px

Фильму с Джонни Деппом предрекают очередной провал

24.01.2015 12:39
Фильму с Джонни Деппом предрекают очередной провал

Картина "Мордекай" может заработать меньше, чем сулили ей пессимистические прогнозы

Фильм "Мордекай" с участием Джонни Деппа стартовал в Северной Америке хуже, чем сулили ему самые пессимистичные прогнозы. Как сообщает издание Variety, в премьерный день его сборы достигли всего двух миллионов долларов.

Таким образом, к концу первых выходных картина может заработать в американских кинотеатрах не более 5-6 миллионов долларов, то есть в два раза меньше, чем ожидалось. Отметим, что производственный бюджет совместного проекта студи Lionsgate и OddLot Entertainment составил 60 миллионов долларов. Следовательно, ни о какой окупаемости фильма на родине речи уже идти не может. Вероятнее всего, "Мордекай" станет еще одним крупным провалом для некогда самого кассового актера современного кинематографа.

Напомним, что ранее такая же участь постигла фильмы "Превосходство" (бюджет 100 миллионов долларов - мировые сборы 103 миллиона долларов), "Одинокий рейнджер" (бюджет 215 миллионов долларов - мировые сборы 260 миллионов долларов), "Мрачные тени" (бюджет 150 миллионов долларов - мировые сборы 245 миллионов долларов) и другие картины с участием Джонни Деппа.

В 2015 году зрители также смогут увидеть актера в фантастической драме "Лондонские поля", в которой он снялся вместе со своей новой возлюбленной Эмбер Херд.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 47
ivanleon (Зритель), постов: 360
28 января 2015, 0:07
Аватарка пользователя ivanleon
Больше 13 лет на сайте
13
Да, бюджеты фильмов с Депом падают. Касса падает, фильмы проваливаются. Очень жаль, так как фильмы все хорошие. Справшивается, чего людям ещё надо? Скоро Марвел начнёт по 10 фильмов в год выпускать. Лучше уж комедии с Джонни, чем передозировка супергероями!

Freemann (Зритель), постов: 121
25 января 2015, 20:30
Аватарка пользователя Freemann
Andrey253 вот я и посмотрел Мордекая, шикарная комедия! Очень интересная, актеры сыграли на ура, и наша любимая Россия засветилась в фильме:) Мордекай и Джек Воробей абсолютно разные персонажи. Просто критики при виде фамилии Депп, автоматом уничтожают фильм, причем не посмотрев его.

Alchemist (Критик), постов: 2333
25 января 2015, 18:44
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Freemann писал(а) 25 января 2015, 1:11
Alamo тогда продолжайте жить в мире иллюзий и лжи, которой вас кормят подобные картины. Все мы знаем как в СССР и в ...
Бред несешь чувак)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
25 января 2015, 15:50
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Freemann писал(а) 25 января 2015, 0:03
Фильм отличный! 8/10, довольно смешная и интересная комедия, Беттани, Пэлтроу МакГрегор великолепно сошлись и смотрелись ...
Ну критики иногда любят "чудить". Вряд ли у Мордекая там все так плохо, но посмотрим)

kino_man (Зритель), постов: 247
25 января 2015, 15:11
Аватарка пользователя kino_man
Freemann писал(а) 25 января 2015, 3:10
А какие фильмы то плохие? Превосходство отличный фильм! Ромовый Дневник, Мортдекай превосходные фильмы! А Волка ...
Про "Рейнджера" очень согласен)) Тоже считаю его вполне достойным фильмом.


Freemann (Зритель), постов: 121
25 января 2015, 3:10
Аватарка пользователя Freemann
А какие фильмы то плохие? Превосходство отличный фильм! Ромовый Дневник, Мортдекай превосходные фильмы! А Волка в Into the Woods он шикарно изобразил, Депп для мьюзиклов вообще находка, чего только образ Суини Тодда стоит! Перестаньте видеть во всем Джека Воробья, единственный похожий образ, это Тонто из Одинокого Рейнджера, хотя и этот фильм тоже довольно таки классный. Депп это колосальный актер, талантище, всегда им был и останется, талант не пропьешь :) И он ни капли не сдулся!

Rom2307 (Киноман), постов: 231
25 января 2015, 3:03
Аватарка пользователя Rom2307
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Как показывает последний воробей, или уже никого не вытянет, или самого воробья сольют в утиль вместе с депом. Причем обидно, сам Деп то вроде и не плох обычно, а кино – хрень. Непонятно почему.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
25 января 2015, 2:22
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Джонни хороший актер.сколько фильмов было у него классных.
но последние образы Джека Воробья,Шляпочника и Бертоновские сделали свое дело.
и снимается не у тех людей.Словно сценарий не читает .
надеюсь снимется в отличном прибыльном филмье

Freemann (Зритель), постов: 121
25 января 2015, 1:13
Аватарка пользователя Freemann
kino_man, я не живу ни в США, ни в России. Фильм я видел, иначе бы не высказывался столь негативно. К вашему сведению фильм показали уже в более чем 25 странах :)

Freemann (Зритель), постов: 121
25 января 2015, 1:11
Аватарка пользователя Freemann
Alamo тогда продолжайте жить в мире иллюзий и лжи, которой вас кормят подобные картины. Все мы знаем как в СССР и в США героев делали. Убийцы стали примером национальной гордости. Главное имя и фамилию придумать более местную и звучную и сделать из невинных жертв (мирных людей) террористов, которых было необходимо убить и герой это и сделал. Я вас умоляю, американский трэш.... Иствуд старый дедуля, китовый снимает фильмы за которые дают Оскары. Он Американский Михалков яб сказал, старый дедуля ковбой, перед пенсией решил угодить таким же старикам в Акалемии своим сверхпатриотизмом! :) Коверкает историю до не могу...