px

Боевик "Заложница 3" возглавил американский прокат

11.01.2015 22:06
Боевик Заложница 3 возглавил американский прокат

Фильм с участием Лиама Нисона стартовал лучше, чем ожидалось

Фильм "Заложница 3" стартовал в американском прокате лучше, чем сулили ему самые оптимистичные прогнозы. По итогам премьерных выходных боевик заработал 40,4 миллионов долларов. Это несколько меньше, чем заработала за тот же период вторая часть, но значительно больше, чем собрал оригинальный фильм.

Прокатная судьба проекта уже не вызывает опасений, так как его производственный бюджет составил всего 48 миллионов долларов.

На втором месте финишировала драма "Сельма", заработавшая в третьи выходные 11,2 миллиона долларов, а третью строчку с результатом 9,7 миллиона долларов занял мюзикл "Чем дальше в лес...".

На четвертое место откатился лидер предыдущих выходных "Хоббит 3: Битва пяти воинств", заработавший 9,4 миллиона долларов. Стоит отметить, что после 26 дней проката американские сборы финальной части трилогии фактически сравнялись со сборами второй серии - 236 против 231 миллиона долларов. Очевидно, что фильм исчерпал свой запас выносливости в домашнем прокате и ему будет весьма затруднительно повторить достижение своего предшественника. Напомним, что финальные сборы "Хоббита 2" в Северной Америке достигли 258 миллионов долларов. На момент написания данной заметки мировые сборы "Хоббита 3" составляли 753 миллионов долларов.



Всего комментариев: 40
Freemann (Зритель), постов: 121
14 января 2015, 16:32
Аватарка пользователя Freemann
Skaner353 писал(а) 14 января 2015, 6:30
Сомневаюсь, сильно сомневаюсь:) 1 - часть заработала в Китае 49 млн, 2 - рая 74 млн. Возможно будет 900 с хвостиком:)
Да уже круто я считаю! Трансы и Хоббит сделали 2014. Бэй и Джексон! Эндрю там в пене от бешенства :)

Skaner353 (Критик), постов: 13106
14 января 2015, 6:30
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Freemann писал(а) 14 января 2015, 6:14
Впереди еще Китай! Там и 2й миллиардер намечается :)
Сомневаюсь, сильно сомневаюсь:) 1 - часть заработала в Китае 49 млн, 2 - рая 74 млн. Возможно будет 900 с хвостиком:)

Freemann (Зритель), постов: 121
14 января 2015, 6:14
Аватарка пользователя Freemann
Skaner353 писал(а) 14 января 2015, 5:26
Кому как:)
Впереди еще Китай! Там и 2й миллиардер намечается :)

Skaner353 (Критик), постов: 13106
14 января 2015, 5:26
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 14 января 2015, 5:22
Ползает точнее
Кому как:)

darkwhite (Критик), постов: 31333
14 января 2015, 5:22
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Skaner353 писал(а) 14 января 2015, 5:15
Ого! К 800 подбирается:) Наконец - то хоть кто - то дойдёт до 800+ в 2014 году... А не только Трансформеры...
Ползает точнее


Skaner353 (Критик), постов: 13106
14 января 2015, 5:15
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ого! К 800 подбирается:) Наконец - то хоть кто - то дойдёт до 800+ в 2014 году... А не только Трансформеры...

Werdna (Зритель), постов: 113
12 января 2015, 11:57
Аватарка пользователя Werdna
darkwhite писал(а) 12 января 2015, 11:34
Все таки догнал "Стражей Галактики" - какое достижение:)))
Весомое для тех, кто ровняет его по остальным фильмам...

Sakura (Киноман), постов: 6038
12 января 2015, 11:56
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Заложница радует...Подтверждение того что мнение критиков не играет до такой степени значительную ролть.

darkwhite (Критик), постов: 31333
12 января 2015, 11:34
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Все таки догнал "Стражей Галактики" - какое достижение:)))

darkwhite (Критик), постов: 31333
12 января 2015, 7:12
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Хах, в мировом прокате ожидаемо тоже слился:)