px

Объявлен список номинантов на премию Saturn Awards (фильмы)

04.03.2015 09:42
Объявлен список номинантов на премию Saturn Awards (фильмы)

Лидером по числу номинаций стал фильм "Первый мститель 2: Другая война"

Американская академия научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов представила список претендентов на свою награду Saturn Awards. Лидером по числу номинаций стал фильм "Первый мститель 2: Другая война", который имеет шанс получить 11 наград. На десять наград претендует картина "Интерстеллар", и на девять - "Стражи Галактики".

В категории "лучшая экранизация комикса" представлены фильмы "Новый Человек-паук: Высокое напряжение", "Первый мститель 2: Другая война", "Люди Икс: Дни минувшего будущего" и "Стражи Галактики".

За звание "лучшего научно-фантастического фильма" будут бороться "Планета обезьян: Революция", "Грань будущего", "Годзилла", "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1", "Интерстеллар" и "Теорема Зеро".

На премию в номинации "лучший фильм-фэнтези" будут претендовать "Бердмен", "Отель "Гранд Будапешт", "Хоббит 3: Битва пяти воинств", "Чем дальше в лес...", "Малефисента" и "Приключения Паддингтона".

Среди фильмов ужасов в список лучших попали "Бабадук", "Проклятие Аннабель", "Дракула", "Рога", "Выживут только любовники" и "Судная ночь 2".

В номинации "лучший актер" представлены Том Круз ("Грань будущего"), Крис Эванс ("Первый мститель 2: Другая война"), Джейк Джилленхол ("Стрингер"), Майкл Китон ("Бердмен"), Мэттью МакКонахи ("Интерстеллар"), Крис Прэтт ("Стражи Галактики") и Дэн Стивенс ("Гость").

В аналогичной женской категории за премию будут бороться Эмили Блант ("Грань будущего"), Эсси Дэвис ("Бабадук"), Энн Хэтэуэй ("Интерстеллар"), Анджелина Джоли ("Малефисента"), Дженнифер Лоуренс ("Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1") и Розамунд Пайк ("Исчезнувшая").

Среди анимационных проектов борьба развернется между мультфильмами "Город героев", "Семейка монстров", "Как приручить дракона 2", "Лего. Фильм" и "Ветер крепчает".

Победители будут названы 25 июня 2015 года.

Источник новости: The Academy of Science Fiction, Fantasy and Horror Films


Всего комментариев: 38
drakula (Критик), постов: 31095
5 марта 2015, 6:39
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 5 марта 2015, 6:30
Как ты сейчас демонстрируешь?:)))
По яснее нельзя?

darkwhite (Критик), постов: 31336
5 марта 2015, 6:30
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
drakula писал(а) 5 марта 2015, 5:31
Нашел значит шпаргалку. Но даже так у тебя не совсем хорошо получился. Дерзай и дальше. Но уже вечером я предупрежу ...
Как ты сейчас демонстрируешь?:)))

drakula (Критик), постов: 31095
5 марта 2015, 5:31
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 5 марта 2015, 4:36
М - невтемщик:)))
Нашел значит шпаргалку. Но даже так у тебя не совсем хорошо получился. Дерзай и дальше. Но уже вечером я предупрежу и научу всех модераторов этому алфавиту, что бы общение здесь не превратился в какой то отстойник.

darkwhite (Критик), постов: 31336
5 марта 2015, 4:36
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
drakula писал(а) 4 марта 2015, 13:39
Ты совершенно не умеешь пользоваться этим алфавитом, так что З-надоел
М - невтемщик:)))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23458
5 марта 2015, 1:28
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 4 марта 2015, 13:39
Ты совершенно не умеешь пользоваться этим алфавитом, так что З-надоел
Ахахаха))


Kent S (Киноакадемик), постов: 33575
5 марта 2015, 1:18
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 4 марта 2015, 23:26
Вот ты смешной)), насчет Дракулы возмущаешься, а Пайк как же? Какой жанр у Исчезнувшей?)) Пайк здесь каким боком?))
Пайк ведь за лучшую актрису.
А Дракула именно фильм , а не актер ведь.в номинации фильм ужасов

Wеrdnа (Зритель), постов: 608
4 марта 2015, 23:45
Аватарка пользователя Wеrdnа
Больше 9 лет на сайте
9
Мда...

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23458
4 марта 2015, 23:28
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Бёрдмен и Отель фэнтези ??? Я походу не тем местом их смотрел :))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25396
4 марта 2015, 23:26
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 4 марта 2015, 23:24
Очень хочу, чтобы бы Пайк взяла премию.Ведь Оскар не достался
Вот ты смешной)), насчет Дракулы возмущаешься, а Пайк как же? Какой жанр у Исчезнувшей?)) Пайк здесь каким боком?))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33575
4 марта 2015, 23:24
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Очень хочу, чтобы бы Пайк взяла премию.Ведь Оскар не достался