px

Valve объявила даты проведения мирового первенства по Dota 2

08.01.2015 22:23
Valve объявила даты проведения мирового первенства по Dota 2

Чемпионат "The International" 2015 продлится шесть дней

Компания Valve объявила о проведении турнира "The International" по киберспортивной дисциплине "Dota 2", который станет пятым по счету.

Как сообщает издание Gamespot, соревнование начнется в понедельник, 3 августа 2015 года, и будет длиться шесть дней. В соревновании примут участие шестнадцать лучших команд мира, приглашения которым будут разосланы 1 мая. На момент написания данной заметки никакой дополнительной информации нет, кроме той, что турнир вновь будет проходить в Сиэтле.

"The International" является самым крупным киберспортивным турниром, когда-либо проходившим в мире. В прошлом году призовой фонд составил десять миллионов долларов. Большая часть этой суммы была собрана фанатами, так как при приобретении компендиумов (виртуальный справочник по чемпионату), каждый покупатель добавлял десять долларов в фонд.

Напомним, что первый турнир выиграла украинская команда "Natus Vincere", получив 1,6 миллиона долларов; второй - китайская команда "Invictus Gaming", заработок которой также составил 1,6 миллиона долларов; в третьем победил шведский коллектив, именуемый "Alliance", получив почти 2,9 миллиона долларов. В прошлом году команда из Китая "NewBee" выиграла "The International", заработав пять миллионов долларов.

Источник новости: Gamespot


Всего комментариев: 56
spOuk (Новичок), постов: 45
12 января 2015, 22:42
Аватарка пользователя spOuk
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 9 января 2015, 13:18
Самый крутой персонаж -это Акс:) Правильно раскачанный:) и вообще я играю за танков:)
самый весомый и интересный ето инвокер ))

spOuk (Новичок), постов: 45
12 января 2015, 22:40
Аватарка пользователя spOuk
Больше 12 лет на сайте
12
как бывший про игрок в доту и доту 2 вошедший в топ 200 европ . и обладатель даймонда в лоле скажу что "LoL" в разы уступает доте и по комьюнити и по самой механике игры он облегчен и более привлекает игроков у кого не все так гладко шло в дотке )

НоланГений (Критик), постов: 4304
9 января 2015, 16:53
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Stanley писал(а) 9 января 2015, 16:16
Так зачем спорить?я лишь опираюсь на факты по прибыли за 2014год,где Дота 2 на 1 ,а ЛОЛ на 2 -м.А по кол-ву игроков,то ...
Закон рынка: чем больше потребителей - тем больше и прибыли. А вы сами сказали что игроков в Лоле больше.

Stanley (Критик), постов: 454
9 января 2015, 16:16
Аватарка пользователя Stanley
Больше 9 лет на сайте
9
НоланГений писал(а) 9 января 2015, 15:53
Не хочу вас огорчать, но это до сих пор так)) Дота 2 развивается? По вашему Лол стоит на месте? Сравните статистику ...
Так зачем спорить?я лишь опираюсь на факты по прибыли за 2014год,где Дота 2 на 1 ,а ЛОЛ на 2 -м.А по кол-ву игроков,то тут несомненно ЛОЛ вне досягаемости.Но проблема в том,что за 2 года они потеряли 5 млн,в то время как Дота наоборот прибавляет. Хотя ,до 27(2014г) млн им еще далековато.

darkwhite (Критик), постов: 31336
9 января 2015, 16:09
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
DERRUS писал(а) 9 января 2015, 16:04
Лично я считаю, что эти обе игры по-своему хороши. В каждой есть и плюсы, и минусы. Я играл и в Доту, и в Лол. Спорить ...
Ну ты ЛОЛ:)))


Lane (Киноман), постов: 198
9 января 2015, 16:04
Аватарка пользователя Lane
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лично я считаю, что эти обе игры по-своему хороши. В каждой есть и плюсы, и минусы. Я играл и в Доту, и в Лол. Спорить о том, какая игра лучше бесполезно, можно просто сказать, что под основу взята одна и та же идея, просто реализована по-разному. (Хоть я и дотер, Лол мне очень понравилась).

НоланГений (Критик), постов: 4304
9 января 2015, 15:53
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TRAKSTOUN писал(а) 9 января 2015, 15:48
Игрок 1: Дота 2 круче! У нее большой мир, кланы, зомби, эльфы!
Игрок 2: Сударь, прошу прощения, но вы не совсем правы. ...
Ахаха)

НоланГений (Критик), постов: 4304
9 января 2015, 15:53
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Stanley писал(а) 9 января 2015, 15:20
Уже это давно не так.Valve за месяц получает несколько млн только за счет процентов от тоговой площадки и продажи ...
Не хочу вас огорчать, но это до сих пор так)) Дота 2 развивается? По вашему Лол стоит на месте? Сравните статистику игроков Лола за скажем 2012 год и 2014 год, приток исчисляется в десятки миллионов игроков, уверяю вас Дота не может этим похвастаться. Ну да ладно, с Дотерами спорить бесполезно, пробовал много раз)

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
9 января 2015, 15:48
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Игрок 1: Дота 2 круче! У нее большой мир, кланы, зомби, эльфы!
Игрок 2: Сударь, прошу прощения, но вы не совсем правы. Дота 2 это плагиат Lоl. Лол круче!
Игрок 3: Иди в прошлый век! Дотан 2. В нем мощь и сила!
Судья: Так! Тишина в зале! Мы проведем голосование и по его результатам узнаем, какая онлайн игра популярней!
Игрок 1: Чего здесь проводить?! Без голосования ясно, что Дотка популярней! Это истинна!
Раздается выстрел, Игрок 1 падает замертво.
Я (опустив пистолет): Есть пробитие.))

Stanley (Критик), постов: 454
9 января 2015, 15:25
Аватарка пользователя Stanley
Больше 9 лет на сайте
9
darkwhite писал(а) 9 января 2015, 15:22
Великий человек))
О Я это давно знал,но спасибо,что напомнили мне об этом))