px

Вуди Аллен снимет свой первый сериал для Amazon

Вуди Аллен снимет свой первый сериал для Amazon

Потоковый сервис заключил сделку со знаменитым режиссером

Потоковый сервис Amazon заказал производство полного сезона еще не получившего названия проекта, который снимет по своему сценарию знаменитый режиссер Вуди Аллен. Сериал будет доступен подписчикам сервиса Prime Instant Video в США, Великобритании и Германии в 2016 году. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Новость о заключении сделки была объявлена спустя два дня после того, как комедия "Очевидное" стала лауреатом премии "Золотой глобус 2015" в категории "лучший сериал – комедия или мюзикл", а исполнитель главной роли Джефри Тэмбор завоевал награду в номинации "лучшая мужская роль в сериале – комедия или мюзикл". Для Amazon это первая победа на "Золотом глобусе".

"Вуди Аллен настоящий творец, который создал несколько величайших фильмов на все времена, и для нас большая честь работать с ним над его первым сериалом", - сказал в своем заявлении вице-президент компании Amazon Studios Рой Прайс. - От "Энни Холл" до "Жасмин" Вуди всегда был в авангарде американского кинематографа, и мы невероятно гордимся тем, что премьера его первого сериала состоится в следующем году именно на Prime Instant Video".

В свою очередь Аллен заявил следующее: "Не знаю, как я в это ввязался. У меня ни единой мысли, и я не уверен, с чего начать. Думаю, Рой Прайс еще пожалеет обо всем".

Amazon сотрудничает с известными кинопроизводителями, такими как Стивен Содерберг, Ридли Скотт и Карлтон Кьюз, каждый из которых снял пилот для потокового сервиса. Предстоящая комедия Содерберга "Красные дубы" заказана к производству, пройдя стадию пилота.

Amazon традиционно делает доступным просмотр пилотов к потенциальным сериалам для подписчиков Prime Instant Video, позволяя зрителям голосовать за тот проект, который они бы хотели смотреть в будущем. Предстоящий проект Аллена, похоже, минует стадию голосования.

Источник новости: The Hollywood Reporter
14.01.2015 11:16
Всего комментариев: 1
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
24 октября 2023, 22:10
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Прикольно было бы завернуть Аллена на стадии пилота)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:



Фильм месяца
Постер к фильму Кунг-фу Панда 4
Дата выхода: 8 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, мультфильм, приключения, семейный, фэнтези
Режиссер:Майк Митчел
В главных ролях:Джек Блэк, Аквафина
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Космическая драма "Вызов" будет выпущена в широкий прокат в Китае
Мультфильм "Кунг-фу Панда 4" лидирует в прокате вторые выходные подряд
В США состоится новый судебный процесс над знаменитым кинорежиссером
Награждения
Наши рекорды