px

Фильм "Пятьдесят оттенков серого" заработал четверть миллиарда

15.02.2015 23:27
Фильм Пятьдесят оттенков серого заработал четверть миллиарда

Эротическая мелодрама возглавила домашний и международный прокаты

Эротическая мелодрама "Пятьдесят оттенков серого" на прошедших выходных возглавила американский и международный прокаты, заработав в Северной Америке 81,6 миллиона долларов и еще 158 миллионов за ее пределами. Таким образом, к концу премьерного уик-энда совокупные сборы картины достигли почти четверти миллиарда долларов.

В России "Пятьдесят оттенков серого" заработали 10,5 миллиона долларов. Это лучший старт в истории студии Universal в отечественном прокате..

На втором месте оказался еще один дебютант - фильм "Kingsman: Секретная служба", стартовавший с результатом 35,6 миллиона долларов. Это весьма скромный старт для проекта с производственным бюджетом в 81 миллион долларов.

Третью строчку заняла картина "Губка Боб в 3D", заработавшая во вторые выходные 30,5 миллиона долларов. Американские сборы фильма достигли 93,6 миллиона долларов, а мировые - 139 миллионов долларов.

Также стоит отметить, что домашние сборы военной драмы "Снайпер" превысили 300 миллионов долларов. Таким образом, фильм Клинта Иствуда стал третьим проектом 2014 года, которому покорился этот рубеж. Вполне возможно, в ближайшие пару недель ему удастся занять первое место в списке самых кассовых фильмов американского проката.



Всего комментариев: 78
sunnygold (Критик), постов: 1945
18 февраля 2015, 12:23
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Olga писал(а) 18 февраля 2015, 0:31
Я пошла одна да бы не мучить никого да и хотелось не смеяться пол фильма или неудобно себя чувствовать, а просто ...
конечно, им было не просто интересно, а даже очень любопытно:))

drakula (Критик), постов: 31095
18 февраля 2015, 6:52
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
kino_man писал(а) 16 февраля 2015, 21:51
Год шикарно, конечно, начался. Снайпер обновил рекорд января, Оттенки - рекорд февраля. Надеемся, в марте какая-нибудь ...
Рекорд Голодных игр? Да никогда в жизни. Такому рекорду может дотянуть только Бэтмен с Суперменом. Рекорд апреля и мая (Мстители в мае?) может состояться. Рекорды июня, июля, августа уж точно останутся. Сентябрь может обновит, (007 когда?) рекорд Декабря тоже смениться. И скорее всего последние Игры обновят рекорд ноября

Текстолит (Критик), постов: 60566
18 февраля 2015, 0:50
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 18 февраля 2015, 0:49
ну вообще мало кто был с попкорном))
это было потому, что все ждали другого от фильма)

Olga (Критик), постов: 3720
18 февраля 2015, 0:49
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 18 февраля 2015, 0:43
на твоем сеансе люди приходили с поп-корном?)
ну вообще мало кто был с попкорном))

Текстолит (Критик), постов: 60566
18 февраля 2015, 0:43
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 18 февраля 2015, 0:40
Да не нормально))) мне повезло я была в хорошем окружении/))
на твоем сеансе люди приходили с поп-корном?)


Olga (Критик), постов: 3720
18 февраля 2015, 0:40
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 18 февраля 2015, 0:34
одной страшно ходить на такие фильмы)
Да не нормально))) мне повезло я была в хорошем окружении/))

Текстолит (Критик), постов: 60566
18 февраля 2015, 0:34
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 18 февраля 2015, 0:31
Я пошла одна да бы не мучить никого да и хотелось не смеяться пол фильма или неудобно себя чувствовать, а просто ...
одной страшно ходить на такие фильмы)

Olga (Критик), постов: 3720
18 февраля 2015, 0:31
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Я пошла одна да бы не мучить никого да и хотелось не смеяться пол фильма или неудобно себя чувствовать, а просто оценить сие творение т.к.плохих отзывов было много... Какого было мое удивление когда через пять минут на рекламе я оказалась по середине двух молодых людей)))) один в компании трех девушек другой с другом!!!!!! Ну ни хрена себе думаю повезло то)))) в отличие от девушек смеющихся пол фильма на весь зал)))) парни довольно спокойно смотрели иногда хихикая))) так что лично мне показалось,что им было интересно))

sunnygold (Критик), постов: 1945
17 февраля 2015, 21:53
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kerr писал(а) 16 февраля 2015, 12:54
тогда как вы объясните тот факт, что на фильм сходило в основном пары? (во всех статьях это пишут. причем и молодые ...
Я с сеанса - в зале было много пар... и просто мужчин. Некоторые, конечно, делали вид. что мучаются..:))

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
17 февраля 2015, 13:20
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kerr писал(а) 16 февраля 2015, 12:54
тогда как вы объясните тот факт, что на фильм сходило в основном пары? (во всех статьях это пишут. причем и молодые ...
Я бы Вам схему рассказал, да боюсь не так меня поймут после сравнения со стадом овец.