px

DreamWorks Animation сократит производство мультфильмов

23.01.2015 12:17
DreamWorks Animation сократит производство мультфильмов

Студия анонсировала реструктуризацию и сокращение штата сотрудников

Студия DreamWorks Animation анонсировала программу реструктуризации, в рамках которой количество мультфильмов, производимых в год, будет сокращено с трех до двух, а число уволенных сотрудников компании достигнет 500.

Приоритетными проектами студии на ближайшие три года станут мультфильмы "Кунг-фу Панда 3", "Тролли", "Ребенок-босс", "Семейка Крудс 2", "Молодые хулиганы" и "Как приручить дракона 3". При этом премьера последнего будет отложена еще на год. Ранее предполагалось, что третья серия популярного анимационного фильма выйдет в 2016 году, затем премьера была перенесена на 9 июня 2017 года. Новая дата выхода - 29 июня 2018 года.

Примечательно, что в новом плане DreamWorks Animation не содержится упоминаний мультфильма "Отдел потусторонних дел", который планировалось выпустить летом 2015 года. Вероятно, студия намерена соблюдать заявленный ранее прокатный график.

Неясна также судьба других перспективных проектов, вроде "Мадагаскара 4", а также мультфильма "Кот в сапогах 2: Девять жизней и 40 разбойников", премьеры которых должны состояться в 2018 году.

Как утверждает глава студии Джеффри Катценберг, предложенный план реструктуризации позволит сконцентрироваться на особенно важных для DreamWorks Animation, сократить издержки и повысить рентабельность производства.

Источник новости: Comingsoon


Всего комментариев: 44
kino_man (Зритель), постов: 247
23 января 2015, 13:57
Аватарка пользователя kino_man
Andrew писал(а) 23 января 2015, 13:23
Вообще-то они как раз таки анонсировали, какими проектами будут заниматься в ближайшие годы. И этот анонс вполне ...
Никакие вполне чёткие и официальные анонсы не мешали им передвинуть тех же "Пингвинов" на более раннюю дату, или "Кунг-фу Панду 3", "Как приручить дракона 3" на более позднюю. Последний так уже дважды передвинули.

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
23 января 2015, 13:23
Аватарка пользователя Andrew
kino_man писал(а) 23 января 2015, 13:19
Ок, значит я не знал, что такое анонс. Разойдёмся на этом. Тем не менее думаю, что новая часть будет выпущена гораздо ...
Вообще-то они как раз таки анонсировали, какими проектами будут заниматься в ближайшие годы. И этот анонс вполне четкий и официальный с датами выхода:) Никакого "Шрека 5" до 2020 года нет и в помине:)

kino_man (Зритель), постов: 247
23 января 2015, 13:19
Аватарка пользователя kino_man
Ок, значит я не знал, что такое анонс. Разойдёмся на этом. Тем не менее думаю, что новая часть будет выпущена гораздо быстрее, чем можно подумать. Студии сейчас жизненно необходимы пара-тройка кассовых хитов, следовательно стоит ожидать скорейшего возвращения к старым золотым жилам

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
23 января 2015, 13:16
Аватарка пользователя Andrew
Mistic писал(а) 23 января 2015, 13:14
жаль, что когда то столь крупная и успешная компания скатилась к кризису и урезанию проекту, а ведь мультики и ...
Ну, стратегические просчеты:) MGM вон вообще обанкротилась в свое время

Mistic (Критик), постов: 2653
23 января 2015, 13:14
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
жаль, что когда то столь крупная и успешная компания скатилась к кризису и урезанию проекту, а ведь мультики и есть их хлеб с маслом...


CaptainPirog (Критик), постов: 4973
23 января 2015, 13:14
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
kino_man писал(а) 23 января 2015, 13:06
Вы хотите сказать, что приведённая выдержка из интервью - моя выдумка?
Хочет сказать, что Вы не знаете что такое анонс)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
23 января 2015, 13:12
Аватарка пользователя Andrew
kino_man писал(а) 23 января 2015, 13:06
Вы хотите сказать, что приведённая выдержка из интервью - моя выдумка?
Эта выдержка из интервью была опубликована и у нас:) Давайте еще раз и на пальцах. Катценберг просто сказал, что, возможно, студия еще когда-нибудь вернется к Шреку. Но он нигде ни разу не анонсировал "Шрека 5":) В планах студии до 2020 года его нет. А с учетом сложной финансовой обстановки, и не предвидится:) Быть может, ваши дети и увидят когда-то еще нового Шрека. Но никакого анонса пока нет и в поимне

kino_man (Зритель), постов: 247
23 января 2015, 13:06
Аватарка пользователя kino_man
Andrew писал(а) 23 января 2015, 13:04
Нет, ну вы можете фантазировать,конечно, как угодно:) Но нигде и никто не говорил ни о каком "Шреке 5":)
Вы хотите сказать, что приведённая выдержка из интервью - моя выдумка?

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
23 января 2015, 13:04
Аватарка пользователя Andrew
kino_man писал(а) 23 января 2015, 13:00
В интервью Fox Business Network Катценберг сказал: «Нам хотелось дать персонажам немного передохнуть. Но, думаю, уже с уверенностью ...
Нет, ну вы можете фантазировать,конечно, как угодно:) Но нигде и никто не говорил ни о каком "Шреке 5":)

kino_man (Зритель), постов: 247
23 января 2015, 13:00
Аватарка пользователя kino_man
Andrew писал(а) 23 января 2015, 12:53
Нет, он сказал, что история Шрека не закончена и когда-нибудь может быть продолжена. Никаких анонсов пятой части ...
В интервью Fox Business Network Катценберг сказал: «Нам хотелось дать персонажам немного передохнуть. Но, думаю, уже с уверенностью можно сказать, что нас ожидает новая глава в серии о Шрэке. Мы с ним не закончили, и он с нами тоже».

Для меня это равнозначно анонсу