда" восстановили привычный расклад с результатом 7,55 миллиона человек, заняв, таким образом, второе место в рейтинге на британском телевидении. Показатели "Улицы коронации" - 6,62 миллиона зрителей.

Третье место в рейтинге Рождественской ночи принадлежит танцевальному конкурсу "Strictly Come Dancing" (6,98 миллиона человек), за ним следует драма "Вызовите акушерку" (6,83), а пятое место завоевала комедия "Миранда" (6,67).

Как и ожидалось, рейтинги Рождественской ночи на британском телевидении для большинства шоу продемонстрировали скромные результаты, и даже с учетом повторных показов, некоторые обозреватели предсказывают, что показатели 2014 года станут одними из самых низких за последние годы.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 2
drakula (Критик), постов: 31094
27 декабря 2014, 8:21
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Если я что то не путаю, в прошлом году Доктор Смита умир именно в рождественском спецвыпуске, вот и побольше людей смотрели как закончится история этого доктора

Kent S (Киноакадемик), постов: 33549
26 декабря 2014, 21:40
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну Капальди не молодой как Теннант и Смит вот и отвернулись девочки.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды