px

Миллион человек одновременно сыграли в "Minecraft"

12.01.2015 10:55
Миллион человек одновременно сыграли в Minecraft

Компания Mojang зафиксировала рекордное количество игроков

10 января 2015 года был зафиксирован рекорд по количеству пользователей, игравших одновременно в "Minecraft". Как сообщает издание Gamespot со ссылкой на официальную информацию компании Mojang в сети находились миллион игроков.

"Впервые у нас появилась возможность фиксировать количество людей, одновременно играющих в "Minecraft". О Боже, - сказал один из разработчиков игры, Натан Адамс на своей странице в "Twitter". - В настоящее время больше чем 998,000 тысяч человек играет в нашу игру в один и тот же момент. Это даже близко не похоже на то, что мы предполагали".

По словам Адамса, речь идет только об игроках на PC, Mac и Linux версии 1.3 и выше, которые в момент измерений находились онлайн. Но если бы компания Mojang могла еще считать игроков вне сети и учесть ранние версии, а также обладателей пиратских версий, финальная цифра была бы гораздо больше. Стоит отметить, что "Minecraft" удалось установить новый рекорд, обойдя по полулярности одну из самых знаменитых онлайн-игр "Dota 2".

Официальная премьера "Minecraft" - компьютерной игры в жанре "песочницы" с элементами выживания - состоялась в ноябре 2011. Чуть позже были представлены версии игры для мобильных устройств, работающих под управлением операционных систем Android и iOS.

Напомним, что 15 сентября 2014 года компания Mojang и игра "Minecraft" была продана компании Microsoft за два с половиной миллиарда долларов.

Источник новости: Gamespot


Всего комментариев: 15
ALAMO. (Киноман), постов: 12411
13 января 2015, 19:22
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Kurt Russell писал(а) 13 января 2015, 18:23
реальная жизнь и время - вот отличная игра! Огромные возможности и простор для воображения.
Никто реальную жизнь не отменял. :) Речь идет сугубо по новостной теме.

Kurt Russell (Зритель), постов: 136
13 января 2015, 18:23
Аватарка пользователя Kurt Russell
Больше 12 лет на сайте
12
ALAMO. писал(а) 12 января 2015, 23:12
"Minecraft" - отличная игра! Огромные возможности и простор для воображения.
реальная жизнь и время - вот отличная игра! Огромные возможности и простор для воображения.

Freemann (Зритель), постов: 121
13 января 2015, 18:03
Аватарка пользователя Freemann
Миллион? Это не достижение. Есть игры более примитивные с большей публикой

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
12 января 2015, 23:12
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Werdna писал(а) 12 января 2015, 11:11
Сомнительное достижение...
"Minecraft" - отличная игра! Огромные возможности и простор для воображения.

Werdna (Зритель), постов: 113
12 января 2015, 20:56
Аватарка пользователя Werdna
CaptainPirog писал(а) 12 января 2015, 18:57
Знаете, многие посчитают Ваше времяпрепровождение напрасным... У каждого свои интересы и каждый волен сам выбирать ...
Оооо, Вы абсолютно правы...
Я полностью согласен с Вами...


CaptainPirog (Критик), постов: 4973
12 января 2015, 18:57
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Werdna писал(а) 12 января 2015, 11:16
Вы правы... От части от этого...
С поправкой лишь на то, что мой образ жизни отличен от подобного времяпрепровождения, ...
Знаете, многие посчитают Ваше времяпрепровождение напрасным... У каждого свои интересы и каждый волен сам выбирать себе занятие... Хотя, мне тоже совсем не понятна эта игра и ажиотаж вокруг неё )))

Sakura (Киноман), постов: 6038
12 января 2015, 16:31
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
вообще не вижу смысла в этой игре...

Зэпп (Критик), постов: 38896
12 января 2015, 12:00
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
жаль, что она не симпатичная, с этой кубической графикой, а сам жанр вполне располагает к рекордам... одних летсплеев в ю-тубе хоть обсмотрись.

Mateas (Критик), постов: 9920
12 января 2015, 11:45
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Никогда не понимал данной игры. Разве что воспроизводить пейзажи и картины из реальной жизни, да и то быстро приедается.

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
12 января 2015, 11:29
Аватарка пользователя Andrew
Ну, разве что беЗполезное:)