Новость

Джон Рис-Дэвис сыграет короля эльфов

Джон Рис-Дэвис сыграет короля эльфов

Звезда трилогии "Властелин колец" Джон Рис-Дэвис примкнул к актерскому составу телеадаптации серии фэнтезийных романов Терри Брукса "Шаннара", производство которой в июле 2014 года заказал канал MTV. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
События в "Шаннаре" происходят спустя тысячелетия после разрушения нашей цивилизации. В центре десятисерийной драмы окажутся потомки эльфийского рода Шаннара, которые владеют древней магией, и чьи приключения непрерывно изменяют будущее мира. За основу первого сезона шоу взята вторая книга серии – "Эльфийские камни Шаннары". Производство сериала начнется в феврале в Новой Зеландии.
Рис-Дэвис сыграет короля эльфов, Эвентина, деда принцессы Эмберли (Поппи Дрейтон), который правил королевством Арборлон в течение нескольких десятилетий вместе со своими сыновьями, Арионом и Андером. Эвентин совершал немало сомнительных поступков для сохранения мира в Четырех Землях, но когда его любимая внучка избрана для выполнения опасного задания, его стезя также меняется.
В актерском составе сериала на момент написания данной заметки значатся: Ивана Бакеро ("Лабиринт Фавна") в роли Эретрии; Остин Батлер ("Дневники Кэрри") в роли Вила Омсворда; Ману Беннетт ("Стрела") в роли друида Алланона и Аарон Якубенко ("Спартак: Кровь и песок") в роли эльфийского принца Андера.
Серия "Шаннара", начавшаяся романом "Меч Шаннары" в 1977 году, состоит из более чем двадцати пяти книг. Брукс считается вторым по популярности современным автором, пишущим в жанре фэнтези, уступая первенство Дж.К. Роулинг. Канал MTV надеется, что "Шаннара" повторит успех "Игры престолов" (HBO) и "Чужестранки" (Starz).
Майлз Миллар и его партнер по сериалу "Тайны Смолвиля" Альфред Гоф назначены шоураннерами телепроекта и разделят обязанности исполнительных продюсеров с Джоном Фавро, Джонатаном Либесманом, Бруксом, Дэном Фарахом и Дэвидом Блокером. Либесман назначен постановщиком первых двух эпизодов.
Следующий телепроект с участием Джона Риса-Дэвиса – мини-сериал "Убийство Иисуса".

Источник: The Hollywood Reporter
14.01.2015 10:19
Предлагаем почитать также:

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Результаты голосования по главной российской антипремии года

The CW продлил семь сериалов на следующие сезоны
 
 
Всего комментариев: 18
  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3421
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.01.2015 00:39
#648155
Werdna писал(а) 14.01.2015 12:21 #647936
Тогда возможно...
Только вот он там как раз с бородой... В красной феске...
Подтверждаю - и в "Ковчеге", и в "Походе" он с бородой (в "Храме" не снимался).

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15261
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
14.01.2015 22:00
#648124
Ману Бэннет в Спартаке играл с Аароном Якубенко. а тут аж роль друида.
Друид не слабый будет регенерация Дефстроука может пригодиться. ахахаха

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15261
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
14.01.2015 21:59
#648123
123456789 писал(а) 14.01.2015 15:38 #647996
что ж, ответное слово за гномом Леголасом:)
ахахаха даже представить себе не могу Легосала гномом.ахахахаха в голове такие образы

14.01.2015 21:31
#648114
SF Freddy писал(а) 14.01.2015 21:18 #648112
да ладно 10?) лет уже 26 у нас)
жаль вот только с нового ничего толком не выходит сейчас(последние годы), вон только Шерлок видел разве что по ТВ идет, больше ничего хорошего( Игра престолов когда то засветилась,..

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23281
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.01.2015 21:18
#648112
Andrew писал(а) 14.01.2015 12:14 #647931
Уж лет 10 как:)
да ладно 10?) лет уже 26 у нас)

14.01.2015 15:38
#647996
что ж, ответное слово за гномом Леголасом:)

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2516
  • Больше трех лет на сайте
14.01.2015 15:24
#647991
Гном Гимли будет королем Эльфов вот это поворот

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11532
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.01.2015 12:37
#647940
Предатель !!!

