Джон Рис-Дэвис сыграет короля эльфов

Джон Рис-Дэвис сыграет короля эльфов

Звезда трилогии "Властелин колец" Джон Рис-Дэвис примкнул к актерскому составу телеадаптации серии фэнтезийных романов Терри Брукса "Шаннара", производство которой в июле 2014 года заказал канал MTV. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
События в "Шаннаре" происходят спустя тысячелетия после разрушения нашей цивилизации. В центре десятисерийной драмы окажутся потомки эльфийского рода Шаннара, которые владеют древней магией, и чьи приключения непрерывно изменяют будущее мира. За основу первого сезона шоу взята вторая книга серии – "Эльфийские камни Шаннары". Производство сериала начнется в феврале в Новой Зеландии.
Рис-Дэвис сыграет короля эльфов, Эвентина, деда принцессы Эмберли (Поппи Дрейтон), который правил королевством Арборлон в течение нескольких десятилетий вместе со своими сыновьями, Арионом и Андером. Эвентин совершал немало сомнительных поступков для сохранения мира в Четырех Землях, но когда его любимая внучка избрана для выполнения опасного задания, его стезя также меняется.
В актерском составе сериала на момент написания данной заметки значатся: Ивана Бакеро ("Лабиринт Фавна") в роли Эретрии; Остин Батлер ("Дневники Кэрри") в роли Вила Омсворда; Ману Беннетт ("Стрела") в роли друида Алланона и Аарон Якубенко ("Спартак: Кровь и песок") в роли эльфийского принца Андера.
Серия "Шаннара", начавшаяся романом "Меч Шаннары" в 1977 году, состоит из более чем двадцати пяти книг. Брукс считается вторым по популярности современным автором, пишущим в жанре фэнтези, уступая первенство Дж.К. Роулинг. Канал MTV надеется, что "Шаннара" повторит успех "Игры престолов" (HBO) и "Чужестранки" (Starz).
Майлз Миллар и его партнер по сериалу "Тайны Смолвиля" Альфред Гоф назначены шоураннерами телепроекта и разделят обязанности исполнительных продюсеров с Джоном Фавро, Джонатаном Либесманом, Бруксом, Дэном Фарахом и Дэвидом Блокером. Либесман назначен постановщиком первых двух эпизодов.
Следующий телепроект с участием Джона Риса-Дэвиса – мини-сериал "Убийство Иисуса".

Источник: The Hollywood Reporter
14.01.2015 10:19
Предлагаем почитать также:
Приквел к "Теории большого взрыва" заказан к производству
Джон Фавро назначен постановщиком пилотной серии
"Изгой" стал лидером по числу номинаций на премию Saturn Awards 2017
Представлен список претендентов на награду Академии научной фантастики
Джеймс Эрл Джонс озвучит Муфасу в игровом "Короле льве"
Джон Фавро представил участников проекта
 
 
Всего комментариев: 18
  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3542
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.01.2015 00:39
#648155
Werdna писал(а) 14.01.2015 12:21 #647936
Тогда возможно...
Только вот он там как раз с бородой... В красной феске...
Подтверждаю - и в "Ковчеге", и в "Походе" он с бородой (в "Храме" не снимался).

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15700
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
14.01.2015 22:00
#648124
Ману Бэннет в Спартаке играл с Аароном Якубенко. а тут аж роль друида.
Друид не слабый будет регенерация Дефстроука может пригодиться. ахахаха

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15700
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
14.01.2015 21:59
#648123
123456789 писал(а) 14.01.2015 15:38 #647996
что ж, ответное слово за гномом Леголасом:)
ахахаха даже представить себе не могу Легосала гномом.ахахахаха в голове такие образы

14.01.2015 21:31
#648114
SF Freddy писал(а) 14.01.2015 21:18 #648112
да ладно 10?) лет уже 26 у нас)
жаль вот только с нового ничего толком не выходит сейчас(последние годы), вон только Шерлок видел разве что по ТВ идет, больше ничего хорошего( Игра престолов когда то засветилась,..

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24438
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.01.2015 21:18
#648112
Andrew писал(а) 14.01.2015 12:14 #647931
Уж лет 10 как:)
да ладно 10?) лет уже 26 у нас)

14.01.2015 15:38
#647996
что ж, ответное слово за гномом Леголасом:)

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2656
  • Больше трех лет на сайте
14.01.2015 15:24
#647991
Гном Гимли будет королем Эльфов вот это поворот

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11956
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.01.2015 12:37
#647940
Предатель !!!

14.01.2015 12:21
#647937
Andrew писал(а) 14.01.2015 12:16 #647934
Так а по ТВ их и не показывают:) Это американские и британские сериалы:)
так по этому и не смотрю... по тв один хлам практически. по центральным каналам - я думал просто шутки про нтв и россию... но там все серьезно, на праздники оценил краем глаза - на одном менты и бандиты, на другом одинаковые до боли мылодрамы. и так с каждым каналом. ну хоть на рен - пришельцы и масоны.. а на тв3 - "независимое кино".

  • Werdna
  • Зритель
  • Постов: 113
14.01.2015 12:21
#647936
Andrew писал(а) 14.01.2015 11:46 #647921
Может, стоит тогда посмотреть "Индиану Джонса", например:)
Тогда возможно...
Только вот он там как раз с бородой... В красной феске...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43319
14.01.2015 12:16
#647934
Зэпп писал(а) 14.01.2015 12:15 #647932
ага. как раз столько я не смотрю тв.
Так а по ТВ их и не показывают:) Это американские и британские сериалы:)

14.01.2015 12:15
#647932
Andrew писал(а) 14.01.2015 12:14 #647931
Уж лет 10 как:)
ага. как раз столько я не смотрю тв.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43319
14.01.2015 12:14
#647931
Зэпп писал(а) 14.01.2015 12:12 #647929
сериалы набирают обороты).
Уж лет 10 как:)

14.01.2015 12:12
#647929
сериалы набирают обороты).

  • OPTIMUS
  • Киноман
  • Постов: 871
  • Больше четырех лет на сайте
14.01.2015 12:01
#647926
Вот это прикол

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Полиция задержала Джокера в окрестностях Вашингтона

Поклонник фильма "Темный рыцарь" может получить до пяти лет тюрьмы

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Warner Bros. намерена реанимировать "Акиру"

Постановщиком фильма может стать создатель триллера "Живое"

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27332
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)

26.03.2017 05:43
Надеюсь в трейлер не запихают супермена, он должен в финальной битве появится и в черном костюме вроде как.

26.03.2017 05:18
А, я и не хотел "съедать" Эванса. Из всех людей, что работали в фильме - мне реально понравилась направление которое выбрал именно этот актер. Да, он прикалывается и кривляется... но - это не есть плохо. Повторяю, он - единственный, который понравился. ("Хорошая...ооо... ... [читать далее]

  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 271
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.03.2017 03:50
М.б. Но город явно заброшен: на электростолбах нет проводов, да и в целом улицы пустынны. Ни машин, ни рекламы.
На 1:50 Аквамен уворачивается от топора Степевульфа, кстати

26.03.2017 03:46
Только это дублерша, посмотрите внимательнее.

26.03.2017 03:39
Это дублерша, не Галя, там лицо не её даже


  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 271
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.03.2017 03:06
Мне не кажется?) Лигу забросило в Россию?)

26.03.2017 02:15
Графен что надо завезли, визуалка радует как всегда! У Бэтса костюм круто выглядит, в целом все на своих местах. Супермен видимо в конце появится.