px

"Оскар 2015": Киноакадемия вручила награду за лучшие спецэффекты

23.02.2015 06:09
Оскар 2015: Киноакадемия вручила награду за лучшие спецэффекты

Назван обладатель премии в категории "лучшие спецэффекты"

В Лос-Анджелесе представлен обладатель премии "Оскар 2015" в категории "лучшие спецэффекты". Американская Киноакадемия проголосовала за фильм "Интерстеллар". Его соперниками в номинации были такие картины, как "Люди Икс: Дни минувшего будущего", "Первый мститель 2: Другая война", "Планета обезьян: Революция", "Стражи Галактики".

Производством спецэффектов для фильма "Интерстеллар" занималась студия Double Negative, которая ранее работала над спецэффектами для "Начала".

Торжественная церемония вручения наград Киноакадеми прошла в находящемся в Лос-Анджелесе киноцентре Dolby Theatre. Ее ведущим был популярный голливудский киноактер Нил Патрик Харис.

Полный список номинантов доступен в специальном разделе нашего портала - "Оскар 2015".



Всего комментариев: 24
|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
24 февраля 2015, 12:32
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kent S писал(а) 23 февраля 2015, 22:14
Кстати 2 год подряд Оскар берет фильм про Космос
инопланетяне в деле)

Wеrdnа (Зритель), постов: 608
23 февраля 2015, 23:43
Аватарка пользователя Wеrdnа
Больше 9 лет на сайте
9
Kent S писал(а) 23 февраля 2015, 22:14
Кстати 2 год подряд Оскар берет фильм про Космос
Не иначе как заговор...

Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
23 февраля 2015, 22:14
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кстати 2 год подряд Оскар берет фильм про Космос

Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
23 февраля 2015, 22:13
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Что и требовалось доказать.Нолан взял своим фильмом Оскар.Планета обезьян достойный противник.

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
23 февраля 2015, 14:41
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вне конкуренции


AleX (Критик), постов: 8900
23 февраля 2015, 13:01
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Wеrdnа писал(а) 23 февраля 2015, 12:56
Да вот только Трансформеров так размазали по полу, прокатив во всех "козырных" для них номинациях, что говорить ...
Ну так теперь то да, а когда они вышли сколько слюней то было у этих горе знатоков и специалистов)))

Wеrdnа (Зритель), постов: 608
23 февраля 2015, 12:56
Аватарка пользователя Wеrdnа
Больше 9 лет на сайте
9
AleX писал(а) 23 февраля 2015, 12:33
Знаете какой будет ответ - Нолан ретроград, использует старые трюки, ничего нового и сверхестественного. Толе ...
Да вот только Трансформеров так размазали по полу, прокатив во всех "козырных" для них номинациях, что говорить об этом как-то теперь стыдно...

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
23 февраля 2015, 12:46
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
|SIRIUS| писал(а) 23 февраля 2015, 12:43
Спец эффекты это не только куча комп. графики, а и практические эффекты, если кто позабыл)) Планета обезьян очень ...
ну на счет четко и детально я бы поспорил)

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
23 февраля 2015, 12:43
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Спец эффекты это не только куча комп. графики, а и практические эффекты, если кто позабыл)) Планета обезьян очень круто заделана, но чего то нового там нет, (олени кстати вышли самыми неправдоподобными как по мне) в картине Нолана может и нет объемных волосатых персонажей, (интересно посмотреть на подобную работу от нолана))) но все и везде видно так четко и детально, что даже удивляешся, как это можно было снять)) )))

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
23 февраля 2015, 12:36
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Дааааа!!!!! Это Триумф!!!))))))