14.01.2015 12:21
#647937
Andrew писал(а) 14.01.2015 12:16 #647934
Так а по ТВ их и не показывают:) Это американские и британские сериалы:)
так по этому и не смотрю... по тв один хлам практически. по центральным каналам - я думал просто шутки про нтв и россию... но там все серьезно, на праздники оценил краем глаза - на одном менты и бандиты, на другом одинаковые до боли мылодрамы. и так с каждым каналом. ну хоть на рен - пришельцы и масоны.. а на тв3 - "независимое кино".

  • Werdna
  • Зритель
  • Постов: 113
14.01.2015 12:21
#647936
Andrew писал(а) 14.01.2015 11:46 #647921
Может, стоит тогда посмотреть "Индиану Джонса", например:)
Тогда возможно...
Только вот он там как раз с бородой... В красной феске...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41382
14.01.2015 12:16
#647934
Зэпп писал(а) 14.01.2015 12:15 #647932
ага. как раз столько я не смотрю тв.
Так а по ТВ их и не показывают:) Это американские и британские сериалы:)

14.01.2015 12:15
#647932
Andrew писал(а) 14.01.2015 12:14 #647931
Уж лет 10 как:)
ага. как раз столько я не смотрю тв.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41382
14.01.2015 12:14
#647931
Зэпп писал(а) 14.01.2015 12:12 #647929
сериалы набирают обороты).
Уж лет 10 как:)

14.01.2015 12:12
#647929
сериалы набирают обороты).

  • OPTIMUS
  • Киноман
  • Постов: 846
  • Больше четырех лет на сайте
14.01.2015 12:01
#647926
Вот это прикол

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Это мы" продлен сразу на два сезона

Сериал NBC занимает второе место по популярности на общественном ТВ

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Зак Снайдер показал новый костюм Бэтмена

В "Лиге справедливости" Бэтмен сменит латекс на полиуретан

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1217
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
20.01.2017 00:09
Столько необоснованного хейта. Лично мне очень даже нравится: не надо же тонн пафоса, чрезмерной сурьёзности и преувеличенной драмы, пусть история будет менее... фантастическая, что ли, жизненной трудновато назвать)

  • art9998
  • Зритель
  • Постов: 115
  • Больше пяти лет на сайте
19.01.2017 23:56
ну не знаю, не знаю... хорошего от мультфильма я мало жду, почему-то кажется будет уровень черепашек ниндзя 07 года

19.01.2017 23:56
а я смотрел первый фильм) дикая штука, даже не знаю как вышло что досмотрел) тех же трансформеров не смог осилить до конца, не говоря уже об отряде самоубийц и бпс где я реально уснул

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10014
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 23:41
ммм, а китаянки сек...симпатичные! Хочу такие же грабли себе! А то весной листья собирать вот нечем! А тут и земельку перепахать заодно можно будет))

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1217
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
19.01.2017 23:35
Всё же первый xXx был не самым абсурдным аттракционом, если в этой части начисто сносит башню, то это грустновато.

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3252
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.01.2017 23:34
Такое может смотреть только Китай и истинные поклонники китайского кинематографа.
Люблю китайскую культуру в кино, но только показанную по Голливудски. "Запретное царство", "The One/Противостояние" другие - вот это круто!

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11532
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.01.2017 23:20
Надо было еще Черепашек-ниндзя. Тогда вообще было бы комбо унылого отстоя)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41382
19.01.2017 23:18
Это вам не какой-то там "Властелин колец". Это настоящий китайский хардкор:) Первый фильм собрал на родине миллионов 200. Этот явно под полмиллиарда

19.01.2017 23:17
По моему - эта часть будет самой провальной, когда люди будут выходить после просмотраЮ будут,. только плеваться, но надеюсь, я ошибаюсь

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10014
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 23:13
Сиквел своими спецэффектами и стилем напоминал как раз "Трансформеров". Только идею кроссовера не считаю хорошей. Итак за 2,5 часа в "Трансформерах 3-4" не успевают раскрыть персонажей и сделать их интересными, а тут еще отряд Джи Ай Джо влезлут со своими ... [читать далее]